Дмитрий Каракозиди

Герой революции 1905г. л-т Шмидт был так очарован греками - жителями Балаклавы, что дал телеграмму премьер министру России: "Объявляю Балаклаву независимой от России" Столыпин, не лишенный чувства юмора ответил тремя словами. Вопрос.Что передал Столыпин?

Ответы
Вадим Шабанов

это был не Шмит, а писатель Куприн, и посылал он телеграмму Николаю II, но до него всю корреспонденцию естенсвенно просматривали министры, в т.ч. и Столыпин, до царя телеграмм не дошла, а Столпин ответил: "когда пьешь - закусывай"

Алеся Леонова

«Когда пьешь – закусывай. Столыпин» Но разве это не Куприн послал? В адрес российского императора была отправлена знаменитая телеграмма: «Балаклава объявляет себя свободной республикой греческих рыбаковъ. Куприн».

Наташа

Знаю только одно,что Столыпин был министром по земле,очень умный и грамотный,а вот с юмор его я не знакома.

Дмитрий Каракозиди

Ждите ответа.

Дмитрий Каракозиди

Когда пьешь, закусывай.

Наташа

Это Столыпин так ответил или это вы мне.

Дмитрий Каракозиди

Столыпин, но не мешает всем.

Вячеслав Савельев

Ошибочка - телеграмму отправил Куприн Николаю II . Ответил Столыпин : Когда пьешь – закусывай

V. Black

Тремя словами и ответил... Шмидт обиделся и объявил революцию на отдельно взятом корабле.

Наталия Иванова

Мне очень интересно, что сказал Столыпин, но я не принадлежу к клубу"Знатоков"

Григорий Чупрасов

что то вы куда то подались , чуть ли не в архив , а это кому то надо????????

Uda4@

"Когда пьешь - закусывай. Только Столыпин ответил Куприну".

Федорчук Наталья

интересно бы узнать. валяйте, коль такой эрудированный!!!

Анатолий Царегородцев

не знаю что ответил Столыпин,но Балаклава-супер!!!!!!!!!!!

Пётр Оробинский

Столыпин нам сейчас нужен! А чего сказал, не знаю.

Дмитрий Каракозиди

Ждите ответа.

Дмитрий Каракозиди

Когда пьешь, закусывай.

Пётр Оробинский

Ты не прав. Не пью я...

Косолапова Ольга

Тот ответил: "Когда пьешь - закусывай. Столыпин". 🙂

Лидия Шабанова

Не помню! Точно помню,что что то сказал,но что? ....

Станислав Гореликов

я не знаю мне всего 16 лет вы что от меня хотите?

Устимова Юлия

не знаю, но интересно.Единственный вменяемый

Юлия Галина(Никишина)

у меня по истории была оценка 3! не знаю ответ

Santьяго Блиznю4Еллo_O

небольшой сверточек ганжика что бы веселило

Сергей Пахомов

не знаю... и что ответил Столыпин? интересно...

Айгуль Ka

«Когда пьешь – закусывай. Столыпин». Верно?))

Татьяна Рогачёва

А время сколько даете? Мы на "ЧТО, ГДЕ, КОГДА"?