Пелагея

Ваше отношение к ежегоднему предновогоднему геноциду ёлок, сосен..?

Ответы
Александр Жданов

нормальное. Правда надо делать это с умом. Не стоит спиливать ёлочку "под самый корешок". Я спиливают на уровне метра от земли. Елка остаётся живой. На месте спила, из-за запазух смежных веток начинают расти новые побеги. Года через три на месте спила уже растут две три ёлочки. И так далее...

Пелагея

Что-то не похоже, что так делают...

Александр Жданов

это верно, так не делают. Я так делаю, ну и ещё некоторых научил.

Пелагея

☺️🤝

Ва
Василий

очень жаль..но надо оплачивать труд тех кто работает в той сфере..правда нет ясности сколько они получат за это..сейчас уже есть продажи елок с корневой системой..после Нового Года можно высадить в грунт..это было бы наиболее оптимальным вариантом.

Пелагея

Если бы для высадки в грунт ...тогда не зимой же продавать... А перед НГ...просто для забавы однодневной...

Ва
Василий

уже делают так

Пелагея

Всем бы так делать...

Ва
Василий

ели в этом году уже продавали не знаю в каком количестве..но если это будет освещено должным образом и людям предоставят место для посадки если нет его то это будет хорошо

Пелагея

Было бы таком случае неплохо...

Виталий Рогов

Недавно на эту тему писал. До наших дней сохранился древний, пещерный способ порадовать себя смертью живого. Мир стал совсем другим, открылись возможности делать это совсем иначе.Особенно огорчают свалки, сопровождающие новогодние праздники.

Пелагея

Да...Очень огорчает...Но, увы, многие относятся к этому спокойно, либо поддерживают истребление живых деревьев, оправдывая данную "процедуру" освобождением ЛЭП и пр. , а также запланированной, дескать ,вырубкой молодых елей...И это во времена стихийноего истребления лесов...там где они ещё остались... Невозможно к этому относиться безразлично.

Виталий Рогов

Необходимость технической рубки леса можно понять и оправдать, но уничтожение леса для праздных забав понять и оправдать невозможно.

Пелагея

Да.

Niemand Против Войны

Мадам, ёлки рубят в лесопитомниках, а также в полосах отчуждения и на линиях электропередач. Их все равно надо рубить, дык пущай "радости детишкам приносят".

Пелагея

Рада за вас, увпдаемый, ежели там, где проживаете , ёлки рубят лишь "в лесопитомниках, а также в полосах отчуждения и на линиях электропередач"

Niemand Против Войны

Мадам, браконьеры везде есть, а так-то это общепринятая практика, а не только "где я проживаю".

Мирумир

вырубают там где разрешают?, я так поняла? привет Марина.
Дороговизна елок предполагает покупку один раз дорогой искусственной , но навсегда

Пелагея

Привет, Наташа. Да везде вырубают. Где плохо "лежит". И так каждый год...

Василий Сычёв

Ёлки.... это что.... Тайгу вырубают. Полувековой кедрач и сосну. Лёгкие России - матушки... Проплешины уже из космоса видны... Вот это страшно...

Пелагея

Да. Это страшно.

Василий Сычёв

Преступная власть... Когда же до россиян это дойдёт...?

Омут

Отрицательное... ) и к Новогоднему, и к Великим пожаром в жару, и к продаже за бугор ежегодно миллионы кубометров....

Пелагея

🤝

Сергей Василишин

- есть страны ёлки продают в горках для высадки, но у нас людей рубят, - ёлки для сочувствия в конце списка

Пилбил Денегнедавал

Ёлки жалко. У нас много непроданных деревьев 1 января просто выбросили в мусор. Даже в новостях показали

Пелагея

О чем и речь....

Владимир Дружин

Отрицтельное . давно от этого отказался. Радоваться , что растение погибает от вашей придури - скотство.

Ольга Сухарева

надо всего то выделить 2 делянки на одну садить ёлки с другой пилить и лес страдать не будет....

Александр Некрасов

Давно надо было наладить производство искусственных ёлок с соответствующим ароматом.

Пелагея

Точно)

Ва
Вадим

Уже несколько лет пользуем искусственную. 90 см. величиной.
Берегите лес!

Пелагея

👍🤝

Slavny

производство искусственных гораздо больше вреда экологии наносит

Пелагея

Возможно.

Кирилл Морозов

Искусственная елка - это, все же, не то. Их же специально выращивают.

Константин

Сугубо отрицательное.))) Как сосны сюда встряли, вообще не понимаю.

Пелагея

Солидарна🤝

Константин

Очень взаимно))) 🖼

Владимир Коваленко

Весьма положительное, трассы электромагистралей-чисты и опрятны!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это восполняемые утраты и у большинства уже искусственные стоят

Да
Дамир

Большую часть выращивают в питомниках. В этом случае нормально

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

негативное...Я бы был рад закону запрещающему продажу ёлок...

Пелагея

Солидарна.