Га
Галина

Подскажите, средства от бессонницы?))

Ответы
Сергей Из Сибири

МЕЛАКСЕН - источник сна
Мягкое снотворное действие, (устраняет трудности с засыпанием и с ранним пробуждением)
Улучшает эмоциональное состояние, снижает психоэмоциональный стресс и послестрессовые реакции
Укрепляет иммунную систему повышает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям
Понижает кровяное давление и служит профилактическим средством сердечно-сосудистых заболеваний

🖼

Га
Галина

Благодарю за столь содержатнльный ответ)))

Га
Галина

Спасибо!))))

Виталий Монах

таких нет. Попробуйте такое средство. За 2 часа до сна выпивать 250 гр.фито чая из трав шалфея, мелисы, мяты, валерьяны. После принять контрасный душь минут 30, а после выпить 4 таблетки валерьяны и в пастель.

Га
Галина

4 таблетки не много?

Виталий Монах

нет. Я пробовал когда была проблема. Думаю причина в нервной системе.

Га
Галина

Понятно) Спасибо за Советы!)))

Виталий Монах

от души очаровательная

Га
Галина

Благодарю)))

Виталий Монах

всех благ и с праздником

Ѻлегъ

смешайте в равных долях мелиссу и кипрей. заваривайте из этой смеси чай, расходуя одну столовую ложку на один стакан кипятка. процедите и пейте по 100 мл 3-4 раза в день перед едой

Га
Галина

Спасибо большое))

Ѻлегъ

на здоровье!

Kamil Aydamirov

Чай из ромашки. Или один румынский рецепт. Берёшь 50гр тёплого сладкого чая и добавляешь туда 50 гр коньяка. Перемешать и выпить. Я засыпал через минут 15-20

Га
Галина

50 гр многовато)) 2-3 ложки возможно...)))

Kamil Aydamirov

Именно поровну. Сделай тогда по 25. Хотя 50 считается минимум. Тем более он на половину разбавляется

Га
Галина

Хорошо, 25 можно попробовать...)))

Десант

Начните читать инструкции по охране труда и сразу занёте, а если нет такого, то начните первые главы Библии, где пишется кто кого родил и тд и тп.

Га
Галина

Попробую...)))) Спасибо!

Десант

Мало того что от чтения глаза устают и утомляется организм быстро, так ещё и нудное и неинтересное чтиво просто загоняет пинками в царство Морфея! )))

Га
Галина

)))

Александр Шевчук

Не хочет организм спать и не надо. Пусть не поспит эту ночь,затем не поспит следующий день, зато на вторую ночь он захочет спать очень сильно

Га
Галина

Это точно, конечно захочет спать, только вот не к завтрашнему дню бы!)))

Александр Шевчук

Один раз перетерпишь, потом он сам будет хотеть вовремя заснуть, сам проверял, любое снотворное делает организм тунеядцем

Га
Галина

ОК. Тунеядцем я не хочу быть))))

Александр Шевчук

Это организм не должен быть тунеядцем, но он должен знать, что если он сегодня поспать не захочет, то спать он будет только следующей ночью, и не раньше)))

(◆_◆)

Почитайте химию. Или астрологию. А уж гальваника или ядерная физика - воще чумовые средства. Мне помогают, если надо насильно выспаться.

Га
Галина

Ок, Попробую)))

(◆_◆)

Пардон, про астрологию ляпнул. Я имел ввиду астрономию.)))

Га
Галина

)))

Серж)))

Сладкий теплый чай+теплая пижамка+уютная поза=сон)))) можно еще в качестве дополнения почитать, или слушать чтеца)))

Га
Галина

Да я поняла)) Мне тоже многие советы дают очень дельные здесь))

Серж)))

Я не даю советов)

Га
Галина

Предложили свое видение проблемы)) Я согласна с Вами, что очень много настоящих людей здесь))

Серж)))

🌹

Alexander Kusmizkij

Щиталка, один, я сплю, два, я сплю, три, я сплю и т. д. До ста. Если не уснешь, начинаешь с нова от одного и опять до ста.

Га
Галина

Ок))

Alexander Kusmizkij

Это самогипноз. Я побывал, работает.

Га
Галина

Попробую)) Спасибо))

Alexander Kusmizkij

Пожалуйста и всего доброго!

Владимир Богдан

Самые лучшие средства от безсоницы- это травы. Какие именно Вам нужны, нужно уточнять у врача или в фитоаптеке.

Га
Галина

Спасибо))

Добрый Дух

Только строгий режим.В одно время ложиться и вставать.Можно в разное время ложиться,но вставать в одно и то же

Га
Галина

Ясно)) Приму в сведения))🌷

Добрый Дух

Но делать никогда не буду,правда?😄

Га
Галина

Возможно)))😄

Добрый Дух

Делать и думать разные вещи,первое сложнее дается😄

Га
Галина

Согласна)))

Гарсон №2

я под телевизор засыпаю) а лучше перед сном, кода вы книгу читаете, глаза устают и закрываются...а потом сон.....

Гарсон №2

нет)) сова я

Гарсон №2

а терапевт был, прав, когда ты ведёшь, правильную систематическую половую жизнь, то и сон хороший...)

Га
Галина

Хороший у вас терапевт!)))

Гарсон №2

она ещё и практикует)

Алексей Старшинов

Знаю одно- берем лопату побольше, на крышу СНЕГ УБИРАТЬ!!! Два часа процедуры- сон на всю ночь "без задних ног"

Га
Галина

Боюсь высоты...(((

Алексей Старшинов

МОЖНО пол вымыть в подъезде двадцати-семи-этажного дома... Или берем троих деток и ПО МАГАЗИНАМ!!! Много рецептов.

Га
Галина

Ок)) Придумаем что нибудь!)))😉 С праздником Вас!)))

Алексей Старшинов

Спасибо!

Жума

если не могу уснуть, надо отвлечь внимание. Ну, например, минут 20 посмотреть ночью телек что- то интересное!

Га
Галина

Согласна на счет телека))

Жума

вообще средств от бессонницы много, напр. стакан теплого молока с медом! Если надо выспаться я пью таблетку антигреппина, 20 капель карволола, пустырник и т. д. Если не высыпаешься - плохо выглядишь. Для меня это выжно - работаю с людьми!

Га
Галина

Я, если не высыпаться, то вообще весь день на смарку)) Хожу как тетеря сонная))) И голова болит))) Спасибо за советы!)))

Жума

а вообще необходимо быть немного пофигистом, так легче и спать будете...

Га
Галина

Возможно...)))

Сердар

выбросите проблемы из головы хотя это не так уж и легко...а еще не переживайте и будьте спокойны как удав))

Га
Галина

Постарпюсь))) Спасибо))

Га
Галина

Постараюсь!)) Пардон!😊

Сердар

))))

Вадим Двс

Алкоголь, перед ним либо замерзнуть а потом согреться, либо сначала спорт а потом алкоголь, вырубает

Га
Галина

Алкоголь исключается, не переношу))))

Вадим Двс

Все тоже самое без алкоголя

Га
Галина

Тоже исключается, холод не переношу

Вадим Двс

Очень устать и лечь отдохнуть ну соответственнно покушать

Га
Галина

Думаете, я вообще бездельник....)))😜

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

аминатриптилин без рецептов пока(оналог демидрола) не больше одной таблеткти...с алкогол не мешать...

Оли Байрамуков

лучшее средство лечь на спину...закрыть глаза и при этом глаза закатить на вверх и полежать немного

Га
Галина

Спасибо!) Воспользуюсь при случае))

Олег Романов

НАДО ДЛЯ НАЧАЛА, ПОСЧИТАТЬ ДО ТРЕХ! А, ПОТОМ МАКСИМУМ, ДО ПОЛ ЧЕТВЕРТОГО!!! И ВСЕ САМО ПРОХОДИТ!!!...

Николай Каляев

6 в одном ! Валерьяна, корвалол, мята, пустырник, пион, боярышник, - чайная ложка на стакан воды

Га
Галина

Спасибо) Потом проснусь?))))

Николай Каляев

Конечно проснётесь, берёте в аптеке все эти пузырьки и сливаете в одну ёмкость и часа за два до сна с чаем.

Га
Галина

Надеюсь, спасибо))