Татьяна Гаврикова

В каких случаях можно оправдать жестокость?

Ответы · страница 4
Олег Павлюченко

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать, что вы понимаете под словом "жестокость"..

Татьяна Гаврикова

я своих шлёпаю, если уж совсем расшалились и словами не унять, не сильно, конечно, и объясняю за что

Олег Павлюченко

тогда что же, по вашему, жестокость?

Татьяна Гаврикова

Жесто́кость — морально-психологическая черта личности, которая проявляется в бесчеловечном, грубом, оскорбительном отношении к другим живым существам, причинении им боли и в посягательстве на их жизнь.

Олег Павлюченко

вы полностью согласны с этим определением?

Татьяна Гаврикова

я бы добавила... когда личность получает удовольствие от своей жестокости

Илья Васильев

Когда тобой начинают пользоваться и на шею залезают. Надо жестоко сбрасывать с шеи!

Татьяна Гаврикова

жёстко - согласна. А вот жестоко...не тот случай

Илья Васильев

Да, жёстко! Согласен!

Михаил Корсанов

например, для сдерживания еще большей жестокости, если другие средства не помогают

Фиан

Давайте спросим иначе: останется ли жестокость жестокостью, если будет оправдана?

Фиан

Что в одном случае? Будет оправдана или останется жестокостью?

Татьяна Гаврикова

оправдана. Только в том случае, когда человек душевно больной и не ведает, что творит

Фиан

Ой, батюшки светы! Какие строгости! Все мы душевно больные люди. Только в разной степени. И предлагаете, чтобы я как душевно больной человек прислушивался к мнению другого душевно больного человека? Да я скорее в церковь пойду, чего никогда не делал, чем соглашусь на такое.

Фиан

Именно этим правом не нуждаться в Боге я и пользуюсь. А как этот бородатенький человеколюб относится к жестокости? Не знаете? Может, он её порицает, пресекает?

Татьяна Гаврикова

я тоже атеистка. Так что ваш сарказм не по адресу. И в Библии очень много примеров жёсткого отношения к людям

Sniper In The Night-Степан

только по отношению к убийцам. садистам, насильникам и педофилам и прочим нелюдям

Владимир Тунгусов

Только по отношению к врагам, которых простить нельзя и то в пределах законности.

Татьяна Гаврикова

это жёсткость, Владимир. А жестокость - это черта личности

Владимир Тунгусов

Вот такой я, а вы обо мне хорошо думали.

Владимир Тунгусов

Как я сказал своей тёте Маше: "Жена меня бьёт шлангом от стиральной машины". она не поверила и правильно сделала.

Татьяна Гаврикова

это я знаю, бить себя вы не позволите😁

Викторъ

во многих: Иногда даже чрезмерная жестокость ведет к положительным последствиям

Ти
Тигр

Если это в отношении другого народа во благо твоего народа. Тогда это правильно.

Татьяна Гаврикова

война - это необходимость, защита

Ти
Тигр

Война - это нормальное состояние человечества.

Ти
Тигр

Конечно. Мы животные и постоянно должны убивать друг друга, чтобы выжить на планете. Это естественный отбор. А чтобы нас не убили более сильные, мы должны быть сильнее. Поэтому объединяемся в государства, в союзы, создаем армии, разрабатываем вооружение.

Татьяна Гаврикова

не нравится мне такое видение

Ти
Тигр

Мне тоже. Я воспитан в Советском Союзе, нас от устройства мира отгораживали...

Вадим Шанов

По отношению к тем кто причинил боль твоим родным и близким...есть и иные случаи!

Вадим Шанов

вы ищите себе оправдание в применении жестокости?...интересно!

Татьяна Гаврикова

Бог с вами.... просто рассуждаю... приходят иногда мысли и в женскую голову 🙂

Вадим Шанов

Опасные мысли у вас...попахивает криминалом!

Татьяна Гаврикова

статистика ответов интересная... М и Ж

Алексей

Жестокость = перегиб палки, но и справедливость не редко граничит с жестокостью

Татьяна Гаврикова

да, граница очень тонкая, но она есть

Уральская Рябинушка

Я думаю, здесь не должно сработать "клин клином". Зло за зло порождает новое зло

Татьяна Гаврикова

умничка! Женщины все понимают

Вячеслав Харитонов

я считаю, жестокость можно оправдать защищая другого человека от преступника

Вячеслав Харитонов

и я так считаю. но мы применяем жестокость по отношению к преступнику

Татьяна Гаврикова

если это не является вашей внутренней потребностью, то это не жестокость, а наказание

Ольга Ваганова

Когда жестокость проявили по отношению к тебе,а ты ответил. 3-й закон Ньютона.

Андрей Чернявский

Когда ожидаемый положительный эффект , в разы превосходит причиненный вред.

Та
Татьяна

Только в момент самозащиты или защиты ребенка. Как инстинкт самосохранения.

Таисия Иванова

Жестокость никогда нельзя оправдать, а вот поступить жёстко иногда нужно....

Татьяна Гаврикова

совершенно с вами согласна!

Mr. John Doe

Жестокие люди обычно пасуют перед запредельной жестокостью. Вот Вам ответ.

Popova Tanya

когда сидишь на спрашивалке и вдруг связь обрывается !!!!!!!! мать его за ногу

Людмила Очкуренко

Если были жестоки к тебе. Но современному миру невозможно доказать ничего

Вадим Сперанский

Жестокость? Когда страданием одного виновного вы обескураживаете тысячи