๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Мне вот интересно, заключают ли писатели хотя бы треть того "скрытого смысла", о котором втолковывают нам учителя литературы?

Ответы
Антон Мануйлов

Не, авторы вообще спьяну писали. А потом литераторы всё приплели. Ахаха, рассказываю. Я учился в ПТУ в 1993 году. Тогда у преподов не было ещё такого похуизма на студней, как сейчас. Писали сочинение по Гамлету. Я не читал. Ваще, Шекспир был мне скучен. Но много читал другого, а сочинения еще со школы зачитывал перед классом как этанол того как надо писать. Ну и в общем, я нагородил там херни, про то, что Гамлет покончил жизнь самоубийством. На деле его оказывается шлёпнули нифига не по его воле. Я узнал об этом, уже когда сдал сочинение и жестко огорчился, предвкушая пересдачу. Так вот хер то там! Преподша, вызвала меня перед классом, я зачитал свое сочинение и она привела меня в пример, как человека способного мыслить нестандартно. Что за всеми вроде бы последовательными событиями, я разглядел намеренное желание Гамлета покончить с собой. Типа учитесь, лодыри-двоешники, вот как надо мыслить. Так то, литераторы они такие. Даже в твоем фэйле способны разглядеть вин.

Бес Пристрастный

Дарья Донцова, отец которой был советским писателем Аркадием Васильевым, росла в окружении творческой интеллигенции.
«…и Катаев очень трепетно к детям относился. Нам в школе задали сочинение „О чем думал Валентин Петрович Катаев, когда писал повесть „Белеет парус одинокий“. Я пошла к нему и попросила рассказать. И он написал для меня сочинение. Я его честно переписала и… к своему удивлению получила двойку. А в тетради учительница красной ручкой начеркала: „Катаев совсем не об этом думал!“. Я, конечно, этот текст показала Катаеву, и он был очень удивлен.»
©️ Донцова

Ke
Keeper

В школе ребятам задали на дом сочинение по катаевскому "Сыну полка": какой смысл, мол, вложил автор в своё произведение? Одна девочка дружила с дочерью Валентина Петровича, пришла к нему, и он подробно ей всё рассказал. Ученица слово в слово записала этот рассказ. За своё сочинение она получила "кол" с припиской педагога: "Писатель имел в виду совершенно другое!"

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

О!!! Ну вот... спасибо за ответ

Ke
Keeper

😉

Лё
Лёшка

тоже иногда не понимаю, где они нашли там глубину мысли...взять к примеру мертвые души, обычная разводка на бабло, но ходил как то в театр, я угорал от смеха, а кругом сидели "театралы" и с умным видом косились на меня и шикали...они постигали глубинныи смысл...))))

Владимир Никитенко

пикассо как то на своей персональной выставке со своим приятелем стоял в сторонке и слушал экскурсовода,картина называлась /ныряльщик/ послушал,послушал,потом говорит приятелю - что она там такое рассказывает,я просто нарисовал как человек ныряет

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

😂👍 вполне таки может быть

Владимир Никитенко

с писателями та же история - удачи вам

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

абсолютно согласна. мерси!

***Геннадий Булатов

...а Вы попробуйте создать шедевр. о-котором училки будут байки рассказывать... Вероятно. некоторая доля скрытого смысла присутствует. Это-как =предсказания Нострадамуса=-толкуй.насколько совести хватает.

Aleksander Jakovlev

Иногда этот смысл так скрыт,что и не разберешь! ))) Вот прочтите про Гогу из "Москва слезам не верит",удивитесь выводам одного их комментаторов ))) http://old.fishki.net/2216070-moskva-ne-verila-a-gollivud-ocenil-kak-snimali-sovetskij-kinoshljager.html

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

прочла. спасибо за ссылку. не удивилась. это так на нас похоже. вернее на нашу систему

Надежда Максимова

Разные есть писатели. У одних есть смысл, у других нет. Чем больше талант писателя, тем больше в его тексте вложенных смыслов. Другое дело, что сейчас гонятся не за смыслом, а за бабками. Но это пройдет

Руслан Сафонов

скорее всего писатели пишут совсем о другом, но вот партия сказала что в этом произведении написано именно про это и в школе это мнение втолковывают, причём все другие мнения и смыслы недопустимы.

Тамара Гончарова

Вполне возможно. Сказки Пушкина скрывают в себе потрясающее явление - Чаромутие, то есть, зная этот код и умея с ним обращаться, можно прочесть то, что Пушкин вложил тайного в них.

Kirill Levdanski

Три четверти того, что мы поняли, это минимум треть того что вложил автор. Если конечно он действительно талантливый. А не писака из тех, что снимают многие отечественные фильмы.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

сложная арифметика

Kirill Levdanski

Если заморачиваться. То да) А если нет, то и не сложная)) Я веди цифры по большей части из головы взял))

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

светлая ваша голова. устроена талантливо.👏 стоя

Kirill Levdanski

Никогда о таком не задумывался) Но все равно спасибо)

Виктор М

учителя как и знатоки искусств должны из пальца высосать теории заговоров и тд, а по факту малевич не дорисовал картину а людишки растрезвонили о замыслах художника!

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

😂 с Малевичем шутка понравилась

Виктор М

спасибо

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

но его квадрат до сих пор остается самым неопознанным объектом для несведущих

Виктор М

а я вот разгадал.но ведь я не богат чтоб купить себе место среди критиков

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

вам там не место. там тесно без вас

Виктор М

именно!

Нейка

нет конечно, Достоевский писал Игрока, потому что тупо нужны были деньги все проиграл, Л.Толстого жена заставляла, потому что надо было содержать дочек)))

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

отлично. жизнь диктовала

Ол
Ольга

Классику каждый видит по-своему...На то она и классика...Каждый находит своё...И находит разное ,в соответствии с жизненным опытом ....Учителя тоже люди..((((

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

сейчас мне их даже жалко. а тогда я их вообще не любила

Ол
Ольга

Не только Вы ... Я просто терпеть их не могла с их догмами... Классику после перечитала...

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

да. и даже с удовльствием.

Вася Пупкин

🖼

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

извини. не видно

Епифания

Заключают даже больше. Вот о чём роман Толстого "Анна Каренина"? Уверена, что вы не ответите...

Валерий Гусев

Ошибка преподавателей- переносить смысл понимания этого времени на события прошлых веков.

Валерий Гусев

В школе было образное преподавание!Урок истории.Раздел-Австралия.Учитель зашел и молча начал что то вырезать ножницами.Через 5 мин положил то изделие из картона на блокнот и щелчком отправил в полет по классу. Та штука пролетев весь класс вернулась на стол учителя. А вот эта штука и есть- Бумеранг. А теперь начнем тему о Австралии..Как думаете?.Ту тему запомнили ученики?. И так по каждому предмету......

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

конечно не забудешь. в каждом уроке должна быть "изюминка". и запоминается всегда начало и конец. середина может "выпасть" со временем

Валерий Гусев

Во многом -верно.При каждой новой теме я и еще один ученик мгновенно ухватывали суть.А вот потом в рутине- нам было уже не интересно. За что и получали низкие баллы))) Ну и прогуливали. В финале все выучивали за неделю и сдавали))

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

в системе образования отметки играют первую роль. другое дело, что эти баллы имеют временный характер. на тот конкретный момент . а потом вне школы эти пятерки или двойки жизнь корректирует нещадно

Sa
Samson

Литература ... как и политика - навязывает нам свое мнение чаще чем просит высказать наше)?

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

кто виноват и что делать? или невиноватых нет?

Sa
Samson

Гм ... Вы предлагаете "обвинить министерство образования"))? А смысл ... это разве что-то изменит?

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

ничего. пока ничего

Василий Орлов

Легко проверить, наваяй сочинение от души, дай почитать подруге, впечатления сравните.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

вот еще одно тому подтверждение. и вы так беспечно и успешно рубили эти узы. бить вас некому

Василий Орлов

А теперь десерт: Единственная женьщина наградившая меня, В ЖИЗНИ, моя жена, а я резинки не уважаю. Повышение кальция в организме я заметил на 5й год супружества. Прошелся огнем и мечем, вроде утихло, издержки профессии - я моряк, маму спалила любимая доча. Я был страшен (всего не расскажешь) даже в машине руль оторвал. И простил, были слезы, сопли, колени. Я ПРОСТИЛ, а зря. Меня уже тогда заменили, и главное, меня предал кум, сука привечал любовничков в тихаря от меня. В шоке были буквально все. А я был весьма авторитетным в городе. И в заключении при живом муже к теще на блины начал ходить заменитель. А жена обожралась антибиотиков и загубила последыша (был мальчик) так кого бить?

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

вопрос.... в любой ситуации виноваты оба. оба!!! один допустил. второй - воспользовался. можете убить меня. разрешаю

Василий Орлов

Это выражение, реально бесит. Я сделал все что мог, загубил карьеру в крутой немецкой компании, где был лучшим спецом. Троих любовников угомонил, четвертый сука выжил. Содержал всю ее семью, и блин обидно, был верным. В чем моя вина?

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Ни в чем. Виноват в том что любил

Павел Шило

Писатели пишут правду жизни, а вот учителей нужно наказывать с любовью к творчеству.

Павел Шило

Тут не надо и на уроке литературы тоже , а вот дома при свечах ужин можно устроить.