Ва
Валера

Если бы у Иисуса был хороший адвокат, то и распятия ни какого бы не было, ограничились бы штрафом, в 30 серебряников?

Ответы · страница 3
Rima Kravcenko

вот ЕСЛИ и подвело

Ва
Валера

Нет, скорее отсутствие адвокатской палаты

Ва
Валера

Так на ошибках мучаться

Rima Kravcenko

а от них никак не отшиться

Надежда Максимова

Уж не юрист ли вы?

Надежда Максимова

Недавно прочитала, что в УК есть статья за попытку гос. переворота. Но нет статьи за государственный переворот.
Иисус был царь (ИНРИ - Иисус Назаретянин Рекс (Царь) Иудейский -- на кресте написано).
Его свергли. Тут вариантов быть не могло. Свергнутого правителя всегда убивают. Иначе это не переворот, а попытка переворота. Со всеми вытекающими.

Ва
Валера

Никита Сергеевич Хрущнв, Михаил Сергеевич Горбачев?

Надежда Максимова

Ну, времена пошли гуманные. А чуть раньше - Берия Лаврентий Палыч. А еще чуть раньше - царская семья, которую вместе с докторами, слугами и чуть ли не с собаками вместе прибили.
И Верховного правителя России, который Колчак, тоже пристрелили и в прорубь.
А уж во времена Христа...
Он-то бы пощадил. А его - ни за что.

Ва
Валера

Берия не был правителем, как и Николай Романов, который отреся от царства

Надежда Максимова

Они были реальными претендентами на власть. Так что уничтожают любых конкурентов.
Николай (дурак-дурак, а придумал хитро) знал, что по российским законам отречься от престола невозможно. Можно отрекаться, пока не взял корону (как Константин, брат Александра I). Поэтому он сделал финт ушами - отрекаюсь, мол, в пользу брата Михаила.
Типа тут все разгребется, устаканится, а потом власть вернется к нему, Николаю. Потому что закона об отречении не существовало. И тем более, не мог он отречься заодно и за сына.
Так что финтил-финтил и дофинтился.

Нина Ермак

Сам придумал?

Ва
Валера

Иосиф Флавий

Одинокая Сволочь

возможно

М.
Максим .

Класс.

Майя Петрова

🤣😅

Амид

Ага