Хосият Еремеева

Отец инвалид пенсионер сломал шейку бедра. Врачи операцию отказались делать на основании слабого сердца давления и тем более с инсультом. Прописал обезбаливающие но они не очень. Может есть сильно действующие ??? Может тут есть врач хирург

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У моего отца аналогичный случай, В операции никто не отказывал, После инсульта с 98--го года, шейку бедра сломал в 14-м. Мозг на данный момент не соображает совсем, ещё и сахарный диабет, при нём вообще ни о каких хирургических вмешательствах и речи не идёт. У докторов он под галочкой "овощ" Кормим с ложечки ну и со всеми вытекающими, других вариантов пока нет🤷‍♂️

Хосият Еремеева

Вот и папа смотрю зависает временами в одну точку смотрит.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мой вообще завис конкретно, кукушка улетела напрочь , только мычит и глазами моргает, а был умнейший человек, с академическим складом ума

Хосият Еремеева

Да жалко и сочувствую вам

Николай

тут пипец - они его приговорили - есть опыт - 4-5 мес и всё. лежачий режим - это скапливание жидкости в легких - а операцию отменили поточу что скобы и болты с гайками из титана стоят от 50 000 руб.

Вероника Королевская.

Сильнодействующие препараты так же влияют на сердце.Лучше всё согласовать с врачом.Пойти к другому врачу,третьему и так далее.

Хосият Еремеева

А врачи на дом не хотят ехать.

Вероника Королевская.

Их не нужно на дом вызывать.Пойдите с другим врачам с диагнозом и кардиограммой, и карточкой и этого будет достаточно.

Хосият Еремеева

Мне не с кем отца оставить я даже с работы уволилась

Вероника Королевская.

Ну на пару часов его можно оставить.Ничего страшного не случится.

Марина Югорская

Перелом шейки бедра- это распространенное у пожилых людей... И очень тяжело лечится. У меня бабушка так и осталась в кресле...

Хосият Еремеева

Я уже так и поняла что это навсегда!!!

Водкин, Но Не Петров.

Есть. Какое обезболивающее прописали? Сколько времени прошло с момента перелома?

Хосият Еремеева

Здравствуйте диклофинак уколы. 5 день сегодня

Водкин, Но Не Петров.

Из общедоступных - лучшие это кеторол и нимулид. Важно правильная укладка в постели -с валиком под колено высотой 15-25 см.

Хосият Еремеева

Спасибо огромное за совет так и сделаю

Шредер Брошураторович

Насоветовать могут многие,вплоть до героина.. А что советуют настоящие врачи ?

Хосият Еремеева

Уколы обезбаливающие и всё на этом

Шредер Брошураторович

Странно,обезболивающих много,не каждое всем подходит.. Попробуйте сходить в поликлинику,к участковому терапевту,уточнить,или вызвать его надом.

Николай Маурин

морфий но без рецепта не достать он на жостком кантроле

Иг
Игорь

Несложный массаж на позвоночнике сможете делать?

Иг
Игорь

3 см выше копчика находится эта точка. Правым указательным пальцем ищите её, пока на кончике пальца не ощутите тепло. Тепловой сигнал определит для вас точное топографическое положение самой бочки блокирования. Как только нашли её, начинайте плавное круговое движение по месту расположения точки. Папа будет ощущать боль именно в этой точке, когда вы будете делать массаж. Постепенно боль в точке будет угасать. В момент, когда боль в точке угаснет совсем, боль в месте травмы будет заблокирована полностью и перестанет быть ощутимой для вашего отца. Засекаете время и от контрольной точки времени отсчитываете 30 часов, время следующего массажа. Всё понятно?

Хосият Еремеева

И сколько по времени делать массаж??

Иг
Игорь

От момента начала массажа до момента полного блокирования боли обычно проходит не больше 5 минут. Это зависит от каждого конкретного случая. Напишите потом, получилось у вас или нет.

Хосият Еремеева

Хорошо спасибо

Георгий Клинцов

НАРКОТИКИ НЕЛЬЗЯ,ТОЛЬКО НЕ НАРКОТИЧЕСКИЕ.......

Zmey_Ua. Слава Україні!

Тут не в обезболивающих дело. Что они решат?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Отец, правда быстро, всего две недели. А за мамой год и 8 месяцев ухаживал.

Хосият Еремеева

Я уважаю вас вы настоящий мужчина!!!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Спасибо, Хосият, это было непросто.

Хосият Еремеева

Верю вам потому что я за отцом ухаживаю одна и поддержки никакой хотя есть родственники

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да, я знаю.

Юр ..Спб

Сочувствую-но это полная ж.....

Crazy Snowman

Какие сейчас прописали?

Хосият Еремеева

Диклофинак

Crazy Snowman

Поинтересуйтесь, можно ли со слабым сердцем принимать кетанол/кетарол. Это во-первых. Во-вторых, насколько знаю, эти препараты теперь не отпускают безрецептурно, так что в любом случае придётся упрашивать врача выписать рецепт

Хосият Еремеева

А у меня знакомая работает в аптеке и достать лекарства не проблема. Спасибо

Crazy Snowman

Пожалуйста. Так она и могла бы порекомендовать