Каролина

Бесконечный цикл — это дать сонному человеку треугольное одеяло?

Ответы
Михаил Курочкин (Москва)

Цикл. Изменения, происходящие в мире, разделяются на регулярные и хаотические. Устойчивые изменения часто имеют циклический характер, когда система снова и снова переходит в точно такое же состояние, в котором она была в начале процесса. Цикл (греческое kyklos – круг) характеризуется периодом, амплитудой, т.е. размахом колебаний и порядком следования событий перехода системы из одного состояния в другое. Промежуток между последовательными событиями, содержанием которого является один из взаимосвязанных процессов цикла или одно из возможных состояний системы представляет собой фазу цикла.

В энциклопедических и толковых словарях синонимом цикла является кругооборот; повторяющийся круг операций или событий; совокупность взаимосвязанных процессов, работ, а также период времени, в течение которого происходит ряд событий, которые следуют друг за другом в одном и том же порядке и повторяются раз за разом. В словаре Даля это период времени, срок, оборот дней, часов.

Принцип цикличности применим к системам независимо от их физической, химической, биологической или социальной природы. Протон-протонный цикл - основной механизм выделения энергии на звездах с массой как у Солнца или меньшей. На молекулярном уровне циклический характер имеют каталитические и цепные химические процессы. Клеточный цикл, - последовательность событий, связанных с размножением клетки, имеет важнейшее значение для роста, развития и самого существования живых организмов. Процессы, происходящие в них, образуют иерархическую совокупность циклических процессов. Цикл трикарбоновых кислот, или цикл Кребса обеспечивает аккумуляцию энергии в процессах дыхания; в орнитиновом цикле происходит синтез мочевины в печени и т.п. Социальным процессам строгая периодичность не свойственна, хотя многие из них имеют циклическую динамику.

Михаил Барченков

вот анекдот про этот цикл:
Летит воробей, навстречу ему слон.
- Слушай, воробей, помоги мне кайф поймать..
- А как ?
- Залети мне в хобот, а через жопу вылетишь... Только не останавливайся, а то застрянешь.
- Хорошо.
Воробей разогнался, в хобот влетел, через жопу вылетел. Слон балдеет: кайф...
- Воробей, может еще раз ? Воробей еще раз разогнался, в хобот влетел, через жопу вылетел.
Слон балдеет.
- Воробей, последний раз ? Воробей разогнался, в хобот влетел, слон вставил хобот в жопу:
- Вечный кайф.....

Александр Салтанов

Слон говорит комару, "Влети ко мне в хобот и вылети из попы, комар пролетел, Кайф, сказал Слон. Давай еще раз, комар снова пролетел, Кайф, снова сказал Слон, давай еще, комар полетел, Слон приставил хобот к попе - вечный кайф!!!

Vitaliy R

это заблуждение что треугольное одеяло якобы не так удобно. Да дай сонному ленточку с которой выступают художественные гимнастки он(а) прекрасно закроет то что более "мерзнет" и будет мирно спать )

Максим Бойцун

бесконечный цикл определяется математикой, а на практике микроэлектроникой, не буду вдаваться в подробности, треугольное одеяло это из области частной абстракции, определяемой.... не важно чем)

(((Стрекоза)))

😮 во загнул

Максим Бойцун

что спросили то и ответил)

Евгений Стариков

Фигня! Прошлым летом, в поездке в Абхазию на собственной машине, я был за рулём 22 часа в сутки. Во время ночлега мне подошёл бы даже шестиугольный кусок наждачной бумаги, чтобы сладко заснуть.

Дмитрий Макаров

🙂 так ведь и сонному становится все пофиг. Вот как я в армии. Стою на посту с автоматом, сплю, подходит другой матрос и говорит, Спи Спи, я рядом по стою тоже по сплю:-)

Динар Ганиев

вот задумался - это утверждение или все же вопрос. Если это утверждение, то с ним можно согласится, а вот если это вопрос, то нет не цикл, а издевательство))

Станислав Никандров

....хм...я думаю всё таки требуется уточнить его размеры - более полным вопрос будет небольшое(недостаточное чтобы укрыть человека)...как то так))) 🙂

En
Enemy

Главное при этом кровать на потолке не поставить. а для тех кто спал под шинелью тема такого одеяла вообше не интьересна - они это уже проходили.

Станислав Божков

неа-- это дать ему лист бумаги где будет написано-- СМОТРИ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ- вот тогда уж точно начнется бесконечный и нескончаемый цикл

Олег Олегович

не правильно - сонный заснет под любым одеялом... а вот бесконечный цикл - это треугольное одеяло продать- мляяя - точно бесконечный гемор...

Алексей Шаповалов

Бесконечный цикл это при проходе таблици построчно посредством указания индекса забыть увеличить автоматически индекс на единицу.

Ca
Camper

или например, пример из жизни, когда я нервничаю я ничинаю потеть, а когда понею, начинаю вонять, а когда воняю, начинаю нервничать... 😄

Го
Горец.

Я бы не стал отвечать. Потому, что глупый вопрос. Но он уже частенько мелькает. Человеку , который хочет спать пофигу какое одеяло.

(((Стрекоза)))

он таки достал Вас))))

Го
Горец.

Ничуть. Меня это только развлекает.

Ростик Васильев

в чем суть про что речь яснее можно.это колесо сансары.коловрат славян.или месячные которые не кончаются не понял вопроса

Макс

Разбуженный светом, ожившим в окне,
я вновь натянул одеяло;
я прерванный сон об измене жене
хотел досмотреть до финала.

Каролина

))

Rinat Gazimzyanov22

Дух предков или хотя бы захотелось так подумать.Вопрос -где достать треугольное одеало.Хочу проверить вашу гипотезу.

(((Стрекоза)))

квадратное пополам

Rinat Gazimzyanov22

Пополам согнуть можно по разному.Во вторых нужно зашить.Одеало портить жалко.

(((Стрекоза)))

тогда не парьтесь

Rinat Gazimzyanov22

А как быть с бесконечным циклом

Сергей Москвитин

Думаю что все-таки не бесконечный. нужно провести 15 эксперементов и посчитать среднеарифметическое число оборотов

Дмитрий Серебряков

Не, это когда тебе присылают файл winrar.rar (архиватор в виде архива, который нужно разархивировать перед установкой)