Андрей Лапин

чем лилит отличается от евы

–1
Ответы
Геннадий Попов

У Вадима Шефнера есть стих Л И Л И Т

Что предание говорит?
«Прежде Евы была Лилит».
Прежде Евы Лилит была -
Та, что яблока не рвала.
Не женой была, не женой, -
Стороной прошла, стороной.
Не из глины, не из ребра –
Из рассветного серебра.
Улыбнулась из тростника –
И пропала на все века.

Андрей Лапин

лили как ты

Геннадий Попов

А я тут при чём?

Андрей Лапин

н все сразу

Циля Зингельшухер

А ты не догадываешься? Мужик и баба, оба голые. Он к ней, а у нее нет. И обратился он к богу со слезами: Боженька, помилуй, у меня уже руки болят, помоги! И Бог ему подалил Еву, отправил их на хер на землю размножаться. Вот так появился ты, Андрюшенька

Андрей Лапин

сама как

Циля Зингельшухер

то-то и оно что сама

Андрей Лапин

тавровскуюзнаешь

Андрей Лапин

есть поесть

Антонелла Варкуселька

А тебе что не скажи ты на своём стоишь, а кто тебе альтернативную версию предлагает - ты того хамишь...

Андрей Лапин

тоня милая

Антонелла Варкуселька

никакая я Вам не милая, и в моём царстве не становитесь ни на какие колени! 😉

Андрей Лапин

дурманом сладким

Антонелла Варкуселька

так мне можно озвучить версию отличную от Вашей или не утруждаться??

Андрей Лапин

отличную или отличную поясницу больно

Антонелла Варкуселька

всего доброго

Любовь

Чем, чем, счётом. На первый, второй расчетайся) расчёт окончен)

Андрей Лапин

так

Любовь

Воттт

Андрей Лапин

а еще

Любовь

Чего ещё то?

Андрей Лапин

нечто

Любовь

Ну тогда спокойной ночи)

Андрей Лапин

ничто

Mihail Ozur

Лилит - настоящая секси. Ева ,по сравнению с ней такая пресная.

Андрей Лапин

очень рядом

Максим Jw

Тем, что Лилит это миф, а Ева это научно доказанное существо.

Андрей Лапин

лилит чистая о бога ева часть адама

Максим Jw

Лилит это демоница в еврейской мифологии. В каббалистической теории - первая жена Адама. Демоница Лилит упоминается в Талмуде. Заметьте, что в теории и мифологии. Демоны и ангелы никогда не являлись людям в виде женщины, только в образе мужчины.

Андрей Лапин

да grait

Андрей Лапин

дьявольское не лбила

Максим Jw

По-еврейски Лилит это птица козодой.

Артур. Владикавказ.

Ой понятия не имею кто такая лилька а у евы один минус знаю

Марина

А аду нет мужчин, только дети. Мужчины считаются зверями)).

Марина

Христос и АнтиХристос менялись местами интересно кто есть кто))

Андрей Лапин

свидетель Адам с отблеском бога носитель слова бога приносит слово божье точто вы называете это уже пост скриптум

Марина

Ад Ам если перевернуть, то получится ДаМа ))

Андрей Лапин

Марина

нее

Кsюnя (Оксана)

Тем что лилит вообще не человек и не имя собственное

Васильевич

Давай сначала узнаем кто она. От куда информация?

Васильевич

Где можно прочитать о Лилит? Нашол ее в Мастер и Маргарита и в кабале. Где слова про нее?

Андрей Лапин

просто ебудет

Васильевич

Где? Кто тебе рассказал про Лилит?

Андрей Лапин

не твое дело борзый думай

Васильевич

Ну так и надо было сразу. С рождеством.

Сергій

Лилит первая и из глины, а Ева вторая и из ребра

Андрей Лапин

дадальше

Сергій

Ну так Еву соблазнил змей

Андрей Лапин

уже в бытие дам при чем

Ps
Psihodelik_Enot

Тем что это не часть Адама ) а полноценная душа)

Андрей Лапин

наоборот все

Ps
Psihodelik_Enot

Хорошо пусть будет так )

Она

Одна хитра изменница, вторая упёртая дура)

Андрей Лапин

ева из адама

Она

Из ребра вроде бы... Его суть остаётся, той же)

Андрей Лапин

у евы был шанс

Гибадулин Владимир

Это выдуманный персонаж. В Библии её нет.

Гибадулин Владимир

Вы сами то, какую надежду имеете? Что ждёте? может Нового Мира? Где он по вашему будет? Хотелось бы узнать. Поделитесь, вижу вы искренний человек, таких как раз собирает Бог, привлекает к себе.

Андрей Лапин

Гейдара Джемаля знали

Андрей Лапин

о противостоянии исламского мира как другого не мира потребления

Максим Jw

Андрей, здравствуйте. Возможно, эта информация будет вам интересна.
Коран и Библия. "Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различие" (сура 3:2). Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией....Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф ( которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов, и Иона ( его именем названа сура 10) - все описаны в Коране как особые, выдающиеся люди.
О сотворении и грехопадении Адама упоминается 5 раз, о Потопе и о Содоме - 8. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей , чем с какой-либо другой частью Библии. Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария. "После Закона (Моисеева) , в Псалтири Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои" (сура 21:105). Интересно, что в одном издании Корана в комментарии к этой суре приводится ссылка на Псалом 24:13 и 36:11, 29, а также на слова Иисуса в Матфея 5:5.

Лена

такого персонажа как Лилит нет в Библии

Лена

Бог не делить людей по национальности мы все потомки Адама и Евы и все мы братья и сестры и Бог любит всех людей независимо от национальность и достатка

Андрей Лапин

бог никого не делил и слов таких не было в слове божьем

Лена

так я вам о том же и написала

Андрей Лапин

слово национальности не было оно первое у вас вы дура простите не ведите теологическе беседы

Лена

спасибо за откровенность мы с вами не поняли видно друг друга

Ле
Леона

Сильнее, смелее,умнее, самостоятельнее

Андрей Лапин

итварь

Ле
Леона

Да нет, эту женщину бог простил- а вот Еву нет

Андрей Лапин

адам главная фигура в нем отблеск почему дьявол нервный внем нет и в тебе

Ле
Леона

Опять очередная глупость)))...плохо, когда не знаешь перевода ))) ну да ладно

Андрей Лапин

а стхи персами убитого

Николай Ntv

Лилит армянское имя. Евы и у нас есть.

Андрей Лапин

а иблис арабское так и будем

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тем что лалит вымышлиный персонаж

Андрей Лапин

почти ева не далеко

Василий Неколаевичь Четвёркин

В Библии о ней не сообьщаетса

Андрей Лапин

если заявляют торадля гоев откровенно

Андрей Лапин

не знаю не вру

Андрей Лапин

вру

Ли
Лина

Лилит была первая, а Ева вторая.

Андрей Лапин

оторвал от нее он брожку а она я джигитов не люблю

Alone In The Dark

Что она вам .... ДЕМОН И АНГЕЛ??

Alone In The Dark

Прости не моя вера))

Андрей Лапин

ничего

Alone In The Dark

Твоя вера тебе и отвечать! Иона имеет право - вовремя))

Андрей Лапин

пока нет разбираюсь ладно

Alone In The Dark

Вот и дуай кто есть кто))