Петр Иванов

Почему у героев анекдотов шипящий звук в имени у всех Вовочка, Чапаев, Штирлиц, Чукча, Ржевский, Черчилль, Теща?

Ответы · страница 3
Ирина Фридман

а как же еврей?)))) не у всех)

Петр Иванов

еврей не такой распространенный

Valentina Vrodiontseva

А как вы-то сами считаете?

Петр Иванов

уже я не один, как то действует с животных времен шипящий звук на подкорку

Valentina Vrodiontseva

Вы что, тоже герой анекдотов?

Valentina Vrodiontseva

Ах, вы же Нелюбин. да, да, да.... Как это я просмотрела. А почему интересуетесь - то шипящими у героев анекдотов? Ну ка признавайтесь? Где тут "собака зарыта"? 👽

Петр Иванов

просто наблюдение, где как не здесь набрать статистику

Valentina Vrodiontseva

А оно и впрямь так. ничего не поделаешь. Спрашивалка.

Valentina Vrodiontseva

Есть энергия свистящих, а есть энергия шипящих. Всмотритесь, Василий, в тех, кто принимает участие в спрашивалке и сделайте свой вывод. А потом вместе подумаем. Это интересно мой новый товарищ. 👸

Ирина Королева

эта шипящая притягивает

Петр Иванов

да есть такое мнение здесь, что шипящая влияет

Ирина Королева

она наверно имеет магическую силу

Петр Иванов

наверное какой то эффект есть

Ирина Королева

в природе много необьяснимого

Светлана

а как же Сара с Абрамом??)

Светлана

а анекдоты про них есть...)

Лоуренс Аравийский

Горбачев, Хрущев, Ющенко

Елфимова Стелла

хорошее кино посоветуй

Петр Иванов

ну тогда вы наверное в состоянии прелести находитесь и ищите в вере только удовольствие. Это кончится крахом веры

Елфимова Стелла

нет. у меня сестра была схимонахиня и иконописец. племяшка регент, зять батюшка. у нас в семье к Вере относятся трепетно и правильно. Кино - это искусство и оно должно приносить удовольствие. Это разные вещи в корне.

Петр Иванов

вот вы и в кино ищите удовольствие, а надо любить себя в вере, а не веру в себе

Елфимова Стелла

вася вы не разбираетесь ни в вере ни в кино. спасибо.

Петр Иванов

Вы тоже судя по всему. Делая вывод по части информации. Это неправильно

Juliya

ЧерчилЛь...исправьте !))

Juliya

Это если отвечаю в женском роде))) А так...многие остаются в неведеньи)))

Петр Иванов

может вам уточнить в примечаниях а то видите нарвались как на меня

Juliya

Да ну...Меня это не пугает...Как говорил Маугли "У меня под языком много колючек!")))) Хотя в анкете указан женский пол))))

Петр Иванов

но мне ваша анкета не видна

Juliya

Хм...странно...не знала...Аааа, поняла...Раньше было "ее/ его вопросы", а теперь -нет. Ну, да и ладно...Кому надо- сама скажусь ))))

Ир
Ирина

Чапаев...а у евреев-нет)

Ир
Ирина

Рабинович. Сагочка. А просто в слове еврей-нет.

Жа
Жанна

Евреи - разрыв шаблона

Куклукс Кланов. Н В П!!!

В час дня хорршее пожелание.

Жа
Жанна

мне простительно - я сонная

Жа
Жанна

Это на меня не подействует)

Жа
Жанна

у вас нет аткой возможности и прав на это

Жа
Жанна

Ну, разные люди по отношении ко мне имеют разные права... допустимые возможности что ли. Заставить меня спать - это не в ваших силах

Эм Ма

Не у всех же. Нет связи

Петр Иванов

7 имен сразу? Может быть конечно

Зл
Злата

Брежнев? Ленин? Путин?

Петр Иванов

Про Путина и Ленина не слышал

Хумайра Валиуллина

Вы -аналитик,а я -нет

Петр Иванов

нет должны знать, что оно означает на казахском языке

Хумайра Валиуллина

На Казахском не знаю.Я читала,что оно означает "птица счастья"

Хумайра Валиуллина

на татарском,на восточных я зыках...

Петр Иванов

а казахский и татарский ведь близкие языки?

Го
Горец.

А у вас в имени нет ?

Петр Иванов

Так про меня и анекдотов нет

Го
Горец.

Пьиётор , решил с утра опохмелится не как обычно, рассолом квашенной капусты. А водочкой. - Алексашка, позвал он Меньшикова., водки мне. -Вы вчера всё изволили употребить.. -Так иди и купи. - Нельзя , выпускной у гардемаринов. Сами сказали что-бы другим не повадно было.

Людмила Простолюдмила

а Люся и Блондинка?

Людмила Простолюдмила

ну уж..ещё как..мне часто рассказывают

Людмила Простолюдмила

естесссно...а дочке про блондинку

Александр Никифоров

а Черчиль это кто?

Александр Никифоров

так у них вроде Черчилль был

Александр Никифоров

нет , выясняю , кто этот загадочный персонаж анедотов , о котором никогда ничего не слышал. вдруг прикольно

Петр Иванов

анекдот про Черчилля и королеву о том, что можно купить любую женщину

Александр Никифоров

про королеву слышал , а Черчилль как-то не запомнился

Лена

Вася, это заговор!

Лена

По кочану! С наступающим! 🎄

Петр Иванов

спс и вас так же и по кочану

Лена

😀

Татьяна Ж Д А Н О В А

тёща ни при делах

Татьяна Ж Д А Н О В А

а почему ни одного про свекровь нет ? све кровь ? Пьёт чью-то кровь ?

Петр Иванов

потому что у нее нет шипящего звука

Татьяна Ж Д А Н О В А

у меня мама была всем тёщам - тёща, мне периодически доставалось на орехи, я тоже буду на стороне зятя если надо и не надо, зять чужой человек, может и обидеться, а дочь своя, в любом случае не обидется

Шпилька-Каблучок

У Абрама нет...

Петр Иванов

про него не распространенные

Алексей Ерёмин(Бердск)

Что за чепуха?

Рындина Валентина

Ваша версия)?

Петр Иванов

здесь уже укоренилась версия, что шипящий звук привлекает подсознание людей и может быть запоминаются анекдоты про них больше, чем про остальных героев