Ирина S Россия❤️

Какое блюдо в школьной столовой было самым вкусным?

Ответы
Александр Шолохов

Школьные годы это особый период, мы не знали что такое майонез, была натуральная сметана. Не знали что такое сорделька без мяса, да и многое другое. В школах готовили хорошо и мы этого не ценили а принимали как должное. вспомните себя, домой не загонишь поесть,всё на ходу. И те кто учился в Советское время везунчики по отношению к нынешней молодёжи.

Евгения

сырники и компот из груши-дички, эоо самое любимое было. а вообще все было очень вкусно.

Санбай Манибай

Для казахов бесбармак(жирное мясо) и от него сурпа,шубат(кислое молоко верблюда)!

Ирина S Россия❤️

Вам это давали в школьной столовой???

Санбай Манибай

Дааааа! Вы человек скромный!Все заметили! Откуда такие блюда в школьной столовой! Я просто похвасталься, извините!

Георгий -----------------

Сладкий чай с булочкой ( это когда от кукурузного хлеба тошнило).

Мария

Никакое, я брала за компанию, а потом просто оставляла)))

Мария

Коржи и ватрушки иногда были))))

Ирина S Россия❤️

Ну вот! Значит. всё-таки. что-то нравилось!

Мария

Да, наверно....

Mirag Mirag

это было в 70 годы, была котлета за 10 копеек...уууууу

Fedor Shkenev

"Витые" такие булочки с сахаром-у нас сами пекли

*** Брюлечка ***

пюрешка с котлеткой и солёненьким огурчиком)

Мистер-Х Мистер-Х

Кипяченое молоко, как я его ненавидел 🙂

Николай Богомазов

Не было в наше время столовых

Ирина S Россия❤️

Как не было? Вы брали с собой бутерброды?

Николай Богомазов

И такого слова не знали. Скибку хлебы со смальцем с солью или сахаром, яблоки.

Ирина S Россия❤️

От слова смалец меня тошнит! Мама в детстве заставляла пить горячее молоко со смальцем от простуды.

Николай Богомазов

Это точно противно но эфективно.

Людмила Гладкова

хворост,это скорее в буфете...

Ирина S Россия❤️

У нас такого не было. Хворост нас учили печь на уроках труда.

Людмила Гладкова

научили?е нас вместо домоводства,гоняли в мастерские,и мы делали заготовки ключей,молотков,табуретки..

Ирина S Россия❤️

У нас были замечательные уроки труда! Мальчики работали в мастерских с деревом и железками. А девочек учили шить, вязать, консервировать и готовит. Многое пригодилось в жизни!

Людмила Гладкова

училки не было,вот и познавали азы слесарной науки.

Светлана Ибрагимова

Рыбные котлеты по четвергам.

Ирина S Россия❤️

в первая вспомнили рыбную котлету

Светлана Ибрагимова

Я еще помню про булочку,но я ею все время давилась. Стакана компота не хватало.... А у Вас какое блюдо было любимым?

Ирина S Россия❤️

Мне много блюд нравилось. Я любила мясную котлету с пюре, пирожок с повидлом за 15 коп и беляши, их нам давали в начальной школе

Светлана Ибрагимова

А я помню возле школы продавали мороженое за 10 копеек. И вместо того чтобы купить себе что-то в столовой мы бежали к этому киоску.

Ирина S Россия❤️

нашли, где мороженное продавать!))

Светлана Ибрагимова

Так это бизнес... Даже тогда маркетинг был развит.

Татьяна Галактионова

жареные пирожки с повидлом )

Ольга Гаврилова

Котлеты и песочные коржики

Ирина S Россия❤️

Коржики я не любила. Они были суховаты. А вот булочки с повидлом за 15 копеек, даже очень....!

Ольга Гаврилова

Булочки не помню‼️

Альхас Мустафин

Пирожок с маком за 10 копеек

Альхас Мустафин

Были ещё с джемом и очень вкусные ромовые бабы. Ассортимент не ахти какой, но качество на высшем уровне. Умели делать

Рамиль

школьное пирожное!..))) 😄

Юрий Смищук

пюре с катлетой и компот

Юрий Смищук

самая вкуснятина!тем более что котлеты тогда были настоящие

Ольга Смирнова

Творожная запеканка...

Ирина S Россия❤️

я даже не помню была ли она в нашей школьной столовой...

Sasha Xristov

pel'meni s tomatnum sokom v prigryzky)

Ирина S Россия❤️

в USA?))))))) ПЕЛЬМЕНИ7)))))))))

Sasha Xristov

net!)))pel'meni buli na rodine a seichas geograficheski ya prosto pomenyal svoi koordinatu i ne bolee )))

Павел Мочалов

Компот. Его пили все.

Ирина S Россия❤️

И мне нравился компот. И сейчас нравится!