๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Мне вот интересно, заключают ли писатели хотя бы треть того "скрытого смысла", о котором втолковывают нам учителя литературы?

Ответы
Антон Мануйлов

Не, авторы вообще спьяну писали. А потом литераторы всё приплели. Ахаха, рассказываю. Я учился в ПТУ в 1993 году. Тогда у преподов не было ещё такого похуизма на студней, как сейчас. Писали сочинение по Гамлету. Я не читал. Ваще, Шекспир был мне скучен. Но много читал другого, а сочинения еще со школы зачитывал перед классом как этанол того как надо писать. Ну и в общем, я нагородил там херни, про то, что Гамлет покончил жизнь самоубийством. На деле его оказывается шлёпнули нифига не по его воле. Я узнал об этом, уже когда сдал сочинение и жестко огорчился, предвкушая пересдачу. Так вот хер то там! Преподша, вызвала меня перед классом, я зачитал свое сочинение и она привела меня в пример, как человека способного мыслить нестандартно. Что за всеми вроде бы последовательными событиями, я разглядел намеренное желание Гамлета покончить с собой. Типа учитесь, лодыри-двоешники, вот как надо мыслить. Так то, литераторы они такие. Даже в твоем фэйле способны разглядеть вин.

Бес Пристрастный

Дарья Донцова, отец которой был советским писателем Аркадием Васильевым, росла в окружении творческой интеллигенции.
«…и Катаев очень трепетно к детям относился. Нам в школе задали сочинение „О чем думал Валентин Петрович Катаев, когда писал повесть „Белеет парус одинокий“. Я пошла к нему и попросила рассказать. И он написал для меня сочинение. Я его честно переписала и… к своему удивлению получила двойку. А в тетради учительница красной ручкой начеркала: „Катаев совсем не об этом думал!“. Я, конечно, этот текст показала Катаеву, и он был очень удивлен.»
©️ Донцова

Keeper

В школе ребятам задали на дом сочинение по катаевскому "Сыну полка": какой смысл, мол, вложил автор в своё произведение? Одна девочка дружила с дочерью Валентина Петровича, пришла к нему, и он подробно ей всё рассказал. Ученица слово в слово записала этот рассказ. За своё сочинение она получила "кол" с припиской педагога: "Писатель имел в виду совершенно другое!"

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

О!!! Ну вот... спасибо за ответ

Keeper

😉

Лё
Лёшка

тоже иногда не понимаю, где они нашли там глубину мысли...взять к примеру мертвые души, обычная разводка на бабло, но ходил как то в театр, я угорал от смеха, а кругом сидели "театралы" и с умным видом косились на меня и шикали...они постигали глубинныи смысл...))))

Владимир Никитенко

пикассо как то на своей персональной выставке со своим приятелем стоял в сторонке и слушал экскурсовода,картина называлась /ныряльщик/ послушал,послушал,потом говорит приятелю - что она там такое рассказывает,я просто нарисовал как человек ныряет

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

😂👍 вполне таки может быть

Владимир Никитенко

с писателями та же история - удачи вам

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

абсолютно согласна. мерси!

***Геннадий Булатов

...а Вы попробуйте создать шедевр. о-котором училки будут байки рассказывать... Вероятно. некоторая доля скрытого смысла присутствует. Это-как =предсказания Нострадамуса=-толкуй.насколько совести хватает.

Aleksander Jakovlev

Иногда этот смысл так скрыт,что и не разберешь! ))) Вот прочтите про Гогу из "Москва слезам не верит",удивитесь выводам одного их комментаторов ))) http://old.fishki.net/2216070-moskva-ne-verila-a-gollivud-ocenil-kak-snimali-sovetskij-kinoshljager.html

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

прочла. спасибо за ссылку. не удивилась. это так на нас похоже. вернее на нашу систему

Надежда Максимова

Разные есть писатели. У одних есть смысл, у других нет. Чем больше талант писателя, тем больше в его тексте вложенных смыслов. Другое дело, что сейчас гонятся не за смыслом, а за бабками. Но это пройдет

Руслан Сафонов

скорее всего писатели пишут совсем о другом, но вот партия сказала что в этом произведении написано именно про это и в школе это мнение втолковывают, причём все другие мнения и смыслы недопустимы.

Тамара Гончарова

Вполне возможно. Сказки Пушкина скрывают в себе потрясающее явление - Чаромутие, то есть, зная этот код и умея с ним обращаться, можно прочесть то, что Пушкин вложил тайного в них.

Kirill Levdanski

Три четверти того, что мы поняли, это минимум треть того что вложил автор. Если конечно он действительно талантливый. А не писака из тех, что снимают многие отечественные фильмы.

Kirill Levdanski

Если заморачиваться. То да) А если нет, то и не сложная)) Я веди цифры по большей части из головы взял))

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

светлая ваша голова. устроена талантливо.👏 стоя

Kirill Levdanski

Никогда о таком не задумывался) Но все равно спасибо)

Виктор М

учителя как и знатоки искусств должны из пальца высосать теории заговоров и тд, а по факту малевич не дорисовал картину а людишки растрезвонили о замыслах художника!

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

😂 с Малевичем шутка понравилась

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

но его квадрат до сих пор остается самым неопознанным объектом для несведущих

Виктор М

а я вот разгадал.но ведь я не богат чтоб купить себе место среди критиков

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

вам там не место. там тесно без вас

Нейка

нет конечно, Достоевский писал Игрока, потому что тупо нужны были деньги все проиграл, Л.Толстого жена заставляла, потому что надо было содержать дочек)))

Ол
Ольга

Классику каждый видит по-своему...На то она и классика...Каждый находит своё...И находит разное ,в соответствии с жизненным опытом ....Учителя тоже люди..((((

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

сейчас мне их даже жалко. а тогда я их вообще не любила

Ол
Ольга

Не только Вы ... Я просто терпеть их не могла с их догмами... Классику после перечитала...

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

да. и даже с удовльствием.

Вася Пупкин

🖼

Епифания

Заключают даже больше. Вот о чём роман Толстого "Анна Каренина"? Уверена, что вы не ответите...

Валерий Гусев

Ошибка преподавателей- переносить смысл понимания этого времени на события прошлых веков.

Валерий Гусев

И что?.Мне писать любой объем текстов без проблем.И скорость чтения не слишком высока но книгу прочитываю за 4-5 часов

Валерий Гусев

В школе было образное преподавание!Урок истории.Раздел-Австралия.Учитель зашел и молча начал что то вырезать ножницами.Через 5 мин положил то изделие из картона на блокнот и щелчком отправил в полет по классу. Та штука пролетев весь класс вернулась на стол учителя. А вот эта штука и есть- Бумеранг. А теперь начнем тему о Австралии..Как думаете?.Ту тему запомнили ученики?. И так по каждому предмету......

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

конечно не забудешь. в каждом уроке должна быть "изюминка". и запоминается всегда начало и конец. середина может "выпасть" со временем

Валерий Гусев

Во многом -верно.При каждой новой теме я и еще один ученик мгновенно ухватывали суть.А вот потом в рутине- нам было уже не интересно. За что и получали низкие баллы))) Ну и прогуливали. В финале все выучивали за неделю и сдавали))

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

в системе образования отметки играют первую роль. другое дело, что эти баллы имеют временный характер. на тот конкретный момент . а потом вне школы эти пятерки или двойки жизнь корректирует нещадно

Sa
Samson

Литература ... как и политика - навязывает нам свое мнение чаще чем просит высказать наше)?

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

кто виноват и что делать? или невиноватых нет?

Sa
Samson

Гм ... Вы предлагаете "обвинить министерство образования"))? А смысл ... это разве что-то изменит?

Василий Орлов

Легко проверить, наваяй сочинение от души, дай почитать подруге, впечатления сравните.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

вот еще одно тому подтверждение. и вы так беспечно и успешно рубили эти узы. бить вас некому

Василий Орлов

А теперь десерт: Единственная женьщина наградившая меня, В ЖИЗНИ, моя жена, а я резинки не уважаю. Повышение кальция в организме я заметил на 5й год супружества. Прошелся огнем и мечем, вроде утихло, издержки профессии - я моряк, маму спалила любимая доча. Я был страшен (всего не расскажешь) даже в машине руль оторвал. И простил, были слезы, сопли, колени. Я ПРОСТИЛ, а зря. Меня уже тогда заменили, и главное, меня предал кум, сука привечал любовничков в тихаря от меня. В шоке были буквально все. А я был весьма авторитетным в городе. И в заключении при живом муже к теще на блины начал ходить заменитель. А жена обожралась антибиотиков и загубила последыша (был мальчик) так кого бить?

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

вопрос.... в любой ситуации виноваты оба. оба!!! один допустил. второй - воспользовался. можете убить меня. разрешаю

Василий Орлов

Это выражение, реально бесит. Я сделал все что мог, загубил карьеру в крутой немецкой компании, где был лучшим спецом. Троих любовников угомонил, четвертый сука выжил. Содержал всю ее семью, и блин обидно, был верным. В чем моя вина?

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Ни в чем. Виноват в том что любил

Павел Шило

Писатели пишут правду жизни, а вот учителей нужно наказывать с любовью к творчеству.

Павел Шило

Тут не надо и на уроке литературы тоже , а вот дома при свечах ужин можно устроить.