Наталья Щербакова

почему сахар сладкий?

Ответы · страница 8
Ви
Виталий

Интересно почему

Ви
Виталий

А потом с них водку делают 😁

Viktor Piskov

Чтобы накормить свинью зёрна пшеницы надо раздробить, избавиться от внешней оболочки. Таким образом злаковые растения распространяются по территории, вместе с навозом.Они выработали такую защитную оболочку, которую не могут преодолеть желудки животных. А спирт можно делать с чего угодно.Например на станции под названием ЗИМА в СССР был огромный завод, который спирт делал из опилок древесных.

Ви
Виталий

Ага а потом люди от него слепли

Viktor Piskov

Это другой спирт, метиловый. У него фрпмула немного другая и он ядовитый.Его делали в основном для химической промышленности.Например для клея.

Ви
Виталий

Ясно

Вера Локтева

Потому что сахар.

Вера Локтева

Свойство сахара быть сладким......

Natalja Belozjorova

А, соль солёная....

Natalja Belozjorova

Ну я думаю,это уже сколько себя каждый помнит,сахар сладкий,значит это уже закон жизни.

Иван Плисов

потому что сахар

Виктор Прокопик

Потому что в сахаре есть сахар

Николай Подколзин

не хочешь не ешь!

Ди
Дильмурат

А почему бы ему не быть сладким?)))

Ва
Валерий

потому что сахар

Татьяна Ромашкина

потому что тростник такой или свеколка 😛

Назимя Аглиуллина

а соль солёный?

Назимя Аглиуллина

по-моему,уже уткуда-то пар поднимается,всё перегрелось

Фуат Хаметов

мама не научила готовить?)

Назимя Аглиуллина

я уже сама трёхкратная бабушка,учу внуков

Назимя Аглиуллина

особенно любят помогать,когда ставлю тесто

/// Марина ///

а соль солёная?

Еl´ Lazar

А уксус?

Valentina Godovalova

tak že kak i solj-solėnoj

Влада Влада

это проходят в начальной школе еще...Вкус сладкого образуется от природных углеводов типа сахарозы и глюкозы.

Натали

много сахарозы

Натали

да

„J
„Jõhvikas“

а соль солёная

Табуретыч

это всё потому что лимон кислый.. 😞

Галина Хромова

химию изучали?

Фуат Хаметов

химия об этом прямо говорит

Пелагея

По традиции.. 😉

Наталья Трофимова

это же сахар...

Наталья Трофимова

потому что он сахар...вот и сладкий.. 🙂

Людмила Корикова

ну, ребята ...!?

Елена Колотовкина

Потому что ... не соленый !!! 🙂

Елизавета Исмиева

Подсластили!!

Елизавета Исмиева

Спасибо! Вы прекрасный человек!

Виктор Манжурин

уже отвечапл

Виктор Манжурин

...отвечал; а именно - потому, что состоит, в частности, из фруктозы, глюкозы, лактозы и ещё кое из чего...

Lena Lubaia

сахароза всё

Lena Lubaia

))

Лена Дмитриева

так заведено

Michal.........

Потому что 35

Viktor Piskov

А если подумать? Вы можете определить какой плод сладкий, а какой кислый просто посмотрев на него?!

Michal.........

🤔даже не знаю

Viktor Piskov

Может быть вам нужно взять кусочек этого плода в рот и почувствовать сладкий он или кислый? то есть только лично ваш язык определяет вкус?

Michal.........

Просто сейчас сколько тропических фруктов которые трудно определить

Viktor Piskov

Каким органом вы определяете вкус?! Руками, носом, ушами или глазами?