Татьяна Точилина

Что значит,брак по расчету?В чем расчет? Иметь заботливого мужа,детей-это расчет?

Ответы · страница 2
Алексей О.

Исчо какой. Вы всегда по расчету, а мы по мечте : )

Людмила Литвинова

ВЕДЬ ВСЕРАВНО КТО ТО НА ЧТО ТО РАСЧИТЫВАЕТ

Nikola Mahkov

не так...скажем...без любви....иногда удачно!

Татьяна Точилина

Совсем без любви ,трудно склеить.Хотя бы симатия с одной и понимание с другой.

Людмила Козьменко

"Иметь заботливого мужа,детей-это расчет?"

Олег Мгинский

если это подразумевает какую-то корысть

Татьяна Точилина

Корысть-иметь рядом мужа и иметь детей

Олег Мгинский

В самом выражении...брак по рассчету...мне видиться что-то не чистое.

Сергей Богданов

расчет это не дети и муж это жажда денег!

..

Да, и прекрасный, перспективный расчет.

Дарт Вейдер

Брак по расчету - это брак на кошельке)

Татьяна Точилина

Расчет-это корысть,и не только в деньгах

Дарт Вейдер

Образно говоря все равно на кошельке.

Олег Горохов

самый что ни на есть... просто женский

Татьяна Точилина

А у мужчин расчета по поводу детей нет?

Олег Горохов

Есть, на мужскую линию, продолжения рода)))

Татьяна Точилина

И Вы можете это спланировать?

Олег Горохов

Я могу пытаться это планировать

Татьяна Точилина

Несомненно,на 50 процентов!

Анатолий Сагиров

брак не математическая величина====

Татьяна Точилина

В школьных учебниках не нашла.

Gagik Mkhitaryan

mojno i tak rassujdat no brak bez lyubvi eto vechnaya muka

Татьяна Точилина

Любовь не всегда бывает взаимной. В ТАКОМ СЛУЧАЕ СЧАСТЬЕ ВОЗМОЖНО?

Раиса

не, я думаю, расчет -за деньги

Раиса

наверное...тогда и у меня были браки по тому или иному расчету

Татьяна Точилина

Это когда нет взаимной любви.

Григорий Шапиро

А фиг его знает.Не пробовал...

Надежда Яценко

это выйти замуж без любви но ради какой то цели. например богатство.

Ника*

Конечно! Еще какой расчет!

Ника*

Больше никто не понял? Очень странно...

Татьяна Точилина

Только после определенных разъяснений

Ника*

Очень странные люди) Ведь все хотят быть любимыми и счастливыми.. На это и рассчитывают, когда вступают в брак)

Татьяна Точилина

Согласна. Любовь не всег дабывает взаимной, а счастья хочется всем.

Portable Toy

Значит за обеспеченного

Татьяна Точилина

Не обязательно.Расчет иметь заботливого мужа.,любящего.

Portable Toy

щас расчет это материальный смысл имеет.вы бы дочку за любящего но нищего врятли отдали бы.

Татьяна Точилина

За любящего-отдала бы.А материально от мужа зависить -последнее дело.Тем более ,что мужчины нынче измельчали. Копейку дадут, а упреков на рубль.

Portable Toy

Мужчин понять можно.я тоже ничего не жалел для бывшей а она так скверно поступила и смысл вообще после таких не упрекать.

Татьяна Точилина

У всех свой опыт.У меня был такой брак "по расчету".Выходила за бедного. Счастливо прожили 31год. Добро,детей,внуков нажили.Детей выучили,определили,обеспечили жильем и всем необходимым.А у дочери муж имеет должность,хорошую зарплату,но копейку на нужды бытовые не выпросишь,постоянно требует отчета. Хотя живет в ее квартире,купил машину на общие деньги,оформил на отца и требует,чтобы она бросила работу,чтобы не имела своих средств.Это как,по-мужски?

Portable Toy

ууу..поэтому я за брак с брачным контрактом чтоб потом проблем не было.я таких историй от многих слышал.много капризничает ваш зять , если конечно вы что важное не договариваете.

Василий Про

Угу.С дальним прицелом.))

Татьяна Точилина

Кстати,надежный брак получается.

Василий Про

Согласен.))

Аркадий

Да, это брак без любви.

Аркадий

Что и делаю. Вопросов все больше и больше.

Татьяна Точилина

Это хорошо. И ответы там находятся

Аркадий

Ни одного. Всякие несооьразности и противоречия.

Татьяна Точилина

Очень жаль, что Вы ничего не увидели для себя. видимо, не каждому дано. 😔

Аркадий

Видать, Бог не даёт?

Paraska.volika

Ну да))а как же любовь?

Татьяна Точилина

Не всегда взаимна. А счастья всем хочется.

Св
Светлана

Нет, это не расчёт.

Татьяна Точилина

Расчет-это выгода. Выйти замуж ради того, чтобы иметь детей и свою семью. Разве это не выгода? Любовь не всегда бывает взаимной.

Св
Светлана

А потом бац! и полюбили....а вы уже замужем ....и не вырваться и не убежать....зачем добровольно отдавать себя в рабство?...

Татьяна Точилина

А если заботливого мужа, за детей,семью.А там ,где была в то время любовь-все перегорело.

Владимир Эдуардович Щемелев

хитрый и циничный

Татьяна Точилина

А я приготовилась поспорить...