Татьяна Гаврикова

В каких случаях можно оправдать жестокость?

Ответы · страница 29
Сергей Мусатов

в любых

Татьяна Гаврикова

и что, это можно оправдать?

Сергей Мусатов

ну по их мнению все тип топ)

Λακσμι

Защита.

Λακσμι

Не всегда. Иногда - нападение.

Сергей Суслов

Не хочу

Алексей Воликов

Добром

Татьяна Гаврикова

я тоже сначала так думала, но вот один человек ответил так "жестокость - это когда человек получает удовольствие от страданий других, полководец же, отправляющий солдат на верную смерть, лишь выполняет долг перед Родиной ...равно как и солдаты идущие на эту смерть" И я склонна с ним согласится. Значит получается, что жестокость оправдать нельзя

Алексей Воликов

О чем ещё поговорим татьяна

Татьяна Гаврикова

ну а я откуда могу знать, что вам интересно

Алексей Воликов

На какую тему вам больше нравится общаться

Татьяна Гаврикова

да на многие, только если не очень специальные

Ев
Евгений

А надо?

Ев
Евгений

Конечно, таракана ногой. Ужас.

Татьяна Афонина

защита

Татьяна Гаврикова

защита и есть защита. жестокость - это когда человек получает удовольствие от страданий других

Таня

Нельзя

Поручик Ржевский

к кому?

Валерий Ратников 🇨🇳

Месть.

Татьяна Гаврикова

возмездие... хотя месть может быть субъективна

Валерий Ратников 🇨🇳

это святое дело.

Валерий Рыжов

Месть

Валерий Рыжов

Не знаю разная бывает а в принципе жестокость нельзя оправдать.жестокость порождает жестокость

Татьяна Гаврикова

вот Сталина называли жестоким человеком....

Татьяна Гаврикова

значит в этом случае жестокость оправданная? На войне, как на войне?

Валерий Рыжов

Нам бы из руин страну бы не поднять врагов хватало безвинных тоже немало пострадало и оклеветанных тоже но нието не разбирался особо по принципу лес рубят щепки летят

Татьяна Гаврикова

воооот, один случай нашли оправданной жестокости. Кстати, я с вами согласна. А ещё есть, как думаете?

Ray Alex

война

Татьяна Гаврикова

жестокость - это черта личности, когда получаешь удовольствие от жестокости

Ray Alex

это уже психизм какой то. получать УДОВОЛЬСТВИЕ от жестокости. Вспомним Чикатилло?

Татьяна Гаврикова

это я определение слова жестокость вам написала краткое

Ray Alex

просто скажу одну вещь ( не моего авторства), не в тему, скорее всего, но: "что ты должен чувствовать стреляя в противника на войне - отдачу своей винтовки. что ты должен чувствовать стреляя в кого то в мирное время - ненависть к себе и ничтожность.

Пе
Петр

kr l udurn

Пе
Петр

ну послушаниефантазия но это другая темя

A. S.

ne v kakix

Евгений Мережкин

гнев.

Евгений Мережкин

как это? а состояние афекта?

Leo Leonardos

БДСМ

Leo Leonardos

а по человечески это одно из направлений секса 🙂