●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Если утром на голодный желудок ежедневно есть жир или сало немного,
То это полезно или вредно для Поджелудочной Железы❓

–1
Ответы
Татьяна Черненкова

Сало содержит большое количество витамина А, Е, Д, группы В и арахидоновую кислоту, польза которой вызывает много споров. В Интернете много информации о том, что сало полезно для здоровья именно благодаря содержанию этой кислоты, которая якобы снижает уровень холестерина в крови. Однако никаких научных доказательств этого утверждения нет. Напротив, исследования ученых показывают, что снизить холестерин в крови арахидоновая кислота неспособна, а при употреблении большого количества сала она провоцирует воспалительные процессы.
Поэтому есть сало каждый день и в большом количестве нельзя, употреблять его следует не чаще 2 раз в неделю. Лучше всего есть сало с цельнозерновым хлебом, порцией не больше 3 тоненьких кусочков в день. Клетчатка, содержащаяся в цельнозерновом хлебе, уменьшает нагрузку на желчный пузырь и поджелудочную железу. Ведь именно эти органы при поступлении жиров выделяют все свои соки, а это сильно нагружает их работу. Клетчатка замедляет выделение этих соков, что "облегчает жизнь" органам пищеварения. ☝️🤓

Татьяна Черненкова

Да всё равно делитанты они, а Вы вот живёте в 21 веке , а верите во всякую чушь, как лоха Вас разводят..

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Вот поэтому и советуюсь
Он многим помог

Татьяна Черненкова

Вы как из тёмного прошлого, доверять здоровье какому~то профану, звезда в шоке. 🤷‍♀️

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Я вроде ещё не доверял здоровье.

Татьяна Черненкова

Вот и хорошо.

Анжела Муратова

Не буду умничать на счёт полезно) у меня вопрос, даже если это полезно, как можно это в себя запихать... на голодный желудок... без ничего.....

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Я ещё не пробовал🙂
Артур Качанов Целитель советуют всем людям

Анжела Муратова

Он на вкус хоша и крут,
И с ево, бывает, мрут, -
Но какие выживают -
Те до старости живут!..

Уральская Рябинушка

На голодный желудок полезно стакан тёплой водички с мёдом. А дальше-хоть сало, хоть масло

Go
Goosha

ну вообще одна из функций поджелудочной расщеплять жиры. и нафига ее напрягать с утра

Та
Татьяна

много вы сало и не съедите. если страдаете поджелудочной , то конечно вредно и не надо

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Норм. Никто не страдает

Надежда Борисова

Кишечник сработает моментально, а вот для поджелудочной это катастрофа

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Артур Качанов советует сразу с утра.
Как понимать ❓

Надежда Борисова

Я бы не рискнула

Тетя Капа

Не знаю как утром,а небольшой кусочек сала способствует оттоку желчи

Тетя Капа

И я)

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Пора бы. Поздравляю

Тетя Капа

С чем?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Сегодня день рыбака

Тетя Капа

🥂🎉я больше по грЫбам)

Пётр Симон

Немного - нормально, для неё, а сало нужно лёгким.

Галина

натощак, думаю вредно, а с гарниром -в самый раз

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Тут вот не скажу ) лучше все же воду попить

Александр Грызлов

Говорят полезно, но лучше УЗИ и к доктору

Галина

советуют кусочек солёного свиного сала

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Кто советовал?

Галина

медицина

Юр
Юрий

это полезно очень для печени с чесноком

Я? Кто?!

Воду лучше пить, по-моему. Чем сало есть

Светлана Филюкова

больной минимум, здоровой 20 грамм.

Светлана Филюкова

я верю сейчас только себе...потому, что я не работаю за деньги, а просто советы пишу -иногда- проверенные жизнью...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Качанов тоже бесплатно учит

Светлана Филюкова

Я ЕГО НЕ ЗНАЮ...КАК И ОН МЕНЯ НЕ ЗНАЕТ...ЭТО ВАШЕ ДЕЛО- ИДТИ ПО ЕГО ДОРОЖКЕ ИЛИ САМОМУ БОРОТЬСЯ ЗА СЕБЯ...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Зачем мне бороться за себя🙂

Oksana Feklistt

Сначала воды, а потом и сало

Светлана Немецкая

Не стоит это есть. ...

Константин

Для лёгких полезно

Алевтина

Однозначно вредно

Valentin Garmanov

Печень посадишь!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Кто так решил?

Valentin Garmanov

Печень!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Она же не думает

Valentin Garmanov

Но делает