Лора

Все помнят фильм 31 июня, а кто автор книги по которой создан фильм-братья Стругацкие, Александр Беляев или..... ваш вариант?

Ответы
Рим Аглиуллин

...«31 ию́ня» — советский двухсерийный музыкальный телевизионный фильм (мюзикл) в жанре «фэнтези» по мотивам одноимённой повести английского писателя Джона Пристли, вышедший на телеэкраны страны в 1979 году. Экранизация существенно отличается от книги...

Лора

все верно

Лора

✌️

Марина Шевченко

«31 ию́ня» — советский двухсерийный музыкальный телевизионный фильм (мюзикл) в жанре «фэнтези» по мотивам одноимённой повести английского писателя Джона Пристли, вышедший на телеэкраны страны в 1979 году.

Лора

точно ✌️

Артур Недбайло

В титрах написано - ПРЕСЛИ ! Читал книгу . Ничего похожего на фильм. Фильм в 100 раз лучше !

Лора

да? а я внимания на титры и не обращаю, ну не знаю как говориться на вкус и цвет....

Артур Недбайло

Так посмотрите ещё раз. Это один из моих любимых фильмов. Ещё "Формула любви" Тоже мало похожа на оригинал. "Граф Калисто" А.Толстой

Лора

мне этот фильм не очень нравится, а вот формула любви нравится, да книга мрачновата

Артур Недбайло

У М.Захарова отличный юмор !

Лора

не читала

Артур Недбайло

Марк Захаров режиссёр "Формула любви", " Тот самый Мюнхаузен" и другие философско-комедийные фильмы.В фильме "Белое солнце пустыни" Мотыля. Письма Сухова к жене писал Марк Захаров.

Лора

сразу и не поняла о чем вы 😀 , да трудно не согласиться

Ник 137

Это по повести Джона Пристли......Но , скорее не просто, по повести, а по мотивам иё......

Лора

это точно

Ирина

Джон Бойнтон Пристли. Он же автор «Опасный поворот» или, «Не будите спящую собаку».

Лора

точно, это то же интересныо

Ирина Орлова

Если про водевиль сов. фильм....то кто-то третий...не помню... скажите

Лора

по мотивам Пристли

Ирина Орлова

Точно)) почти угадала))) 🌹

Лора

✌️

Валерий Гусев

Да вроде Стругацкие написали.Не так фильм как песня понравилась)

Лора

неа-Пристли, а песня многим нравится

Валерий Гусев

Спасибо

Лора

удачи!

Мартина

более забавной аннотации к трем разным фильмам не встречалось))

Мартина

и очень часто

Лора

ну вот ,вопрос для них

Мартина

нашли отличия?

Лора

типа того

Мартина

чудесно

Недим Симферополь

помню только певицу Ксения Георгиади которая исполняла песню

Лора

написал Пристли

Недим Симферополь

это же где-то 1979-1980 годы...

Лора

Недим Симферополь

ну вот, даже год и то приблизительно.. а песня и исполнитель просто запомнились

Лора

бывает

Михаил Борисович

По мотивам повести Джона Б.Пристли создан этот фильм

Лора

точно

Михаил Борисович

спасибо

Лора

😃

Андрюшка

не беляев 100 процентов скорее стругацкие их стиль

Лора

Пристли

Андрюшка

может быть

Лора

точно, не сомневайтесь

Андрюшка

верю конечно

Лора

😜

Прапорщиков Олег

Ни фильма не смотрел, ни авторов не знаю!! 😊

Лора

печально, жизнь одна и то, что приходится жить в таких условиях очень и очень плохо

Прапорщиков Олег

Я тоже пустил семью из Снежного!!

Лора

что делать, а как иначе то, иначе нельзя

Прапорщиков Олег

Жалко просто!!

Лора

понятно!!!

Михаил Серов

А не Твен? Нет, у него янки.. Не помню тогда.

Лора

Пристли

Наталья Маркова

это Грузия-фильм? Я такой не смотрела.

Лора

да он в 79 вышел Мосфильм

Наталья Маркова

меня не было ещё.

Лора

тогда этот вопрос не к вам

Владимир Гараган

Джон Пристли. И это был первый мюзикл!

Лора

точно!!

Ив
Иваныч*

ну Джон Пристли....а вам зачем?

Лора

просто

Ив
Иваныч*

не только "31 июня",есть полным полно его ,советских, экранизаций

Лора

ну этот то наверняка смотрели почти все

Геннадий Федоров

по моему -это Джон Пристли

Лора

точно

Геннадий Федоров

хооший фильм и песни хорошие

Лора

а вот интересно есть ли сейчас фильмы подобные, ну что бы смотреть можно было не один раз

Геннадий Федоров

сейчас -это редкость.

Лора

а из за чего интересно

Олег Носков

Фильм , мой любимый

Лора

что значит не хочу ? вы ходите когда хотите ?

Олег Носков

Да, на себя работаю

Лора

и чем заняты?

Олег Носков

Отдыхом

Лора

я имею в виду в какой сфере на себя

Иван Качмар

Не могу ответить!

Лора

Пристли

Скиталец

Джон Пристли.

Лора

верно!!