Виктор Потороча

Может кто знал учителя математики Ласицу Николая Ивановича из Молчанов, Расскажите о нём что-нибудь?

Ответы
Михаил С Тайги

Ещё будучи школьником, он стал вести дневник, куда записывал свои впечатления и наблюдения.

Виктор Потороча

Спасибо. Удивительно, но школьником будучи и я вёл дневник

Михаил С Тайги

Кроме того, начал заниматься в кружке юннатов при Ленинградском зоологическом институте. Здесь он познакомился с известным писателем-натуралистом Виталием Бианки, который называл этот кружок «Клубом колумбов».

Виктор Потороча

Ясно. Спасибо

Михаил С Тайги

Летом ребята приезжали к Бианки в Новгородскую область изучать тайны леса и постигать природу. Книги Бианки оказали на Николая большое влияние, между ними завязалась переписка, и именно его Сладков считал своим учителем. Впоследствии Бианки стал настоящим другом Сладкова.