Don Без Pardon

Какого русского писателя,по-Вашему мнению,можно окрестить"психопатологом человеческих жизней"?

Ответы
Лилия Файзулаева

Конечно же Достоевского Ф.М. Как блестяще о нем сказал Набоков.....Тоскуя в мире, как в аду,
уродлив, судорожно-светел,
в своем пророческом бреду
он век наш бедственный наметил.

Услыша вопль его ночной,
подумал Бог: ужель возможно,
что все дарованное Мной
так страшно было бы и сложно?

Keeper

Гоголя, которого из всех писателей пуще всех ценил последний русский царь: "...его шаржированные герои выглядели ублюдочно-идиотски".©️

Ирина Цветкова

Иван Бунин. Так прочувствовать своих героев. Митина любовь, Деревня, В Париже. Особенно В Париже. Так кратко написано и так сильно

Солидат Жантасова

Достоевского не было в школьной программе в Советское время может и поэтому

Fedor Shkenev

Достоевского... Ну этого еще-как его-"Москва-Петушки"... ччерт... Ерофеева!

Суссанна

Думаю Достоевский, никого не оставлял и не оставляет равнодушным...

Валерия Казакова

Психологом человеческой души - я бы так сказала. Федор Михайлович

~L
~Eva Lansca~

Только Достоевский так умело препарировал «человеческие души»

Любовь Соловей-Грищенко

Достоевского. Его произведения - это учебники по психиатрии.

Ирина Отставнова Кочнева

С таким определением столкнулась впервые

Лидия Аникина

Достоевский) очень про душу много писал

Don Без Pardon

Достаточно взглянуть ленту

Лидия Аникина

Хорошо, уговорили, посмотрю

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Любого главрача местной психушки

Наталья Казак

жизней?Толстого и его салон Анны

Наталья Казак

например-у меня не сумбур,а восстановление памяти

Don Без Pardon

Хорошо,в порядке хронологии вопроса

Наталья Казак

ах,мне эта мужская логика!Лев Толстой!про жизнь писал.А у вас какой писатель анатомирует русские души???

Don Без Pardon

Поговаривают о Федоре Михайловиче,вот,решил вынести в диспут

Наталья Казак

этот разрежет и назад не оживит!старух-про-цент-цинь-щщ и даже не знаем,как этих кредиторов загнать назад под секиру-топор или раз5 или 10 раз палками погонять по ткругу...13-тиликие

Мишута

Не знаю...Булгаков может быть

Мишута

То есть: доказывать нужно ..?🙄

Don Без Pardon

Не обязательно,выразить свое мнение.

Мишута

Он врачом был в довесок к тому , что писателем . Не знаю точно каким, может неважным врачом (вроде хирургом ), но психиатр гениальный бы из него получился . Булгаков хитрый писатель, неожиданный.

Ирина

Полагаю, что Достоевского

Ирина

Рада, что Вы не возражаете . Наверно, не отказалась бы еще раз перечитать все произведения Достоевского ... Ведь то восприятие, когда читаешь в 14-16 лет, и даже перечитываешь в 30-35, заметно отличается и сейчас будет восприниматься совсем по-другому

Ольга

Достоевского..илиЧехова

Сергей Сычугов

Всех в чем то по не многу

Кен Гуру

Конечно Достоевского)

Ванька Ванькин

А какие тут могут быть аргументы?

Кен Гуру

Любое его произведение как психологический трактат... особенно Братья Карамазовы... да и не только)

Тина

Достоевского, видимо

Тина

его произведения, особенно, на мой взгляд, "Братья Карамазовы"

Тина

спасибо

Тина

👋 ☺️

Vi Za Vi

Достоевского, Чехого