Татьяна Гаврикова

В каких случаях можно оправдать жестокость?

Ответы · страница 9
Ар
Арёлик.

[url=http://gifbest.ru/aa43/smailiki3.html][img]http://gifbest.ru/aa43/files/7760.gif[/img][/url]

Ал
Алексей

Во время военных действий. Там точно не до гуманизма.

Татьяна Гаврикова

вот! Я тоже думаю, что это единственный случай, когда жестокость оправдана

Ал
Алексей

Все. Больше жестокость ничем не оправдать. Как вариант при защите своих близких.

Татьяна Гаврикова

это если без вариантов, прямая угроза жизни

Ал
Алексей

Иногда такое говорить начинают. Не знаю как у вас..но в нашем городе уличная преступность зашкаьивает. В 90-е с этим проще было.

Татьяна Гаврикова

у нас тихо, городок маленький

Ал
Алексей

У нас то же не Мегаполис...

Ольга Пинегина

Когда жестокость проявляется к источнику опасности.

Ольга Пинегина

Терпеть, если тебя убивают?

Татьяна Гаврикова

это называется защита, кара, возмездие, необходимость, но не жестокость.

Татьяна Гаврикова

жестокость - это черта личности. Такой человек получает удовольствие, подпитывается своей жестокостью

Klansmen

в очень многих случаях, она очень эффективной бывает

Klansmen

конечно, без мир обречен на загнивание

Гутен Морген

Если бы я застукал педофила на месте, ты бил бы его.....

Гутен Морген

Наверное эту жестокость можно оправдать. Суд, правда, не оправдает, но наказание смягчит....😞

Оксана Клиш

на мой взгляд - в случае самозащиты и защиты близкого

Костя Н

да ни в каких. есть закон, а все что кроме надо карать.

Ruslan Kadilov

Для своей жестокости , я никогда не искал оправдания

Ruslan Kadilov

Я не говорил что это физическая боль

Татьяна Гаврикова

и я не только о физической... просто человек уйдет

Татьяна Гаврикова

ничего себе вы эксперименты на людях ставите

Ruslan Kadilov

Исключение , если конечно не вреш

Татьяна Гаврикова

да я вас убеждать и не собиралась... тоже чистая правда 🙂

Алексей Пастух

только в момент сильной душевной и фезической любви

Алексей Пастух

когда вы видите что боль приносимая не вам а тем кого вы сильно любите и вы можете её перенести а ваш близкий человек нет вот в этот момет вы готовы на всё

Татьяна Гаврикова

да, это так, но на всё, чтобы ему помочь. А жестокость - это внутреннее состояние. Она либо есть, либо нет

Алексей Пастух

у всех она есть даже в ваших желаниях

Татьяна Гаврикова

а вы не путаете жестокость с жёсткостью?

Алексей Пастух

нет вы только и мечтаете как и я о жистокости

Татьяна Гаврикова

поясните...что-то я такого за собой не замечала

Алексей Пастух

в момент когда вампроиченили ту или инную боль у нас у всех проявляются те или инные желания это или жестокасть или жескасть

Катя

Жестокость оправдать можно!!! Но нужно ли это делать?

Катя

Во всех случаях. Я невыношу ни жестокость, ни насилие над кем либо. В конце концов, у нас свободная страна.

Міша Шамрай

В случае достижения справедливости .Для равновесия

Міша Шамрай

У Вас свое виденье ,у меня своё.

Зона_Іn_Тересу

оправдать можно всё при желании или необходимости.

Ли
Лило

Нет, мы этого не хотим. Но некоторые вещи сложно совершить без проявления жестокости. Например, убить животное для пищи. Или совершить правосудие, наказав преступника. Жестокость нельзя плодить, но её необходимо ограничивать, как обществе, так и в себе самом. То есть у каждого должно быть самоосознание через прививание сострадания из вне.

Зона_Іn_Тересу

А я вот тортик ща жую... Это жестоко?

Ли
Лило

Ну, если только по отношению к голодающим )

Зона_Іn_Тересу

Или худеющим)

Ли
Лило

и к ним тоже )

Рыбачка Соня Как То В Мае....

жестокость, наверное, ни в каких...жесткость - можно.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

видимо, потому что эта жестокость чаще всего на нас и направлена..

Димка

Если она проявляется к очевидному врагу, или к себе

Димка

Если изжил себя

Belich Roman

Я бываю очень жесток... Но я не могу оправдать себя...

Сергей Григорьев

Если она направлена на того, кто угрожает близкому.

Игорь Качесов

В случае покушения на убийство, на вас!!!)))☝️ 😉

Верный Друг ...

меня не возможно остановить когда трогают близких

Владимир Владимир

Самооборона. Защита ближних... Правда за это сажают

Богдан Ермолаев

К врагу думаю да....Убить любым возможным способом.

Богдан Ермолаев

Я считаю нет. По роду службы я много знаю про "пожизненников". Так вот - это не жизнь.... А забирать жизнь за загубленную жизнь - все-таки не по человечьи....

Татьяна Гаврикова

а содержать их, отрывая средства от детей и стариков - это правильно? И в каких-то случаях, например педофилия, убивать надо на месте!

Богдан Ермолаев

Их содержание - копейки. Там нет условий, не на что деньги тратить. Педофил - человек, хотя по сути существо, надо лечить. А так получится: вы его хотите убить на месте, как сбесившегося слона, или шатуна-медведя, как зверя....А кто вам дал право его причислять к зверю....Он человек. И законы по отношению к нему должны быть человечьи....

Татьяна Гаврикова

если он заставил страдать ребенка, и не только физически, а и психику ему нарушил, то какой он человек? Он и есть животное, зверюга... Хотя и с ними сравнивать нельзя, звери без надобности не издеваются над себе подобными

Богдан Ермолаев

Он - человек. Его мать родила. Его в ЗАГСе записали. Для него Конституция писана. У него есть права: на справедливый суд, на лечение от болезни. Если мы на улице начнем решать: кто достоин жить, а кто нет, то что же у нас за государство будет?