/// Марина ///

Кто уже успел выработать иммунитет против гриппа естесственным путём?)

Ответы
Радомир Велес

Да элементарно и не заболеть! Каждый день чеснок ешьте, вечером чай с добавлением веточек малины и цвета липы с мёдом, перед выходом на улицу смазывайте пазухи носа хозяйственным мылом ( вирус не переносит щелочную среду), ну и хотя бы раз в неделю посещайте баню.🙂

/// Марина ///

Вы путаете орви и грипп....

Радомир Велес

Я предлагаю меры профилактики, которые уже много лет применяю к себе и о приходе гриппа узнаю только из телевизора.

/// Марина ///

Ну да ну да..... всё бывает в первый раз даже с подобными профилактическими мерами.... уж поверьте... испытала на себе...

Радомир Велес

Значит где то что то упустили.

/// Марина ///

Нууу.... вирус ничто не остановит

Радомир Велес

Вы не правы, вирус тоже живой организм и ему, чтобы нормально развиться, нужны определённые условия. И если эти условия ему немного "испортить", уверяю вас, он сам уйдёт из вашего организма не причинив никакого вреда.

Виктор Шаламов

Я только так его вырабатываю. Потому что если грипп или ОРЗ лечить, то выздоровеешь за 7 дней, а если не лечить (вырабатывать иммунитет естественным путём) - то выздоровеешь за неделю.

Володя

у меня иммунитет,я пара дней лежал с температуры под сорок,принял таблетки АСПИРИН,две штуки сразу,сошла температура,через час я уже играл на улице с пацанами,и все

Ев
Евгений

Дааа... Почитал коменты и слов нет... Советуют закаляться, но грипп - вирусное заболевание и закаливание тут не поможет. Только профилактика.

/// Марина ///

Оксолинка не всем подходит. У меня заложенность носа сразу)... кагоцел пью...)

Ев
Евгений

И у меня тоже!😄 Я , в основном, интерфероном спасаюсь.

/// Марина ///

Вот.... какие мы молодцы.... и пусть грипп нас обойдёт стороной)

Ев
Евгений

Конечно! В здоровом теле здоровый дух!)))

/// Марина ///

Ну да..

Korzen Козлов

ну не будем хвастаться = хотя раз влез в свой иммунитет - сделал прививку - потом три года с подряд болел

Korzen Козлов

ну я раньше не болел ни когда - а тут первый грипп и я сильно переболел

/// Марина ///

Значит штамп вируса был уже другой. Это же зараза такая, каждый меняется...

Korzen Козлов

штам - так вроде - но не аскорбинка точно была

/// Марина ///

Не болейте)

Korzen Козлов

спасибо и вам приятного

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀имунитет,против гриппа,бывает только естественным,остальное комерческие трюки

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

единственная защита против гриппа,ето личная имунная система человека,а вит.С,помагает ее,все остальные лекарства,только облекчают эфект гриппа,а с лекарства или без,грипп продолжаеться 5 - 7 дней,според имунная система индивида,ето время,кот.нужно имунной системы,получить информацию для вид штама вируса и изработать точный антиштам...не как антивирусные ваксины,кот.ползуют старые штамы,кот.неефективные к новом

/// Марина ///

)).. вот это и есть выработка иммунитета естессвенным путём...только через борьбу с вирусом...) а не через какие либо средства

/// Марина ///

И не думала спорить

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀и я не думал,но получилось,хотя и одно и тожее думаем

Шавкат Ибрагимов

я вот сейчас сижу пью чай с лимоном и с пченьем, вырабатываю иммунитет

Ро
Розочка

...вот не болею уже много лет....баня .бассейн..и прочие атрибуты жизни..

И.
Игорь ...

Превивки не делаю. последнее обращение к врачу кажется в 2010 или 2011.

Alex Potjomkin

Против гриппа только одно средство, вернее в паре. Баня и водочка.

/// Марина ///

Ну если помогает....

Александр Нагорный

занимайтесь люди обливанием...вообще про всякие болячки забил...

/// Марина ///

Здорово. Я боюсь холодной воды

Deads 1

я успел, всего то 2 недели темпер 39 и все, иммунитет в кармане

/// Марина ///

Ну да....)

Константин Харченко

Водочка, токо без "белочки" всегда идёт естественным путЁм

Александр Гончаров

к грипу с весны готовиться надо и усилят иммунную систему

Валентина Никифорова

Нужно в холодную воду окунуться и грипп как рукой снимет

Евгений Военушкин

в этом году грипп фигня-старый, опасен только для детей

/// Марина ///

Он всегда более опасен для детей..))

Julia Schönknecht

У меня всегда простуда, один раз в год. Гриппа не бывает

Сергей Бастрыков

ведьмаки не подвержены инфекционным заболеваниям))

/// Марина ///

Это кто тут ведьмак то?

Анатолий Шевченко

иммунизация от гриппа ,сильно смердит бизнесом

Александр

Два гриппа победил... На корню приморил паскуд.

/// Марина ///

Молодец!!!)