Бумажный Кораблик

В большинстве развитых стран мира бездетные семьи в среднем счастливее, чем семьи с детьми, выяснили американские исследователи. Однако на пять стран, включая Россию, это правило не распространяется. А ваше мнение бездетные семьи счастливее многодетных ???

Ответы
Vi Za Vi

Страшно , когда проходит время и ты не можешь натянуть короткую юбку, потому что твои ноги просто отвратны. И вот тогда одиночество-/ это страшно. А мужики-/ это дерьмо, которое сегодня с тобой а завтра нет. И также мужики. Они стареют и быстрее женщин, кто стаскивается, кто спивается, кто как ....и ходят вонючие. Неухоженные и никому не нужные без семьи. Бывает , когда действительно обстоятельства складываются так. Что нет детей. Это другие судьбы и другая расплата.

Бумажный Кораблик

Так кто счастливее с детьми и без детьми?

Vi Za Vi

Не поняла так отвали

Просто А...

Я, скорее признаю результат статистики - верным. Но, ни как не соглашусь с терминологией!.. В данном случае, речь идёт не о счастливости в русском понимании этого слова. Речь идёт о нехлопотности, выгодности, возможности пожить для себя и опять же, не тратиться на детей ни физически, ни материально ни морально!.. Вот только счастье это - сомнительное...

Просто А...

вопросе... Ради Бога... Разбейте себе лоб об своё добро... Удачи Вам.

Бумажный Кораблик

А какой ваш вариант человека не спасать оставить как есть и это есть добро, тогда он не доедет до больницы. И вам удачи.

Просто А...

никто не знает, доехал бы до больницы тот пострадавший или нет без укола... Я могу придумать ещё массу примеров, какие-то вспомнить просто из своей жизни.. Но, Вам они -НИ К ЧЕМУ!!! Вы останетесь при своём мнении.. Ибо Вы - несёте добро!!! Так и должно быть. Вот когда кто-то умрёт от Вашего добра, у Вас на руках, тогда Вы и вспомните меня.. А, сейчас - прощайте.

Бумажный Кораблик

Лучше умрёт от добра, чем от моего БЕЗдействия. Нет хуже чем оставаться равнодушным и непричастным.

Просто А...

... я тоже , когда-то так думал!!! Разговор - окончен

Юлия

понятие американские ученые и их понимание..входит в их рамки их менталитета..совершенно тупая нация и их страна..пропагандируют и прививают то..на что наши скажут..это ненормально..а у них дети это как отработ ка и все..

Юлия

таким образом род того человека прекратиться..а это печально..нет ивоего продолжения..как правило это психические отклонения..во многих ситуацичх..диагноз..от больных таких потомство лучше не иметь..так как генетически передаються болезни шизы .

Бумажный Кораблик

Так от них и не будет, раз они детей не хотят это же логично. 😀

Юлия

я имею..что по воле случая надумают..и выпастят с такими закладками дебилов..вот и все..так что эти пустышки лучше не плодят..

Бумажный Кораблик

Не будут не переживайте. 😄

Юлия

ну дело ваше..

Александр Ерофеев

Привет.Каждый решает сам,что ему ближе,но наличие одного ребёнка считаю обязательным по причине,что должен быть наследник.Сам детей не люблю,живём с женой вдвоём,счастливы

Бумажный Кораблик

Если наследство есть, то нужны наследники, а если нет...то необязательно.

Андрей Григорьев

До поры до времени, пока бездетные семьи не зададутся вопросом: А кому достанется все то добро, что мы накопили за свою счастливую жизнь, после нашего отбытия в ящик?

Бумажный Кораблик

Потанин отдаёт большую часть своего состояния http://maxpark.com/community/289/content/1852403

Андрей Григорьев

Ну разве что.... А все остальные отдают шиш. Без масла.

Бумажный Кораблик

Владислав Тетюхин ещё один наш http://www.adme.ru/zhizn-dobro/6-bogachej-kotorye-pozhertvovali-vse-svoe-sostoyanie-na-blagotvoritelnost-1024810/

Андрей Григорьев

Сказать, что отдает и отдать - не одно и то же.

Бумажный Кораблик

Ой отсанте жаловаться, мне это уже надоело... всё вам не так да не этак До свидание.

Беспечный Русский Бродяга

У них на первом месте карьера, а потом дети. Может они в чем то и правы, хотя на мой взгляд это нежелание нагружать себя заботой о ком то еще, кроме самого себя.

Бумажный Кораблик

Но они имеют на это право это их жизнь.

Беспечный Русский Бродяга

Вы спросили я высказал свое мнение, а их жизнь и права мне по барабану.

Ленка

Дети - основа счастья женщины. Так она реализует своё предназначение в этом мире - создаёт жизнь. Как имужчина. Дети - их взаимная гордость.

Бумажный Кораблик

Ваше мнение услышано )))

Александра Бабенко

Американцы просто отвечают сами за себя, за детей отвечать не хотят. А семья в которой есть дети - намного счастливее. Есть ради кого жить.

Алекс Венцель

Всё дело в том, что пенсии у нас мизерные и в основном родителям помогают дети, а за бугром можно счастливо жить и без чужой помощи...

Бумажный Кораблик

Это, да. Но те кто без детей у них есть время карьеру сделать, а значит и пенсию будет выше.

Алекс Венцель

У знакомого мать работала учительницей в Германии, заслуженный учитель и пенсия 80 тысяч евро в месяц...Можно жить, правда?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 семья,без дети,вообще не семя,а 2 человека,живущие вместе,так что нельзя сравнивать,а токих "изледователей" народились много

Бумажный Кораблик

Ну если они счастливы, то почему бы и нет.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀да и пусть будут щастливые,но сравнивать нельзя

Алексей Горталов

Из личного опыта? Есть у меня две пары знакомых, бездетных. Особо прямо счастливыми их не назову, но и глубоко несчастными тоже

Бумажный Кораблик

А многодетные из вашего окружения счастливые?

Алексей Горталов

Умные - да. Счастье это не то что снаружи, счастье это внутренняя гармония каждого

Бумажный Кораблик

Значит НЕ все счастливы.

Алексей Горталов

Конечно. У меня есть аналогия для понятия "счастье". Это как раковые клетки - есть у всех людей, но не у всех запускается процесс их роста

Бумажный Кораблик

Но это проблема самого человека.

Алексей Горталов

Безусловно. Я же говорю - аналогия

Мельникова Галина

Вы это у детей спросите, где младшие донашивают за старшими, где один комп на 11 детей и младшенькие по ночам спать не дают.

Бумажный Кораблик

Их родители клянутся что они счастливы.

Мельникова Галина

О каком счастье речь? И кто счастлив? Когда мама даже просто обнять и приласкать каждого не может. А если ещё и не работает, то в доме полная нищета. Сталкивалась. Такие семьи не от большой любви и ума. В первую очередь нужно свои возможности взвесить

Бумажный Кораблик

Согласна, без определённо уровня достатка заводить много детей безолаберно. Ладно ещё при СССР когда квартиры давали и все были уверенны что будет работа. А сейчас никакой уверенности нет. И многие на многодетные семьи смотрят как на умолишёных. Особенно если у них даже своего жилья нет.

Мельникова Галина

Вот-вот.

Виктор Шаламов

Как у Райкина: - Я считаю, что в семье должен быть один ребёнок! Ну, дискутируй со мной! - А я считаю, что и одного много.

Бумажный Кораблик

Не все учёные, тем более среди многодетных, детки там обычно слабо учаться. У учёных убычно тоже детей нет или их мало...некогда им детей делать, когда ПИНИЦИЛИН нужно выдумывать. Все учёные влюблены в свою деятельность это и есть их семья и их детище 😄

Виктор Шаламов

Только не ПИНИЦИЛИН, а ПЕНИЦИЛЛИН.

Бумажный Кораблик

Да, какая разница главное помогает. 😊 Я тоже из многодетной семьи у моих родителей не было на меня время и учились мы не ахти.

Виктор Шаламов

Так я же вас не осуждаю, я просто подсказываю.

Юлия

Каждые семьи счастливы по-своему. Мое твердое убеждение, что люди, которые не хотят иметь детей не должны их иметь

Бумажный Кораблик

Так они и не имеют. )))

Юлия

Ну и хорошо

Сергей Никонов

А какой может быть смысл жизни бездетной семьи? Человек живёт для того, чтобы его дети жили лучше чем он...

Бумажный Кораблик

Смыслы разные бывают. А дети это временные гости их надо накормить, выучить и отпустить в самостоятельную жизнь.

Сергей Никонов

Так после детей бывают ещё и внуки, забыла?

Бумажный Кораблик

А внуки обычно воспитывают родители и они живут отдельно.

Сергей Никонов

И регулярно "сплавляют" их на бабушек-дедушек...

Бумажный Кораблик

Не все такие )))

Леонид Музафаров

Как говорится Каждая семья счастлива по своему. Одна семья счастлива что много детей, другая - что их нет.

Сагыныш Нургабылова

Если нет острого чувства заботиться еще о ком то кроме второй половины, то можно быть счастливыми

Валерий Варченко

у тупых американских исследователей на первом месте эгоизм и личная выгода,нам это не подходит...

Бумажный Кораблик

Исследователи не себя исследовали, а простой народ. )))

Валерий Варченко

понятно,у их народа на первом месте эгоизм и личная выгода

Бумажный Кораблик

Они и Россию исследовали и другие страны.

Валерий Варченко

как они могли с тупыми мозгами исследовать Россию и другие страны?

Бумажный Кораблик

Было два вопроса- Вы счастлива в браке с детьми? Вы счастливы в браке без детей? Врать смысла нет, в анкете ни фамилий, ни телефонов, ни адресов. Всё просто. Люди писали, ответы объективные. Потом их посчитали и сравнили и всё.

Валерий Варченко

ладно,пусть будет так,хотя я не согласен...

Артур Недбайло

Лет до 50-ти. А потом -"Какие мы дураки ! Не поговорить не с кем, Некому побеспокоится. Да и похорол

Бумажный Кораблик

Когда челов. умрёт ему без разницы кто его похоронит. Главное как он сейчас живёт счастлив или нет.

Артур Недбайло

Не дописал комментарий. Сбой компа. Так с начало надо дожить до похорон в одиночестве и забвении. Это почти как "Пожизненное заключение" в одиночной камере ! Я бы не позавидовал !

Бумажный Кораблик

Одиночество это один человек. А двое это уже НЕодиночество.

Артур Недбайло

Бывает одиночество и вдвоём. Это ещё хуже !

Бумажный Кораблик

Бывает одиночество и в большой многодетной семье...всякое бывает.

Александр Бойцов

нет...в бездетных семьях при всей гармонии их отношений может быть только видимость счастья...

Александр Бойцов

не в пирогах счастье сказал один мудрый малыш...и он был абсолютно прав...один глоток воды в пустыне запоминается человеком больше, чем ежедневно накрытый стол ананасов и рябчиков...

Бумажный Кораблик

Конечно не в деньгах. Придешь домой и скажешь ребёнку не деньги главное и поэтому мы сегодня ужинать не будет. И в школу пойдёшь босиком, потому что не в этом счастье. 😂

Александр Бойцов

как всё запущено...я не хочу Вас убеждать...каждый считает так, как считает...ищите счастье там, где ищете...может найдёте...

Бумажный Кораблик

Мы живём в матер. мире и мы не можем без денег. Удачи вам.

Александр Бойцов

И Вам Удачи....