Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Что -нибудь знаете о городе Солнца Виссариона?

–1
Ответы
Tr
Traveler

Тиберкуль (Город Солнца, Обитель Рассвета) - поселение последователей религиозной секты "Церковь последнего завета" в Курагинском районе Красноярского края, на берегу озера Тиберкуль. Основано в 1995 году Виссарионом (Сергеем Торопом), лидером секты и его последователями.

Tr
Traveler

Пожалуйста.

Просто Александр

Секта "Церковь последнего завета" В Красноярском крае,на берегу оз.Тиберкуль...Деревня с деревянными домами из кедра,Окло 80 домов,Построена в Виде звезды,лучи -улочки.Основан 1991 год,психически нездоровым сержантом ГАИ сергеем Торопом.(виссарион).....

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Там есть и посёлки... Очень красивые постройки. Посмотрите

Просто Александр

Есть элиты красноярских ворюг и губернатора,за это его и посадили и виссариона взяли за это.Все повязано и продано.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Не берусь судить. Но то, что я увидела, это большой труд. Посмотрите последние фото

Просто Александр

Рабский да,знаю был там видел и насмотрелся на это.....

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Там он другим и не мог быть. Бездорожье...Тайга...

Просто Александр

Бес смыла разговор пустой....Удачи вам и привет Светлане Владимирской,она там.......Прощайте.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Всего доброго. Я никакого отношения не имею. .. к предмету разговора.. Но для меня этот разговор не пустой. Я сибирячка, но живу далеко от этих мест. Меня беспокоит обезлюдивание Сибири. Спасибо вам за внимание и прошу прощения за время, которое отняла у вас

Рафаиль Канюкаев

Несколько лет тому назад несколько семей из нашего городка вывозили с тайги точно от такого Виссариона,люди поехали за ним продав свои квартиры,многих там похоронили

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Плохо. Но я о городе...

Ди Мур

Ну идея может и хорошая "Там где раньше волки срали, мы построим магистрали." Копнуть поглубже поди этого Виссариона и блевать придётся дальше чем видишь...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

А не надо копать... Надо дать возможность желающим пробовать... строить

Ди Мур

так пробуйте...

Ирина

Одну знакомую со своим мужем угораздило туда переехать (продав огромную за это "счастье" по тем меркам 3-ку). Уж как они жили там - лучше даже не знать

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

В связи с его задержанием я заинтересовалась этой темой и была поражена увиденным.

Ирина

Сегодня- вот сейчас какая-то передача идет. Но мне позвонили - срочный заказ. Но про 1990-е - начало 2000-х всё так и было (десятина, безвозмездная работа, склонение к сексу несовершеннолетних и прочее). Далее я перестала той темой интересоваться

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

я никогда не интересовалась

Ирина

Понятно. Хороших выходных Вам

Алексей Лушин

О посёлке не скажу, но знал 2-х человек, которые там оказались. Оба люди не бедные, но и в миру признаки ненормальности у них были.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Я больше о городе... Посмотрите... Это же подвиг выстроить такое в сибирской глуши

Алексей Лушин

Не такая уж глушь по нашим понятиям, если раззвонили о себе по всему краю. Семья Лыковых в этом плане интересней.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Думаю интересно и то, и другое. В первом случае - простые люди, а во-втором - ... отнюдь..

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

выживали простые люди, в другом - другое

Павел

Полная собачья хрень, бывший мент организовал секту и пошли они под Минусинск город солнца строить, слушал его бредни ещё в 90х

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

нет не слушала... Просто ... услышала в новостях и подумала - дай-ка взгляну... Была по-хорошему поражена

Павел

Знакомый семью бросил, квартиру продал, все деньги в общину отдал, про детей забыл, какое у меня будет отношение к ним?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Это да. Это плохо

Павел

Все деструктивные секты зло

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Не знаю, что это и не интересовалась. Люблю красоту.

Алекс Венцель

Да, слышал и читал немного, а Виссариона с подельничками похоже власти взяли в оборот чтобы другим было неповадно...

Игорь Шумейко

Ну Вы понимаете на своём уровне,я на своём. Плохо ещё только началось здесь. Плохо безнравственным и губящим людей.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Я с вами согласна в этом безусловно

Игорь Шумейко

Удачи Вам и хорошим людям.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Спасибо или Благодарю. Доброго вам вечера

Игорь Шумейко

Спасибо.

Олег Л0К0С

Узнал только о нем от его приверженцев, но про город оч интересно!!

Олег Л0К0С

Почитал твое впечатление.., спасибо

Олег Л0К0С

Это приглашение такое??

Сергей

Только то, что по телеку показали... При его задержании...🙂

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

да... поэтому мне стало интересно

Сергей

Мне до него - пофигу совершенно!... НО!... Стало вдруг интересно... - А КОМУ, собственно, Он мешал-то?...🙂

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Да... В Сибири, из которой ... увы!

~L
~Eva Lansca~

Одно время про это много говорили . Потом позабыли.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Я никогда не интересовалась... Но в связи с задержаниями..., я заглянула в места обитания этого сообщества и была поражена и красотой этих мест, а главное трудолюбием этих людей. Как можно было вдали от дорог, среди глухой тайги построить такое... Красота, которая не спорит с природой. Лучше бы о них не вспоминали, а люди продолжали бы жить своей жизнью

~L
~Eva Lansca~

У знакомого жена бросила двоих детей и уехала туда . Ещё когда этт начиналось . Вернулась через лет 7 или 10 . Но что то тут не сложилось у неё .

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

🌹.. Спасибо... за внимание)

Иса Джи

Да туда переехали знакомые.но мы не общаемся

Иса Джи

Роза мира...гугли

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Хорошо... Но ведь это старый проект. Кажется Д. Андреев?

Иса Джи

Он сейчас осуществляется

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

ясно. Доброго вечера

Иса Джи

Ок

Морошка

недавно что-то мелькало :)))) секта очередная

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Не могу знать про очередь из сект... Об этой сужу по результатам. А результаты впечатляющие! В глухой сибирской тайге выстроили сказку. Выстроили взрослые, самодостаточные и независимые люди. На общем фоне... такая самодостаточность и независимость вызывает уважение

Морошка

ок. Хорошо, если кому-то на пользу

Валентин Петренко

Это в честь Сталина он был Висареоновичь

Валентин Петренко

Имеем но можно голову потерять , а можно и душу

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Я с вами согласна. Но её можно потерять в любом месте

Валентин Петренко

Другими словами делай как тебе светит и старайся других не обижать

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Спасибо. Это просто вопросы. Не больше. Доброго вам вечера

Валентин Петренко

И тебе добра .

Просто Ой ,Но Не Ангел

Решила квартиру продать и деньги отдать

Просто Ой ,Но Не Ангел

Реклама двигатель прогресса

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Нет. Дело не в этом. Просто я прочла опус очередной Ширвиндта. Поразилась. Не хочу пересказывать, где-то у него промелькнуло... Ширвиндтский тупик. И мне стали интересны другие... образы жизни. Вот и всё

Просто Ой ,Но Не Ангел

Хорошо секта не есть хорошо

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Христианство, не хочу этой темы, но тоже возникло как секта... Мне жаль этой красоты, если она будет уничтожена

Константин

знаем уже.. и почитали и посмотрели

Константин

не образы.. нам нужна общая идея и путь.. А таких клоунов.. которые себя Христом делают... хватит в любое время. Причем ПЛОДЯТСЯ ОНИ ТОГДА КОГДА СТРАНА СЛАБА.. народ глуп и не знает куда идти... В девяностые их тут было.... и саинтологи и белые братья и иеговисты и сыны бога и кого токо небыло.. щас на Украине их полно.. они оттягивают на себя людей, голоса и влияние. Ослабляют страну и разрушают ее.. Все это от дьвола обман лико его.. но не каждый увидит.. но те кто увидит, обманется.. ибо обманываться будет рад..

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

А кто же нам должен, какое начальство должно предложить эту идею. Только сами... путём проб и ошибок

Константин

власть и лидер сами только с усами....

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Спасибо. Доброго вам вечера

Константин

и вам здоровья 😉✌️

Тот Самый Команчи.

Знаю о планете Солнца Скорпиона.😄

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

готова выслушать...)))

Sr. Alexander

дом иосифа виссарионовича знаю !!!

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Что значит так себе?

Sr. Alexander

галька до булыжников ...пока зайдёшь в воду все лодышки в хлам ...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Для меня море - это подарок, праздник. Мне всё равно галька.. булыжники... Лишь бы оно не по расписанию трудилось), с 9 до 21.

Sr. Alexander

👍

Sr. Alexander

🧸

По
Половинка

Знаем....диета....без врачей.....

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Выходит не всю. Посмотрите, как красиво, просто очень красиво всё выглядит

По
Половинка

Но как все это.. ..сделано....люди как зомби....

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Совсем нет. Там как раз чувствуется индивидуальность. Видно строили незаурядные люди

По
Половинка

Нет....там гипноз...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

{jhjibq ubgyjpbn`h/// профессионал

Crazy Snowman

Белинского или Джугашвили?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Crazy Snowman, Персонажи в этой истории мне не интересны

Crazy Snowman

Да ну хек с ними)

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

басуха скромная)))

Crazy Snowman

Ну дык не сомневался, с кем связался;))))

Crazy Snowman

🤗😘