Мирумир

Скульптура эпохи Возрождения в Эрмитаже - обнаженные мужчина, подросток, и мальчик, обвитые змеем - что хотел сказать скульптор?

Ответы
Надя И

Согласно библейской легенде-змей,это искуситель.Так что может означать,то,что мальчик,подросток и мужчина обвиты змеёй?

Мирумир

вот вот

Надя И

искушения нас встречают с детства и сопровождают по жизни.есть ли спасение? есть,но почему то рядом не ставятся символы преодоления искушений.

Анжела Инцкирвели

У гения не в порядке с ориентацией

Альфред Чичкок

🖼

Мирумир

этоне то, лаокон не в эрмитаже

Альфред Чичкок

...копии произведений, могут быть везде...

Мирумир

не знала, она же в Ватикане

Мирумир

😊

Сергей Богатов

Периоды жизни во грехе.

Мирумир

серьезно?

Сергей Богатов

Мое предположение.Не скажу,что подразумевал автор.

Дмитрий Васильев

Искуситель в действии

Мирумир

ждала экскурсию и смотрела

Юр ..Спб

тебя не узнать

Мирумир

страшная?)

Юр ..Спб

наоборот

Мирумир

)))