Александр Мелюхов

В Евангелии от Матфея глава 11 ст.19 конец стиха есть такое выражение: " и оправдана премудрость чадами её". Как это понимать?

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Не судите по внешним одноразовым делам,а судите по делам жизни...

Pawel Galstjan

а зачем это вам, что повседневных проблем мало что ли?

Александр Мелюхов

Спасибо за ответ Ответ говорит за себя, что нет у Вас интереса к Писанию. Повседневных забот очень много, но важнейшей из забот является: "вникай в Писание и в себя, занимайся сим постоянно...-1Тим 4:16

Super Joke

Евангелие ПОНИМАТЬ???!!! Это что-то новенькое!..))))

Татьяна Архипова

Оно для того и написано, чтобы НЕ ПОНИМАТЬ! Когда непонятно и загадочно - это завораживает! А тут и до веры один шаг!))))

Super Joke

Именно!..))))

Александр Мелюхов

Татьяна, я не совсем согласен, что Писание нам дано, чтобы его не понимать. Это как бы противоречит всей истине Божией. Иисус говорил: " исследуйте Писания...Иоанна5:39 и ап.Павел пишет к Тимофею: " Вникай...занимайся каждый день " и многие другие места Слова Божия направляют на нас на изучение Слова Божия и правильное разумение даст нам провильную веру. Конечно, е всё нам понятно. Но для того и есть Дух Святой, Который научит нас истине, если будем просить Его. Так думаю я.

Super Joke

Чушь! Есть поисковики в Интернете, с помощью которых всегда с легкостью можно найти ОПРЕДЕЛЕНИЕ (!) слова "ВЕРА", из которого ПРЯМО (!) следует, что вера ПРОТИВОРЕЧИТ (!) и даже ИСКЛЮЧАЕТ (!) знание, как таковое.

Александр Мелюхов

Поисковик в интернете для меня не авторитет. Он говорит, что вера противоречит знанию. А Слово Божие говорит: " мы имеем знание-1Кор.1:8 и 1Иоанна4:16 - "мы познали любовь.." Насколько мне понятно за многие годы моей веры и моего изучения Библии истинная вера не противоречит Библии, которая есть Священное Писание и от Бога данное нам откровение для жизни. Другое дело, если у вас нет настоящей веры и вы не очень любите Бога и Его Слово, то есть Библию. То для Вас это чушь( говорю Вашими словами). Но для меня Слово Божие это истина. И помоги Вам Бог познать Бога и Его святое Слово. Извините, если что-то не так. С уважением Александр.

Ирина Н.

кого породил того и получил...как-то так...:))))

Александр Мелюхов

По вопросу: " и оправдана премудрость чадами её" наиболее правильный ответ будет следующий: человеческая самоуверенность имеет огромную силу, а разум людской, как у детей. Иисус говорит: кому уподоблю род сей? Он подобен детям. Люди в любой ситуации оправдывают свои собственные взгляды, независимо от трезвых и разумных доводов, которые приводятся. например: Мы играли вам на свирели и вы не плясали, мы пели вам плачевные песни и вы не плакали. Две противополжные ситуации, но люди держаться своего. Потому Господь и сказал: "И оправдана премудрость( они думают, что у них премудрость) чадами её".

Игорь Косинский

Зависит от того, что написано перед этим