Алексей О.

Всё таки остались Курилы нашими ?

Ответы
Fedor Shkenev

Ну это справедливо. Была война-причем нападали на нас. Мы отбились-но это было не даром... А могли тогда-да на кураже-просто всю Японию вспахать и Фудзияму срыть... Но не стали...

Алексей О.

царь сдал, Василевский обратно забрал. Тока щяс путин разрешил свободный доступ япсам на острова, а значит будут они там плодится и жить и может повторится картина когда Косово у Сербии отобрали.

Fedor Shkenev

Ну-посмотрим...

Алексей О.

Эт точно.

Майя Петрова

Никто и не собирался отдавать. Это япошки так считали: раз едет - то отдаст. Фиг вам, жилище индейцев. Им нельзя ничего отдавать: дашь палец - всю руку откусят.

Алексей О.

Как и китайцам.

Андрей Волощенко

о да это важная новость чего чего а с территориями у нас бяда чтоб ими разбрасываться а то отдадут япошкам и не съездить уже туда будет

Алексей О.

Кстати, я бы лучше туда слетал бы, там ШИКАРНО говорят. Щяс путин разрешил япсам там жить и бизнес вести, я опасаюсь как бы не получилось как Косово с Сербией.

Ли
Лидия

А никто и не сомневался..кроме одного здесь..упорно спорящего..Привет,если ты прочитаешь..и вспомнишь о нашем споре..)

Алексей О.

Ну тихой сапой всякое могут протащить буржуи во власти. А что за спор, то, я очень редко спорю здеся : )

Ли
Лидия

да на днях,один товарищь с пеной у рта успорял,что Курилы уже отдали))

Алексей О.

Чёт не помню такого. Ну да ладно, подавляющее большинство против всё же сдачи Курил, посему быть нашими исчо ОЧЕНЬ долго : )

Ли
Лидия

))))))))

Ирина Куракина

А мне японцев жалко. Хотя раздавать кому-попало свои куски земли тоже нельзя. Но японцев жалко. Им тесно, и их трясёт.

Алексей О.

Есть такое.

Рая Люба

а смысл за них держаться, ежели китаёзы уже часть Дальнего Востока якобы в оренду взяли (читай захапали)?

Алексей О.

Смысл в сохранении Государства.

Рая Люба

Очень странное сохранение получится. Де-юре эти земли будут принадлежать РФ, а де-факто японцам и китайцам.

Алексей О.

Вот именно. А потом будет как с Косово в Сербии.

Рая Люба

Всё может быть

Наталья Albaregia

Остались, вот подумываю не сменить ли теперь Москву и переехать на Курилы, быду жить , как в Японии...:::)))

Алексей О.

Метко, кстати.

Наталья Albaregia

А то! Сейчас Япония развернется и будет там все ОК!!!!

Ольга

Свободная хозяйственная зона под юрисдикцией РФ.Такое им предложили,но не более.

Алексей О.

Т.е. разрешили япсам заселяться и ассимилироваться на нашей территории ?

Ольга

Ну да,как на Шпицбергене будет.Могут все приезжать и жить,но по законам Норвегии.

Алексей О.

Ну эт уже не территория государства, а какой двор проходной ?

Ольга

Но по документам принадлежит одному государству.

Алексей О.

чурки у сербов так Косово оттяпали...

Ольга

От России оттяпать не получится,кишка тонка))))

Алексей О.

ОДНОЗНАЧНО !

Фило Софочка

зря что ли наши столько сил и жизней там положили,начиная с 1711 года и кончая 1946м

Алексей О.

Вот именно.

Monia Rachkin

Так не думаю.Это исконная территория Японии и принадлежит только ей.

Monia Rachkin

Это история древняя.Для России они как военная база,а японцам экономически.

Алексей О.

Эт верно, кстати.

Monia Rachkin

Если Путин их вернёт то придаст ему рейтинг за которым он так гоняется..

Алексей О.

Наоборот, потеряет.У нас. А там приобретет.

Monia Rachkin

А вас никто и не спросит.

Lena Черри

Крым наш, Курилы наши... Остается ждать возвращения Аляски?

Алексей О.

ДАВНО ПОРА : )

Lena Черри

Экспансия это.... Сибирь тоже у местных отжали

Алексей О.

Они не против были.

Lena Черри

Свежо предание.... ..

Алексей О.

Знай.

Viktor Nnn

и сахалина половина. а так хотелось помочь добрым японцам

Viktor Nnn

ага. ну может обама ещё😀вот надо же из барака и в президенты😄

Алексей О.

Вернее с пальмы : ) Он просто нигер : )

Viktor Nnn

ну уж и просто. он же родня аглицкой крулевне.

Алексей О.

Эт верно.

Viktor Nnn

хотя там генеалогии кропают на заказ как и научные степени у нас🙂

Галина Мамаева

Их и не собирались отдавать, мало ли, что япошкам хочется.

Алексей О.

Ну щяс то путин разрешил свободный доступ япсов на острова, кабы не получилось как Косово с Сербией.

Галина Мамаева

Нееее.

Алексей О.

будем надеется.

Алексей О.

Аналогично : )

Елена

родиной торговать нельзя! и это. по нашему!

Алексей О.

Родиной с Большой буквы пишется. Всегда.

Елена

ез!!!

Дмитрий Лебедев

Юридически да. Хозяйственно как пойдет.

Алексей О.

"На авось", кстати, глубоко продуманный ответ : )

Сергей Симинистиков

а чего это они должны быть не нашими

Алексей О.

И я о том же, а путин вроде нет.

Сергей Симинистиков

что путин нет

Алексей О.

Сдал япсам под заселение.

Владимир Асиновский

А их никто и не собирался отдавать

Алексей О.

Свободный доступ тудв япсов, это что ?

Лидия Герасимова

Да уж Крым придурок Хрущев отдал

Лидия Герасимова

Там США таких головорезов подготовили

Алексей О.

Хуже, что у них уже свои выросли, амеры просто пыль в сравнении со славянином если он захочет воевать. Мы потеряли хохляндию очень надолго и всё из-за предательства путнского олигархата.

Лидия Герасимова

"Ельцинской семьи"

Алексей О.

Эт точно.

Creator .

Крым наш! Ну и пусть Курилы наши!

Алексей О.

Эт точно : )

Дайлова Надежда Гомель

Курилы не прокурили! Ура!!!!😊

Алексей О.

Точно !?