Олег Драг

На улице + 41 , какую температуру может выдержать мозг человека ? 🖼

Ответы
Сергей Пастухов

"Белки подвергаются денатурации при разной температуре. Например, основной белок мышц миозин денатурирует при нагреве до 45°С, яичный белок – при. 60-70°С, β-лактоглобулин молока – при 65-70°С (коагулирует полностью при 85-100°С). В общем случае началом денатурации можно считать температуру 50-60ºС, однако встречаются и термостабильные белки, например, α-лактальбумин молока и α-амилазы некоторых бактерий. " (https://old.ngmu.ru/upload/publication/29597.pdf)
Ответ очевиден .
Если мозги не выдерживают не ходи на улицу.
Иди в баню! но прихвати на всякий случай войлочную шапку.

Олег Драг

Спасибо за развернутый ответ

Эльвира

А в бане сколько градусов?

Сергей Пастухов

Банный градус штука переменная. Регулируется. Если сауна ( с сухим воздухом) к ста градусам может приближаться. Если русская ( водяной пар) то меньше конечн. Но мужики кричат -" Давай еще плесни!!"

Эльвира

✌️ понятно, спасибо )

Гузель

Посмотри на градусник (для тела человеческого), хуже всего - свёртывание белков в организме (после 41 примерно)

Олег Драг

Вот и я примерно к этому и подвожу

Бо
Боka

С немцами зашел в сауну, где было +140, немцы быстро убежали. Я ещё посидел. Каак они на меня потом смотрели

Олег Драг

Серьезно ?

Бо
Боka

Было действительно, молодой ещё был. Много разных "подвигов" совершал, в которые невозможно поверить

Rada Klimova

Дело не в мозге, а в денатурации белка в крови и это зависит напрямую от самого организма

Олег Драг

Откуда такие подробности ?

Rada Klimova

Возможно из медицинского образования, не пробовал мозгом пользоваться по назначению....? говорят Очень полезно, становишься Вумным и не задаешь тупых вопросов

Олег Драг

Трудно с тобой

Rada Klimova

Трудно с вами дебилами, учитесь пользоваться мозгами

Олег Драг

Спасибо за комплимент

Rada Klimova

Всегда пожалуйста 😘

Александр Жданов

Трудно, но приходилось работать и при +50, но только лишь до 13-00. Далее мозги плавились ..

Олег Драг

Предел есть всегда , но лучше его знать заранее

Александр Жданов

это верно. У нас было проще - контроль друг за другом, ну и собственные мозги.

Олег Драг

Молодцы , команда !

Александр Жданов

в тайге, в горах - ни как нельзя

Наташулька

Хотите узнать при какой температуре мозг человека расплавиться?))

Натали Малышка

....На Аравийском полуострове я была летом.......Температура +52....

Олег Драг

И живут же

Натали Малышка

Живут........Там низкая влажность и +52 переносится намного легче, нежели у нас +35...
А в Индии я просто умирала при +30......Влажность была 100%....

Олег Драг

Влажность это жесть , был в дагомысе , дышать было вообще нечем

Натали Малышка

В том то и дело.....Поэтому, говоря про температуру нужно говорить про влажность....

Ол
Олеся

Ну если сидеть в помещении под кондиционером , то любую)))

Кс
Ксюша

В тени +43 ! Нормальная температура для данной местности !

Кс
Ксюша

Я живу в теплой стране,снега почти не бывает,поэтому мне и не кажется,что климат на Земле меняется

Олег Драг

Тогда забудьте что я писал

Кс
Ксюша

Теперь я буду присматриваться к изменению климата на Земле,мне стало интересно

Олег Драг

Успеха вам !

Кс
Ксюша

Спасибо !

L S D

Дома сиди. В твоём возрасте опасно по жаре гулять.

L S D

У меня там крылья уже давно)

Олег Драг

Знаю , сам тебе прикручивал их

L S D

Пффф. Ну и самомнение у тебя)

Олег Драг

Ага , ты меня воодушевляешь 😘

L S D

Это да. Я могу.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Надо освежиться. Водкой. В ней меньше градусов 🤣

Олег Драг

🤣👍

Ти
Тина

Это же в тени,а на солнце под 50.Ходят же люди.

Олег Драг

Жизнь жестока 🤷‍♂️

Ти
Тина

Нормально.привыкаем на юге

Олег Драг

Посмотрим на последствия 😂

Ти
Тина

Живём,не первый год такая жара.Степная зона...

Олег Драг

Сочувствую

Ти
Тина

Сплит у всех..

Алекс Венцель

Был как-то в Бишкеке, там было +55 в тени...

Олег Драг

Сильно !

Алекс Венцель

Выдержали только два дня...))))

Марина

Выдержало бы сердце, а мозг справится)

На
Натали

любую..до температуры кипения мозга)))

Олег Драг

Если он есть

На
Натали

это уже другой вопрос)))

Олег Драг

Один вытек из другова

Галина Осташко

Приезжайте к нам, у нас вдвое меньше

Олег Драг

О да , едуууу

Галина Осташко

Вам надо дачу на лето снимать у нас , под Питером. . Как только -так к нам!

На
Натали

Вчера было +43. Не расплавился вроде))

Олег Драг

Посмотрим потом последствия 😂

Ма*Дамочка

Ну +41... это жарко,но не смертельно ))

Олег Драг

Мозги плавились

Ма*Дамочка

Да. У вас - верю. ) Наши +41 и ваши очень большая разница

Алексей Пимяков

ха ха а в сауне ?????? ничего сидим

Олег Драг

Солнечная сторона дома

Алексей Пимяков

хорошо не все комнаты

Вячеслав Серкин

В Таджикистане 15 лет прожил.))