Улыбка

Любые отношения портятся из-за презрительнгго чувства превосходства. А вот откуда вообще в людях берется это чувство?

Ответы
Влади Мир

Из-за отказа от богоподобия и выполнения задач запустился механизм деградации духа. И тут же появиласть точка разности способностей. А дальше эта разница углубилась. У кого-то сохранились все знания ,а кто-то их утратил. Одни стали знатью, а другие в силу деградации быдлом. Плюс были попытки создания гибридов чтобы овладеть полным диапазоном способностей и т.д. Чувство это порождение результатов.Эмоция порождение неудач. Это чувство превосходства происзодит из разности полученных управляемо результатов.

Романа

Гордыня, снобизм... Наверное, для это есть основания - эти люди достигли чего-то большего, чем другие, или им дано было больше. Но кто-то в такой ситуации старается поделиться этим с остальными, а кто-то - вознести себя выше всех.

Галина

От маленького бугорка , с постепенным ростом превращаясь в большого сильного бугра, который не всякий одолеет. Вот тут появляется презрительность к тем, кто не мог преодолеть маленький бугорок . Недоумок , смотри какой я .

Улыбка

👍

Галина

Хорошо ,что поняли о чем речь ,я бы предпочла Ваш ответ прочитать ..Приятно,что хоть смайл поставили .

Улыбка

Гордыня есть такой порок у человека.

Галина

но один -с умом использует ,другой -без ума.

Улыбка

Видимо не у всех есть ум))))

Галина

Все люди разные и мозги по разному работают, потому не удивляюсь .

Феникс Ясный Сокол

Это сродни желанию быть красивее других )) , думаю это травма ситуацией когда выбрали не тебя, и навязывание с детства модели соперничества, чтобы выбрали убей всех, будь красивее всех и тогда, быть может , тебя выберут

Улыбка

Ну в браке например, там где желание быть красивее супруги( га)? Скорее я умный, а ты дура. И наоборот. Вот истинная причина всех разводов.

Феникс Ясный Сокол

Человек может не осознавать глубинную причину почему ему нужно быть лучше, умнее.. успешнее, богаче,

Улыбка

Он изначально уже такой))) совместное проживание лишь выявляет это чувство.

Николай

От переизбытка воспитания. Родители с садика убеждают, типа ты мальчик хороший, ты самый умный, самый лучший. Дружи только с такими, ибо все остальные быдло и прочие нищеброды.

Улыбка

И от этого тоже.

Табуретыч

От воспитания и эгоизма. Многим вдалбливают в головы в детстве: ты должен быть лидером, ты должен быть первым.. Вот и получаются в итоге такие..

Улыбка

Вполне может быть

Павел

Райкин превосходно это показал в одном из номеров. Человек поднимается по служебной лестнице меняются запросы, интересы, исчезают друзья.

Улыбка

Да

Павел

Столько лет прошло а всё актуально

Улыбка

Да

Павел

Вы наверное заняты, а я отвлекаю.

Виктор Соловьев

Значимый так выделяется изнутри..видели же как мелкие собаки лают на большие объекты.)))) ее в пыли то не видно..Но показать себя надо.

Лина

чувства, встроенные настройки при рождении)) Изменяющиеся со временем в зависимости от обстоятельств жизни.

Мурад Гаджиев

Часто у людей повышается самооценка кагда с ними начинаешь общатся думают что лучше отсюда и чувства такие

Улыбка

Люди разводятся вообще то из- за этого)

Мурад Гаджиев

Этим и должно закончится, не всё любят быть в подчинении

Улыбка

Там другое. Я умный, ты дурак.

Мурад Гаджиев

Может и так

Акрам Кучумов

культ стяжательства и поклонение обогащению вынуждают человека мерится... отсюда итог...

Селия Вымри

Это обыкновенный инстинкт выживания. Чтобы выжить, надо быть сильнее, умнее, ловчее.

Улыбка

Ну надо же как просто

Селия Вымри

В жизни на самом деле все строится только на этом.

Улыбка

Ишь какие мы животные.

Селия Вымри

Единственное, чем мы отличаемся от других - мы сильнее)

Улыбка

Ну я не такая сильная))

Сергей Толстокоров

Что то разрушительное сделали этому человеку, отсюда и чувство отрицательное

Влад Паладин

Гордыня... добрый думает как помочь человеку, гордый думает как его унизить...

Улыбка

Как серьезно

Игорь L

но ведь мы разные по талантам, т.е. не выше-ниже, а у каждого свои таланты

Не
Немыч

Возможно воспитание...А зачем вообще с такими отношения поддерживать?

Улыбка

Читайте вопрос

Милош Йованович

Не надо к ним подкатывать,а проще обойти стороной И все будет хо ро шо!

Виктор Шаламов

От комплекса наполноценности. Это способ бороться с этим комплексом.

Ѻлегъ

из эгоизма, сударыня. из эгоизма граничащего с эгоцентризмом 🤷‍♂️

Олег

Как откуда? С пеленок учат: "ты самая..." Со школы учат: "у нас самое..."