Ол
Ольга********

В жизни, как в шахматах. Потерял Королеву — наслаждайся пешками…

Ответы
Сергей Терпугов

По Ф. Филидору пешка — «душа шахматной партии», структура пешечного расположения определяет стратегический рисунок партии. Когда пешка достигает самой дальней горизонтали от своей исходной позиции, она должна быть заменена, по выбору игрока, на ферзя, ладью, слона или коня «своего» цвета, что является частью того же хода; эта замена пешки на другую фигуру называется «превращением». При этом не имеет значения, сколько таких фигур уже имеется на доске. В подавляющем большинстве случаев пешку превращают в ферзя как в наиболее сильную фигуру. Но бывают ситуации когда пешку выгоднее превратить в другую фигуру («слабое превращение»).

Сергей Борисович Пилюгин

В жизни нужно пешку провести в королеву, тогда может быть будет всё отлично, а получить сразу королеву, это не возможно, ведь кто-то должен её для вас вырастить, но кому это нужно? Если хочешь сделать хорошо, сделай сам. Бери пешку и паши, если она сможет, если она захочет, если она может - станет Королевой. Удачи с пешками.

Елена Пескова

и Вам не хворать

Сергей Борисович Пилюгин

Что, правда не интересна?

Елена Пескова

кроме правды есть еще истина...

Йабвдул Данунах

1. Пешка вполне может стать королевой. 2. Пешки вполне могут "съесть" королеву. 3. Потеря королевы вполне может привести к победе в партии - все зависит от ситуации на доске и мастерства шахматистов. Так что в жизни действительно как в шахматах - возомнившая о себе "королева" быстро ставится в загон теми же пешками...!!!!

Руслан Шаманов

королеву сначала выращивают из пешки доводят ее мнение до небес и когда понимают, что ей плевать кто ее в королеву превратил "теряют" ее и начинают растить следующую! а вот королева- королева выращенная другим и остальным нужна только до одного....

♛К
♛Оксана Колесникова

Опять таки за тетю Песю Соломоновну. Если б она играла в шахматы - гроссмейстеры имели б с чего удивляться. За партию они бы получали не по одному, а по тридцать матов. Причем некоторые еще до начала партии... 😜

Алексей

Не факт, что даже пешки, обратят на тебя внимание, но не это интересно! В правилам есть такая фишка: если пешка дойдёт до края доски, она может стать любой фигурой (если на доске нет ферзя(королевы), то можно вернуть его!

**
*****

тема не про игру

Алексей

Вы провели сравнение, я упрочил сравнение!

**
*****

не катит

Алексей

Точнее даже так, я описал гипотетически случаи, на Ваше сравнение!

Алексей

Только сейчас заметил, что между моими коментами был Ваш, очень много мыслей в голове, но раз Вы сравнили жизнь с шахматами и дальнейшие рассуждения присекаете то и ладно!

Юрий Трущенков

Королева , пока по всей доске мотается , совершенно не соображает , что творит . И только матом её можно остановить . Короля любить надо ! Пока он жив , любую пешку королевой сделает ... Если захочет ...

Елена К.(Ростов-На-Дону)

Так как же его любить, если он за каждой пешкой волочится?))))

Юрий Трущенков

Так выбор всё равно за ним . Ляжет ... и - партия закончена .

Елена К.(Ростов-На-Дону)

Не всегда... Пешек полным полно и многие на место королевы метят))).... А короли порой так жалостливы)))

Юрий Трущенков

Авантюры и мелкие интрижки не в счёт . Король начинает и заканчивает .

Елена К.(Ростов-На-Дону)

конечно!!вождь(король)всегда прав!))

Умная Глупая Кошка

каждая пешка стремиться стать Королевой ( по правилам игры)... и их может быть несколько... так что, у пешек есть шанс, а у игрока повод подождать... чтоб потом наслаждаться всё же Королевой...

Николай Морозов

Важное наблюдение!
Ваш вопрос попал ко мне на страничку и я, пользуясь случаем, хочу услышать вашу точку зрения. Пожалуйста, скажите, для чего существует радуга, как вы считаете?

Ажгерей-Ипа Кучук

Малёха не так. Каждая пешка корчит из себя Королеву. Но не верят, глупые, что для того, чтобы ею стать, нужно пройти семь линий, полностью слушаясь и поддерживая своего хозяина.

Валерия

не согласна

Ажгерей-Ипа Кучук

Не стать вам истинной Королевой...

Валерия

прогибаться не буду

Александр Кочубеев

Во первых, в шахматах нет королев. Есть ферзи. Ферзь, это главнокомандующий всеми войсками короля. Во вторых, пешка, дошедшая до последней горизонтали, может стать ферзём.

Макс Родионов

ахахах,каждая девушка себя королевой считает ,так что без вариантов,тут уж обычно срабатывает свое собственное отношению к объекту,так сказать уровень обожания...

Юрий Монгирдас

при определённом уровне мастерства и умения- как в жизни, так и в шахматах- из 8 пешек можно ещё не одну и не две Королевы создать.А потеря бывает и запланированной-)

Бес Пристрастный

В шахматах нет королевы, король и ферзь (визирь, или премьер).
Но и любая пешка может стать ферзём.
Кстати, ваша фраза - детектор на причастность к клану ТП.

Леонид Музафаров

Но во первых пешка тоже может стать ферзем, а во вторых надо помнить что все фигуры настолько разные но по окончании партии складываются в одну коробку.

Олег Самохин...

точно! Но есть еще одно правило- правило"проходной пешки"- достигнув границы чужого поля пешка может стать любой фигурой и "Королевой"- ферзем тоже...

Олег Самохин...

Я По другому не умею...ждать догонять встречать...это очень пассивно...хотя может и обеспечит и взаимность и даже стабильность... но... это не мое... горизонт нельзя догнать или приблизить... но ,да что там " Кто тут пешка - обопритесь на мое плечо и -шагом марш в Королевы"...

Елена К.(Ростов-На-Дону)

мужчины действуют,а женщины ждут.....вы активны,мы пассивны...все правильно))

Олег Самохин...

О Вы мою Сестру не знаете- она старшая... её не догонишь!!!

Олег Самохин...

Молодец!!!

Александр Новиков

каждая пешка дойдя до края становится Королевой. но на хрен нужна такая королева. и вообще королева. это без мерная субстанция сверхэгоизма

Альбина

Да, но не каждая Королева, сможет стать пешкой.

Александр Новиков

Эгоизм не позволяет

Альбина

Эгоизм это хорошо или плохо?

Александр Новиков

это то что делает человека животным существом

Альбина

но не всегда, эгоизм проявляется в характере?

Альбина

спасибо

Иванов Иван

бывает потеряешь 10000, а проходит время понимаешь что копейки были утеряны. (и это не про деньги) Мысль украдена у здешнего обитателя

Игорь

Любая пешка в умелых руках становится ферзем.королевой.Бывают ситуации когда первой королевой жертвуют.чтобы поставить новую

Елена К.(Ростов-На-Дону)

вам виднее....

Игорь

Правила игры

ᚦᛊ∨ᛁ

...а как это пешки остались а королева пропала...где логика...они же должны были защищать королеву, ценой собственной жизни..)))?

Андрей

Тогда утратят возможность стать королнвой

ᚦᛊ∨ᛁ

...после драки кулаками не машут...эх вы....потеряли королеву, считай сироты..))

Андрей

Да...Вы правы

ᚦᛊ∨ᛁ

😁 ✌️