Та
Татьяна

Люди часами смотрят на "черный квадрат" Малевича пытаясь хоть что

Ответы
Armen Avanesov

Чёрный квадрат. Задание-2. Вилора Конти

Квадрат загадочного цвета-
Вопросов много, нет ответа,
Он поглощает все цвета, как полифаг,
Умы столетье будоражит,
Объект и культа и продажи,
В разгадке тайны не продвинутся никак!

Чего в нем только не находят,
То негры по пещере бродят,
Во тьме сражаясь меж собой иль с вечным злом,
То подмигнет квадрат лукаво,
(и все кричат конечно браво)-
Мол гений гением останется во всем!

Та
Татьяна

!

Armen Avanesov

✌️

Владимир Тунгусов

Люди, не разбирающиеся в искусстве, всегда шутят по поводу, - «Чёрного квадрата», не понимая, значения имени в искусстве. Будто, сторож музея, который после похищения, всегда к утру восстанавливал картину. На одном сайте в интернете предлагали придумать новое название полотну Малевича. Я принял участие в этом конкурсе, мой вариант названия, - «Носовой платок шахтёра, до стирки».

Де
Дерсу

Понимаете, ценятся именно картины великих мастеров, пусть даже и невзрачные. Многие подделки выглядят даже лучше подлинника, но никто не даст за них хорошей цены. Черный квадрат может нарисовать любой из нас, но ведь этот же шедевр самого Малевича!

Лю
Любовь

Не "картина", а ерунда полная. Сама смотрела на толпу которая раскрыв рот смотрела на эту картину. Подошла, посмотрела и НИЧЕГО не поняла!

Я Счастливая

Некоторые смотрят на него в микроскоп, видят как написано прслойно, но все-равно ни хрена не понимают нафига Казимир это сделал)

Мо
Морлок

Впечатление зависит от зрителя. На Чёрном Квадрате можно увидеть всю Вселенную. Или только чёрный квадрат.

Валерий Иванчик

вообще этой хрени не место в музее. обсуждать тоже нечего- повод для демонстрации нездорового воображения

Алексей Генералов

Они мнят себя великими знатоками искусства и даже не подозревают, что Малевич просто их развел на бабки!

Милота))

Сейчас уже новую мазню придумали, дороже квадрата Малевича, там ваще смотреть не на что.

Се
Сергей

И что это за мазня?

Милота))

В несколько десятков миллионов долларов.

Се
Сергей

Автор неизвестен?

Милота))

Известен. Я вконтакте тебе отправлю.

Се
Сергей

🙂

Епифания

Да нечего там понимать. Это - смерть искусства, как считал Малевич, но он ошибся

Незваный Гость

в этом увидеть,но видят по разному.Кто то ночь вспомнит кто то негру😆

Это картинка "Их разыскивает полиция", вот и запоминают, вдруг встретят.

А вообще их нарисовано семь и все Малевич подписал 1915 годом, хотя рисовал позднее. Это хуцпа.

Та
Татьяна

Какой вы умный, и всё то вы знаете

Обязан быть!))) Иначе бы пропустил. А так, - в теме!

Та
Татьяна

Ок

Parchemin

Лучше бы они смотрели сегодня на себя, как смогут улучшить свою жизнь

Та
Татьяна

У вас плохая

Parchemin

Да, я в чёрном квадрате, временно

Та
Татьяна

Тогда удачи

Parchemin

Но вы смотрите, не стесняйтесь.

Валентина Мезрина

Различить бархатистость черного цвета, ,его переливы и полутона.

Федор

Свалять дурака, сделать удивительные глаза и восхититься...

Федор

💐🌹🌷💋я в вас влюблён))

Та
Татьяна

Я тоже за смелость

Федор

Я за смелость...но..не без рассудность.. ты должна жить..родить детей и воспитать их....

Та
Татьяна

Уже родила и воспитываю

Федор

Я рад за тебя))) Это был случай....

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Но хотя бы обеденный перерыв то у них имеется? 🤔☹️

Та
Татьяна

Можно жуя смотреть

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Но лучше жуя не смотреть..

Та
Татьяна

Можно

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Можно ваапче не смотреть! 😁

Та
Татьяна

Можно все

Сергей Пастухов

Ждут экскурсовода искусствоведа. Он объясняет что это.

Роман

Не въезжаю! Так же как и томатный суп у Энди Уорхола!

Реалист (27 Регион)

Назовите мне хоть одного такого смотрящего. Бред!

Tr
Traveler

Потому и смотрят часами,пытаясь хоть что-то...))