Ал
Алиса

Говорят:"Красота спасет Мир!" А я думаю, что Мир спасет только Доброта и Сострадание. А как вы думаете? И еще конечно Разум.

Ответы
Павел Шадский

Мир может спасти жёсткий порядок, при чем не просто жёсткий, а жесточайший и не на день или два, а с комендантский часом, лет так на 20, тогда будет толк! Убрать алкоголь весь, палёный, не палёный, даже на праздники не продавать и не производить его вообще, наркоту побороть, нет не лечить нариков, колесить распространителей, а так же употребляющих, за ранее женщин делать возможности рожать(даже, если в будущем они избавятся от этой привычки), парней делать возможности вообще спать с девушками! Да много чего ещё, тогда может чего то и исправится

Sergio

Что то как то и красота, и доброта на протяжении всей истории пытались мир спасти. И результатов вообще нет! Чуть что происходит - люди бегут не за красотой или добротой. Они бегут за наукой. И наука упорно, медленно но верно, спасает мир от угроз и болезней. Так что будущее только за наукой!

Ал
Алиса

Ну если бы воевали только копьями не было - бы таких масштабов разрушений и такого кол-ва смертей.

Sergio

Воюет не наука. Наука дает людям открытия, а те сами решают, использовать ли уран в лечении онкологии или сбросить на Хиросиму. Естественная средняя продолжительность жизни человека (согласно теории эволюции)- 40 лет. Нынешние 80 - это наука. То есть наука в любом случае больше способствовала продолжению жизни, чем отъему оной.

Ал
Алиса

Если бы еще и от войн спасала. Наука в руках злого гения - это всем смерть.

Sergio

Разговор не о том. Наука не управляет желаниями человека. Это инструмент, без рук инструмент бесполезен.

Ал
Алиса

Я согласна, разум должен присутствовать. Но нужны добрые руки, если можно так сказать.

Виктор Шаламов

" Красота спасёт мир", говорил герой романа Достоевского - душевнобольной князь Лев Мышкин. (Что с душевнобольного спросишь?) Красота не спасла Настасью Филипповну, где уж ей мир спасти? Мир спасти может разум и милосердие.

Ал
Алиса

Согласна

Дмитрий Сергеев

разум да, но как его подать правящим людям. Если они к конституцию добавляют статью , что экс президент неподсуден. Если пьяного судью нельзя ментам останавливать

Ум
Умиление..

красота и есть сострадание и доброта..это дочки смирения кротости.. кротость и смирение есть мать премудрости...от кого и рождаются доброта и сострадание...

Левтеров Василий

Этот мир ещё некоторое время покарабкается,но он обречён и ни что и ни кто его не спасёт.Разум говорите?А не превращается современный разум в безумие

Левтеров Василий

А зачем верить если это очевидно.

Ал
Алиса

А чудо, Ну а вдруг???

Левтеров Василий

Деградация

Ал
Алиса

Спасибо.

Капитанская Дочка

Один философ Возрождения говорил, что "Не бывает добра без красоты..И что доброта теряет свою привлекательность без красоты."

Alexandr Kalikin

не....мир спасет трах....человек ущербен по своей сути...только страх его останавливает от желания делать гадости...закон=страх

Waw

Только разум, доброта и тем более сострадание исключают наиважнейший двигатель всего сущего на земле. Естественный отбор.

Waw

Чтоб злу было проще управлять этим миром

Ал
Алиса

Наверное не проще , а интереснее, и больней для человечества.

Waw

Злу интерес не важен, им послушание нужно. И на боль людсукю они плевали.

Ал
Алиса

Как то уж все грустно

Waw

это жЫзнь

Светлана Войцеховская

Так многие понимают КРАСОТУ как красоту рожи или фигуры....А мир спасет Красота хороших мыслей,дел,поступков....!! ))))

Andre Sperling

мир спасётся только ежели онуничтожит 70 еврейских семей... еще в 1926 году сказал мр. Форд. ... ничего не изменилось....

Мария

Ну если к Доброте и Состраданию - Красота прибавиться , спасение мира приобретёт и скорость и удовольствие )))

Ал
Алиса

Не плохо. Согласна.

Nikolai Garskov

А еще провиант и талант!)))

Мария

🙂 👍

Ал
Алиса

Про провиант - это здорово.😊

Мария

Если есть талант , найдётся и провиант )))

Андрей :\>_

я думаю, что он нафиг никому не нужен, и, соответственно, никто кроме нас спасать его не собирается

Ин
Инекече

Мир это мир? или Мир?

Андрей :\>_

сначала Мир, а потом мир... а может и наоборот

Ин
Инекече

да. логично

Тамара Алексеевна

Мир спасет Создатель, только Он знает что такое настоящая доброта, красота, сострадания и т.д.

Дима Юнусов

Вот обезьяна совершенна, а мы нет, как вы думаете почему? Все в нашем мире совершенно, да, поэтому он и сказал - Хорошо весьма.

Тамара Алексеевна

На нас повлиял грех, непослушание Адама, а не то какими нас создал Бог. А что Вы считаете совершенством?

Тамара Алексеевна

Бог это создатель, тот кто все создал, Он обладает огромной силой, еще он обладает такими качествами как любовь, справедливость, милосердие и т.д.

Тамара Алексеевна

Спасибо за общение.

Тамара Алексеевна

И Вам всего наилучшего!

Вадим Павлов

Этим пользуются другие. Только разум и холодный расчет, а остальное на обум, , дуракам везёт....

Изя Моргенштерн

А чего его спасать? У мира, вроде, все в порядке. Есть конечно неприятности, но бывало и хуже.

Малыша Карпушина

А я думаю это и есть красота)))) красота души и красота воспитания, красота сердца и разума)))

Ал
Алиса

А в чем выражается красота души, воспитания, сердца и красота разума?

Малыша Карпушина

В красоте поведения, в красоте чувств, в красоте помыслов и красоте поступков)

Ал
Алиса

А как это красота чувств?

Малыша Карпушина

Как хотите))) лишь бы было не гнило, а красиво, добро, порядочно, отзывчиво))) это и есть красота, которая спасёт Мир)))

Ал
Алиса

Пусть будет так.

Елена Данилова

Это философия))) вам пример .. вы можете по доброму отнестись к насильнику и сострадать ему?

Елена Данилова

Вот моё мнение -все счастливы. Вы счастливы в том, что хотите спасать мир. Кто то счастлив, быть жертвой, кто то толстым, кто то богатым, кто то бедным и пр. Все уже там где им хорошо. ))))😉

Ал
Алиса

Я не мир спасаю, а войны не хочу больше. Не хочу у себя дома выстрелов, взрывов, смерти... А кто толстый. жертва..Я рада , что вы счастливы.

Елена Данилова

Ну так вы и увидите что вы именно там где вам уже хорошо, и где вы счастливый

Ал
Алиса

Странный у нас с вами разговор. Спокойной ночи!

Елена Данилова

У меня утро уже

Просто А...

Мир - как состояние не противостояния, Разумеется спасёт - Доброта и Со-страдание

Михаил Пухов

Я думаю, только любовь спасает мир, а доброта и сострадание это её проявления.

Ал
Алиса

Человек не может всех любить. Но может и должен быть добр ко всем. Хотя это так иногда сложно.