Га
Галина

Как вишенки на торте становятся зелеными?

Ответы
Татьяна Конограй

Зелёная плесень

Зелёная плесень – род грибков из группы аскомицетов. Она тоже может считаться весьма распространённой. Её споры чаще всего обнаруживаются в почве. Грибки выглядят как светло-зелёный налёт с неровной поверхностью. Нередко зелёная плесень поражает овощи и фрукты, а также другие продукты (особенно кисломолочные). Она довольно быстро развивается и почти сразу проникает вглубь тканей, тем самым заражая их полностью. Именно поэтому употребление испорченных фруктов может привести к серьёзным отравлениям. Нередко зелёная плесень обосновывается на строительных материалах (особенно на дереве) и начинает постепенно разрушать их.

Зелёная плесень довольно прихотлива, так как любит повышенную влажность, а также относительное тепло.
Оптимальная для размножения температура – это 20-25 градусов. 😜 Точно действуйте по инструкции и Ваши вишенки обязательно позеленеют

Александр Шунько

С вишней мараскино - та самая коктейльная вишня - все очень сложно. Любые сорта вишни сначала вымачивают от 4 до 6 недель в однопроцентном растворе двуокиси серы и полупроцентном растворе гашенной извести, в результате чего ягоды уплотняются и приобретают цвет слоновой кости. Затем из вишни удаляют косточки, вновь отбеливают хлоридом натрия и выдерживают 24-36 часов в воде, удаляя из мякоти обесцвечивающие агенты, а затем в течении двух недель выдерживают в растворе бисульфата натрия, чтобы придать им плотную консистенцию. В самом конце довольно сложного технологического процесса вишни вымачивают в сахарном сиропе с добавлением миндаля, после чего окрашивают ягоды либо пищевым красителем (в красный цвет), либо мятой (для придания зеленого цвета).

Га
Галина

а.... есть их, как я понимаю, уже нельзя

Александр Шунько

ЕДЯТ С ХРУСТОМ! Но это уже не вишня.... Иногда используют мини яблочки типа Ранет

Andrej Alexeev

А я живу в Железнодорожном в Москве, профессиональный массажист, не так давно вернулся из Польши, там проработал 15 лет, сейчас провожу школу по китайскому массажу Туйна…Да, так жизнь сложилась... Знаете как у военных... Я же военный, мастер спорта по рукопашному бою, полковник ВДВ. Служил в горячих точках. Что мне было делать после увольнения. Пошел в институт физической культуры на отделение реабилитации в Познани (Польша) и еще полгода совершенствовался в Китае. Так что, делаю массаж по китайской методике. Да и бабушка моя была китаянкой.

Неравнодушный

Так лежание их некоторое время на свежем воздухе превращает их в сырьё для появления пенициллина (плесени).

Александр Морозов

идет обратный процесс)) если долго пролежит в цветочек превратиться)) и покроеться зеленой шерсткой))

Сергей Петров

на рынке.... добрый день чем торгуете? черной смородиной. а почему она красная? да потому что зеленая

Александр Скачедуб

Если торт с вишенками постоит на жаре дней 20, то, не только вишенки, но, и сам торт таким станет...)

Татьяна Назаренко

ни разу не видела но думаю что это химия сопркосновение сладкого с кислотой и дает эффект

Кот Горный Пик.

да кот просто их хитро поядает и заменяет на дешевую черемуху недоспелую к томуже

Шалаев Александр

Ну, если торт в холодильник во время не поставить они еще и не такими могут стать)

Дмитрий Шеремет

Светофор. Кулинарные правила едования. Если вишенка еще красная, то еще нельзя.

Arif Huseynli

ПИЩЕВАЯ КРАСКА .ТАК МОЖНО И ГРУДИ ПОКРАСИТЬ ОДНА КРАСНАЯ - ДР. ЖЁЛТАЯ ПРЕЛЕСТЬ

Владимир Конько

Если Вас долго держать возле торта, как вишенку на торте, Вы так позеленеете.

Джек Вином

Привет,а что лучше бояться щекотки или щекотить того кто боится😊😇????

Антон Петров

Наверно из за того что они портятся или их повар изначально чем то намазал

Светлана Цих

Когда у кондитера заканчивается вишнёвое желе и остаётся только зеленое

Александр Сичевой

А вы не знаете куда пропадает зеленка из соседней аптеки с кулинарией

Александр Сичевой

А боги Египта)))))) они тоже жаловались))))

Александр Сичевой

Да всем от торта к изумрудам

Га
Галина

ну как-то да, мы неожиданно дошли до изумрудов

Александр Сичевой

Вот так не даром есть поговорка язык до Киева доведет

Александр Сичевой

Приятно было поболтать и домой пора

Бородатый Могильщик

Химия химия вся залу..... ааааа не эт не тот стишок 😕 они ж зелёные

Андрей Кузьмин

а я думал они вообще не настоящие а из мармелада отлитые!!!

Га
Галина

возможно и такое. а вот как быть с веточкой, она тоже зеленая, но только не мармеладная

Андрей Кузьмин

Ну ветку то приделать можно из любого кустика! Я вот был в Крыму, еще при укр. так мне подали шашлык из осетра. Только это был сом завернутый в осетровую шкуру!

Андрей Кузьмин

А уж палочку к вишенки проще простого приладить!)

Леонид Фокин

ВАУУУУУУУУУ)))))))) КАКОЙ ЗАЗОР НА КОЛЬЦАХ ПОРШНЕВЫХ))))))))