Демон Перекрестка

Что же это за странная и жуткая традиция закапывать мертвых людей в землю? Зачем вы приносите на могилу всякие вкусняшки( вода, печенья)? Вы думаете что труп это дерево? И зачем вы создаете эти массовые сады для трупов т.н. кладбища? Есть же множество других способов избавится от трупа. Там кремация, заморозка, в музеи там всякие, ну или просто растворить труп.

Ответы
Just Imagine That

Наши предки верили, что жизнь берёт своё начало в земле, и соответственно, мёртвое тело должно быть ей предано, чтобы поддерживать цикл жизни-смерти, либо просто для обеспечения упокоения души в загробном мире. Позже эта традиция перешла во многие религии, и в таком виде дошла до наших дней. Ну и, да, это в определённой степени нерационально. Во многих случаях, из трупа можно изьять неповреждённые органы, и пересадить тем, кто в этом нуждается. А всё прочее - кремировать.

Ольга Иннокентьевна

Или вниз по реке отправить. Где-то я читала про какие-то нормы. На месте кладбища построили многоквартирный дом, люди возмущались, но все равно заехали. И вот писали местные власти о том, что кладбище можно снести через сколько-то лет. Я сама видела там снесенный памятник с 10-летней датой. Так что...

Светлана Терефе

Эта традиция появилась у христиан со времён их крестовых вылазок на чужие территории. Так как после подобных набегов они не могли не кинуть своих воинов просто так на чужбине, не кремировать их кродой..Просто прикапывали трупы и далее либо драпать, либо в наступление

Татьяна Паевская

А как на счет культуры отношения к смерти, к умершим, являющегося результатом многовекового человеческого опыта каждого народа, религии...? Или Вы думаете, что все началось с вашего рождения и закончится вашей смертью.... Ну для вас, пожалуй, да.... А для других?

Светлана Войцеховская

Маразмов много: недавно узнала в Белгородской области,что цветы на могилу,где находится лицо,ставить НЕЛЬЗЯ! И обязательно нужно держать открытой калитку у не высокой изгороди могилы...А то выйдет мертвый из-под земли, а изгородь не переступит....

Сергей Кочкин

Согласен.Абсолютно правильная тема.В древности,когда евреи еще не навязали свою религию, на Руси трупы всегда сжигали. В наше время надо тоже трупы кремировать потому что какой смысл закапывать в землю? Главное что бы о мертвых живые помнили.

Дина Дина

я с этим согласна.Закапывали древние люди,ничего другого тогда придумать не могли.А сейчас это глупо.Строят города для мёртвых,столько денег туда вкладывают,столько места нужно для этого,экология портится трупным ядом....Зачем?!

♀ Эри Волкова ♀ 26

Первые захоронения людей являются свидетельством того, что первобытные люди начали себя осознавать, что у них появились зачатки разума. Так что это традиция всего человечества, нравится Вам это или нет.

Демон Перекрестка

Зачатки не разума а чувств. Разум есть и у животных. Он же был и у первых людей. Они хоронили своих? Во вторых не можете ответить на вопрос иначе как "не нравится - не лезь" не отвечайте.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Круто слышать только себя, да? Ну и сидите себе дальше, гспд...

Демон Перекрестка

Я то думал японцы умные люди. Особенно тот что похож на солиста группы P.O.T. Я разочарован.......

Ма
Мария

Растворяйтесь, пожалуйста.Всё в вашей воле.....! Человек, не одну тысячу лет, следует традиции погребения! А природа, сама разберёт кого густить в торф, кого сделать нефтью и т.д...........

Ма
Мария

...а Вы утверждаете, что странная и жуткая ....., Не жутчей сожжения!!!!

Ма
Марика

Сложный вопрос, традиция христианства, плюс желание навещать покойного, да много чего. Я бы наверно хотела кремацию, но понимаю, что близкие не поймут.

Леонид Музафаров

Это традиция такая, не везде есть крематории. А насчет продуктов на кладбище это неправильная традиция, как и поминать на кладбище, да еще много чего.

Виктория)

Это для успокаения живых наверное. Так людям становится легче. Они верят что душа близкого умершего все это видит и радуется что его не забыли)

На
Наталья

Интересная тема. Мне ближе кремация. Я бы хотела, чтобы меня после смерти сожгли и пепел развеяли по ветру. Очень боюсь ходить на кладбища.

Томара Проценко

такие действия помогают человеку думать,что не все еще потеряно...а вы действительно умалишенный Битард.

Демон Перекрестка

Опять эти пустоголовики смотрят на аватарку или на ник и начинают: "Ой да ты и в правду больной ой да ты и в правду идиот". Ложь и заблуждение! Своим умом вы думать не привыкли?

Просто Вишенка

Это ж какого размера должны быть музеи???? И кому интересны горы чужих замороженных трупов?

Демон Перекрестка

Хосподи раз не знаете про какие музеи я говорю лучше не говорите ничего.

Татьяна Нечаева

Когда я говорю что хотела бы что бы меня кремировали, на меня смотрят как на умалешонную.

Larissa Brendel

Vy slyshite SEBJA!???Chelovek zdes' v gostjax,ego prixot'-zhech'.,xoronit'.Tradicija v bane na 31 dekabrja ,kak by v fil'me"S lögkim Parom!"Vy IZVERG!

Демон Перекрестка

При чем здесь традиция в баню на 31 декабря. Какой еще человек в гостях?

Larissa Brendel

Tradicii odno,a predajut zemle ispokon vekov.Nu i ty ne vechen.Dom nash v nire inom!

Демон Перекрестка

Не можешь писать по русски не пиши мне.

Демон Перекрестка

Нет такого понятия умом лишенный. Ты еще и словестных оборотов не знаешь. И все равно умничаешь.

Михаил Тюшняков

Мне тоже больше нравится кремация на костре,но у нас это не разрешат!

Демон Перекрестка

Хм..... Ритуальные сожжения по собственной воле вроде не запрещены.

Михаил Тюшняков

По нашим законам это противоречит санитарным нормам,другое дело,что за это сильно не накажут.......да и проконтролировать тяжело!

Надежда Гуляеева

...я тоже хотела б, чтобы моим тленом не засоряли землю, а кремировали

Ольга Глинка

что за бред.Это такая традиция.Тело должно покоиться в земле.