Татьяна Гаврикова

В каких случаях можно оправдать жестокость?

Ответы · страница 6
Владимир Николаев

Когда твою доброту принимают за слабость , и вытирают об тебя ноги

Вячеслав Яшков

не знаю, наказание за зло? но у всех преступников есть адвокаты... .

Татьяна Гаврикова

а если бы проводили референдум о возврате в России смертной казни, вы бы как проголосовали?

Вячеслав Яшков

наверно за казнь... . при советской власти была ст. УКа 93. хищение в особо крупных размерах. за неё давали - высшую меру. соц. законности и расстреливали. за экономические преступления - я не согласен... .

Татьяна Гаврикова

а я вот педофилов и маньяков расстреливала бы

Вячеслав Яшков

вы - радикал... . но вы правы. я знал одну девушку, её зареза - перерезал горло. сожитель в квартире матери. его осудили на 8 лет принудительного лечения. он вернулся. и вскоре совершил такое же в квартире знакомых - его опять отправили на лечение. что будет когда он вернется - третья жертва?

Татьяна Гаврикова

вот видите... да не вылечивается такое

Александр

)))) да любой поступок можно оправдать, исправить... кроме убийства!

Татьяна Гаврикова

жестокость нельзя оправдывать

Александр

😊 можно! человек псих!

Татьяна Гаврикова

если он действительно умалишённый

Татьяна Гаврикова

а ты можешь быть всегда уверен? Я - нет....

Александр

)))) ты хочешь в обратном спорить?

Маша

Это как 300 Спартанцев ! если за спиной любимая ,сын и родная земля !

Дмитрий Климович

а если перед тобой урод, мент вооружённый, который на безоружных, это уже не оправдывается?!!!

Маша

У нас сейчас им хорошо платят и пакет льгот ,так что порядок , вежливые )))

Дрок Виктор

Жестокости нет оправданий ... Есть необходимость, без вариантов ...

Татьяна Гаврикова

совершенно с вами согласна, чтобы тут не писали

Дрок Виктор

Весьма рад ... Удачи Вам ...

Костя

В любых все от точки зрения... но оправдывать и оправдываться -зло

Костя

С чего б енто противопроложные? Вполне себе параллельные

Татьяна Гаврикова

жестокость - внутреннее качество, черта личности. Если внутри жестокость, то для добра уже нет места, согласитесь

Костя

Не соглашусь... добро присуще индивиду , жестокость социуму ... разное это разное

Костя

Добро человек творит для себя, а жестокость для социума

Татьяна Гаврикова

что-то у вас в голове каша

Па
Паша

нет оправдании зло это энергия (-) но и эту энергию можно обуздать

Татьяна Гаврикова

не только можно, но и нужно

Георгий Филинов

В тех случаях где можно оправдать это не называется жестокастью.

Виктор Красильников

в насилии над женщиной или детьми, когда она наносит увечья мужу

Виктор Красильников

да в случае если женщина должна дать сдачи

Татьяна Гаврикова

вряд ли женщина сделает это с жестокостью

Виктор Красильников

так просто нет, а вот если доведут.....

Татьяна Гаврикова

это будет самооборона, защита

Сталкер Меченный

Только в тех случаях когда это необходимо во имя справедливости

Влад Малкин

Только при ведении военных действий. Все остальное неприемлемо

Татьяна Гаврикова

на войне - это необходимость

Андрей Егоров

Напали на тебя угрожают твоей жизни и близким рви не сомневайся

Антон Короткевич (Питер)

Человек поймал педофила, домогавшегося его дочери. Продолжать?

Антон Короткевич (Питер)

Т.е., если справедливо - не жестоко?

Татьяна Гаврикова

жёстко... а жестокость - это черта личности

Антон Короткевич (Питер)

Ну, в таком контексте - ничем

Татьяна Гаврикова

жестокий человек получает удовольствие от своей жестокости

Людмила Потёмкина

Ну я догадываюсь. что тебе говорят делай.а ты не делаешь этого...

Владимир C

Кого лучше встретить в лесу: доброго волка или жестокого зайца?

Дмитрий Сергеев

таких примеров куча, если обижают маленьких, женщину, пожилого

Татьяна Гаврикова

начнем с того, что такое жестокость

Дмитрий Сергеев

жестокое отношение к тем кто творит беззаконие

Владимир Кержаков

Жестокость это человеческое качество. Оправданию не подлежит.

Татьяна Гаврикова

правильно, конечно, это черта личности

Алëнка

Лишь осознавая замысел творца,что всё есть лишь опыт познания!

Лига Теней

Ну типа мстил за родину и увлекся и не засетил как стал тираном

Айсель Волобуева

Это нельзя оправдать совсем, жестокость порождает жестокость