** Гроза

не разучились мечтать?)

Ответы
Ruslan Sharov

Истинная философия - это дуализм. Дуализм объединяет в себе материализм и идеализм, диалектику и метафизику. Идея и материя выступает как одна философская категория. Идея материальна на уровне полей, материя идеальное творение в природе . Другая категория это метафизика и диалектика .Метафизика описывает константы природы, а диалектика описывает подвижную часть природы.Многие константы в природе таковы .что поддерживают жизнь на земле. Материя дуалистична, например ,корпускулярно-волновой дуализм материи. Время тоже двойственно , с одной стороны оно имеет стационарные свойства (если рассматривать события в прошлом), а с другой стороны оно подвижно (прошлое , настоящее, будущее ).Если мы посмотрим на звездное небо, то увидим, что материальные объекты звезды и планеты находятся на большом расстоянии друг от друга, что же занимает это великое пространство между ними? Неужели просто вакуум и больше ничего? Нет, всё пространство это полевая , колоссальная энергия. В этом пространстве ,носятся высокоэнергетические мюоны, лептоны, коллапсируют античастицы. Раньше не было звезд и планет, но было вечное и бесконечное это энергетическое поле. Именно из него образовался в результате термоядерного синтеза грубый материальный мир. Согласно квантовой механике, микро частицы и тем более поле не имеет время, так как квантовая механика доказывает отсутствие причинно-следственной связи в мире поля и микрочастиц.А теперь рассмотрим поля фиксируемые электрическими и прочими датчиками вокруг головы человека. Мозг человека в зависимости от интеллектуальной и эмоциональной деятельности излучает определенные поля в окружающее пространство. Так, что уже ученые могут расшифровать эти сигналы. И даже создана аппаратура, искусственно генерирующая подобные излучения с целью воздействия на толпу. Дело в том , что сигналы идут и от человека к человеку .Мать чувствует о происходящем у детей своих, а также есть экстрасенсы.

Александр Романов

Я кончиком пальца медленно-нежно..
По коже твоей протанцую родной...
Хочу целовать я тебя безмятежно..
Касанием губ приводя в непокой…
В дыханье твоём слышать музыку ветра,
Его нарастающий жаркий порыв…
Блуждая, как странник по белому свету,
Твой запах родной ощущать каждый миг…
И в прядках упрямых волос заблудиться,
Как будто бы в райских чудесных садах,
Вдруг каплей дождя, заигравшись, скатиться,
Спеша раствориться на влажных губах ..
И слиться в едином потоке безумства..
Почувствовать, как они ждали тот миг…
И, жадно вкушая, почти задохнуться…
Но.. вынырнув всё ж.. оторваться от них…
И дальше... дорожкой дразнящей по шее..
По контуру чёткого круга плеча…
Так ласково.. нежно.. как только умею,
Коснуться груди, что сейчас горяча…
До тех пор пока ни прервётся дыханье...
И, может, от страсти.. а может, любя,
Ты больше не сможешь бороться с желаньем…
И в страсти утопишь со стоном:"..моя..."

Кукумбер Картошкин

Мечтаю и придумываю! Мне сам чёрт не брат! Я в аэропорту боюсь появляться! Меня демоны за язык тянут словно! "Запрещённые к провозу вещества имеются? Конечно! Полный желудок кокса! И курю марихуану!" Даже досматривать не стали! Сразу руки завернули! Казахские менты суровы! По рёбрам надавали заранее!!! "Больше шутить не будешь!" Так я убил 4-х часовую паузу в пересадке, на самолёт до Алматы! Это Астана, теперь Нур-Султан. Алматы встретил как президента Зимбабве! Зять, купил очередной "Мерс" Казахам возможно нарушать все правила! Можно и в аэропорту на 2-й этаж заехать! Меня встречать! Банзай!

Волокитин Алексей

Теперь с урологом проктолог
Допишут про меня досье.
И подозрительный онколог,
Как за рулеткою крупье.

Не слышит ухо – и прекрасно!
Так вдвое меньше всякий вздор.
Хирург пророчит громогласно,
Мне вместо скальпеля топор.

Палаты, коридор до лифта,
Так тихо. Много операций…
А я хочу смертельным дрифтом
Ворваться на реанимацию!

Ревут моторами «Ямахи»,
«Харлеи» палят «казаки».
Так, молодёжь, идите на хер!
На трассе только старики!

Пенсионеры, дайте газу,
В моторе, а не в пердеже!
Мы ад оставим с псориазом,
Мы в рай влетим на кураже!

Анатолий Пестов

Моей душе не мыслится покой,
Моя душа всегда стремится
Умчаться за мятежницей-мечтой,
И в ней, мечте, навечно раствориться.

Вокруг нее рождаются миры,
Сжимается в комок Пространство:
Из Черной, галактической дыры
Звезды сверхновой вспыхивает царство.

Века-секунды уплывают вдаль,
Как существа, живущие напрасно.
Меняются эпохи, ценности, мораль,
Но Время над мечтой не властно!

Пред ней тускнеет бриллиант любой,
Она способна в чудо воплотиться.
И рядом с ней стесняется Любовь
Нечаянно, негаданно открыться…

Ловец Снов

Мечтал ли я, спросила ты,
Конечно, солнце, я мечтал,
Я каждый день с мечтой вставал,
По морю мысли я блуждал.
Я знал, что жить то хорошо,
Без лжи и горести, проблем,
Я знал, что счастье есть, оно,
Но я был полон и дилемм.
Я жил скорее для других,
Себя быть может, отдавал,
Тем, кто лишь этого хотел,
Я про себя ведь забывал.
Я добрым был всегда, поверь,
И сердце я хранить умел,
И душу я не предавал,
Но вдруг я разом онемел.
Мне непонятно почему,
Тебя хотят все изменить... 😘🌺

Алексей Овчаров

Есть речи — значенье Темно иль ничтожно, Но им без волненья Внимать невозможно. Как полны их звуки Безумством желанья! В них слезы разлуки, В них трепет свиданья. Не встретит ответа Средь шума мирского Из пламя и света Рожденное слово; Но в храме, средь боя И где я ни буду, Услышав, его я Узнаю повсюду. Не кончив молитвы, На звук тот отвечу, И брошусь из битвы Ему я навстречу...... почти год потратил на музыку...

Та
Татьяна

Это ваши слова?

Алексей Овчаров

нет.... Весь МИР гавно И бабы бляди И солнца ёбаный фонарь. Остановите этот шар И я сойду на первой остановке.......

Sерый

Ночь - подруга печали, она для любви создана. ночь - помогает поэту, в рифму слагать слова. Звёзды, сквозь дымку, мерцают, в небе загадка Луна свет от её заставляет – с крыши в колодец двора... Звёздное небо - любовь астронома, астролога мага - всей жизни канва. Завтра с утра проснувшись я напишу слова: Боже..! Как всё уныло, у тех кто не любит меня…

Любомир

​Мне уже многое поздно
мне уже многим не стать
И к удивительным звездам
Мне никогда не слетать

Мне уже многое сложно
многого не испытать
Годы вернуть невозможно
но я умею мечтать

О далеких мирах о волшебных дарах
Что когда-нибудь под ноги мне упадут
О бескрайних морях об открытых дверях
За которыми верят и любят и ждут меня

Ирина

вот это да...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Однако-Романтикой ссо шлейфом настольжи .. потянуло..

Амбросий Твёрдый

Соскучился по звёздам что мерцают,
Ведь тучи с облаками скрыли их...
Уже неделю видеть их мечтаю,
Уже неделю спать ложусь без них...
Встречаю сны, надеясь встать с рассветом
И лицезреть ближайшую звезду,
И крикнуть Ей - Ну Здравствуй Солнце! Лето!
И щурясь, целовать ресницами зарю...

Андрей Красовский

Нет, только через мечты можно осуществить и превратить в реальность все то о чем мечтал, Мечты, можно сказать, двигатель нашего балгосостояния, и нашего окружжения. Мечты застовляют нас двигатся в нужном направлении.

Олег Еременков

Эх как пел Ю.Лоза.Мне уже многое поздно,
Мне уже многим не стать.
И к удивительным звездам
Мне никогда не слетать.

Мне уже многое сложно,
Многого не испытать.
Годы вернуть невозможно,
Но я умею мечтать.

Максим Гашников

Нет) Вот послушай: И идем мы с тобой по скверу, уже зажглась фонари, луна необычно розового цвета висит освещая нам путь, тишина и только наши души и сердца пылают сладкой любовью)

Дима Шипилин

Вот придешь вечером и мечтаешь😊 но а куда подевались мечты,их же как мачт ,значит не разучились,значит наверняка сбудется и все таки продолжаем мечтать и продолжаем делать

Леонид Фомин

Самое время мечтать
О далеких мирах о волшебных дарах
Что когда-нибудь под ноги мне упадут
О бескрайних морях об открытых дверях
За которыми верят и любят и ждут меня

Сергей Колесниченко

ой не разучился только эти мечты не только требуют средств и усилий но еще и ума или мудрости что бы эти мечты могли осуществится с помощью этих средств и усилий )))

Сергей Андреев

Пиная кирпич, иду, не чувствуя боли вдруг...
Вдруг на пути мы из дома ушли
За свободой из книг, за героями в роль из кин.
(с) 7Б
нет, не так легко умирают мечты.

Та
Татьяна

Мечты не умирают, мне кажется они бессмертны 🙂

Сергей Андреев

Настоящая жесть. Да, мечты не умирают, потому что это часть нас. Но есть процесс, который может длиться бесконечно долго.

Та
Татьяна

Почему жесть?

Сергей Андреев

Потому что с этим жить.

Та
Татьяна

Ничего не мешает с этим жить, по огает я бы сказала и более того, мечты со временем становится явью и появляются другие

Сергей Андреев

Оно и не мешает, золотце) 🌺

Indees Rybckin

Напомнила!! Когда то сижу в аэропорту, жду самолёт, проходят студенты, и мне дремлющему проходя рядом как крикнут..»не мечтай так глубоко»! Я аж подскочил..

Людмила Бондаренко

Не-а))О далеких мирах
О волшебных дарах
Что когда-нибудь под ноги мне упадут
О бескрайних морях
Об открытых дверях
За которыми верят и любят и ждут меня

Ро
Розочка

..мечтать надо всегда..иначе как без мечты жить..вот сижу и мечтаю....пора попить кофе....вот вам отвечу и закрою страницу и пошла пить кофе...😁