Александра

У меня нет родственников в деревне, я никогда не бывала в русских избах и даже не представляю что это.., но не могу отделаться от мысли, что «лежать на печи, жевать калачи» — это вот правда круто?😂⁉️

Ответы · страница 2
Валерий Гусев

Два раза спал на печи......Супер круто.Круче- только спать на перине и одеяло с пуха))))))

Александра

😊вам повезло...

Валерий Гусев

Печь в далеком детсстве.А перина- в свои 40 лет.Это было ТРИ события а не постоянно))))))

Александр Шевчук

Это надо прочувствовать . . . Не все там находят покой и радость . . . Надо пробовать . . .

Александра

😊точно

Александр Шевчук

Как есть ! И избы разные и калачи. . .

Де
Дерсу

Мы все, Александра, вышли из таких вот изб. И генетическая память тоже живет в нас...))

Александра

вы правы,Дерсу..

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что жизнь в деревне лёгкая и беззаботная....

Лидия Герасимова

Теплые кирпичи зимой это круто , а еще кружка молока настоящего с душистым хлебом

Андрей Пятков

прилягте на батарею, погрызите сухарик - имитация полная....😀😀😀😀

Андрей Пятков

Ну, перевернитесь, может больше понравится.... 😀

.... Реус

Все в одной комнате, окна наглухо задраены, форточек нет, печь частенько дымит.

Святослав Зонтов

Только перед этим надо хорошенечко потопать , а потом может быть и по лопать 🙂

Александра

топать я умею..😂я и за столом сижу и топаю..

Святослав Зонтов

🙂 🙂 За это в деревне 🙂 деревянной ложкой по лбу можно 🙂 🙂

Александра

я в деревне никогда не была..😂

Святослав Зонтов

Я в детстве был :)) Возили к бабушке на лето !!

Александра

поэтому ваши замечания неуместны..

Владимир Никитенко

я не знаю применимо ли здесь выражение круто но на печи и вправду здорово

Александра

и вам..))

Vyacheslav P.

особенно когда еще щука есть, выполняющая все твои хотения-веления... 😃

Де
Дед'уктор

А я это всё могу сам построить. И дом, и печь И был, и жил, и представляю

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀вот и я так,еще в детстве,когда впервые в какойто фильм видел...

Александра

и я только в фильме..))

Юрий Трущенков

Я видел и пробовал всё , о чём Вы сказали . Ерунда . Надоедает на раз .

Юрий Трущенков

А Вы , правда не представляете себе избу изнутри ?

Александра

в кино видела

Юрий Трущенков

Ну , это как балет по телевизору . Надо самому в этом театре побывать . Особый запах ,,, клопы по ночам , печь ( та самая ) почти посередине . Кухни нет : сзади сени , впереди - горница . Большой деревянный стол и две лавки : одна у стены , другая - у стола . Надо там родиться с калачом во рту , чтобы было "круто" . Чувство юмора там пропадает совсем , когда возникает некоторая нужда ... Хоть большая , хоть малая ... Тогда уж совсем круто !

Александра

мда....

Indeets Rybkin

это как увидели знак, *до рест эрии 1 миля*, когда уже не терпится..)

Ole +Ole

Жевать, тем более калачи. на печи - по-любому - круто! 😛😂

Жан Поль Бельмондо

Уверяю это очень круто..это и есть настоящая свободная жизнь)))

Александра

да...ноне надолго, наверное..))

Жан Поль Бельмондо

Надолго там скучно станет.а если в домик в горах где вокруг природа..и ты изучаешь эту природу днем а к вечеру возаращяешься в ттхий домик с камином..то класс

Александра

да...вы правы..))

Евгений Военушкин

вообще то лучше чем лежать на полатях в подвенечном платье

Александра

кому лучше...

Евгений Военушкин

да всем.... невесту на полати нужно взгромоздить, а на печку залезть проще

Александра

палати высокие...что ли..

Евгений Военушкин

высокие туда по стремянке забираются

Максим Петров

ага, вы забыли упомянуть романтику деревенского туалета

Александра

🙄да

Максим Петров

скажу вам как человек который когда то был пользователем сего блага, в -40 это очень экстремально

Александра

особенно зимой..

Максим Петров

-40 бывает чаще всего зимой

Александра

точно

Борис Юрченко

ну да, только вот печку растопить и калачи изготовить....

Александра

всего ничего...

Гелена Полховская

ну на печи лежа на калачи не заработаешь😂а где живешь?

Александра

далековато..