Андрей Чувихин

В обществе заведено многое, о чем говорят: так положено: в таких-то ситуациях быть так-то одетым, то-то говорить, даже если так не считаешь. Чувствуете ли Вы на себе груз того, что положено и пробовали ли наложить на то, что положено, и что с этого выходило?

Ответы · страница 2
Эльмира Фассахова

Нет,живу и делаю как для себя будет лучше....

Кот Макси

Всегда так и делаю! Жить надо, как удобно.

См
Смех

Уже наложила и общество - это не моё.

Андрей Чувихин

общество - оно повсюду. Например, на работе. Или Вы ип?

См
Смех

ИП))) Стала как раз из-за общества.

См
Смех

Надоело подстраиваться под тех, кто знает и умеет меньше и тут меня осенило, что проблема решаема, когда сам себе начальник.

Андрей Чувихин

и все удачно, прибыль есть?)

См
Смех

Есть и весьма даже удачно.

См
Смех

Обувь. Магазин.

Н🇷
Ника 🇷🇺

Ох.. непросто переубеждать..

Elena.....

Пробовала. Нормально было)

Elena.....

Не плакала при людях на похоронах моего отца например.

Elena.....

Конечно. Родственники втирали что должна была плакать на людях а никогда все ушли. Мне пофиг было.

Андрей Чувихин

то есть в принципе плакать хотелось, но не тот момент, не в той ситуации?

Elena.....

Не хотелось у всех навиду.

Андрей Чувихин

ясно. Но только это, получается, не совсем тот случай. В том смысле, что в голове уже были какие-то установки, запрещающие проявлять эмоции на людях. Таким образом, Вы действовали хоть и вопреки правил окружающих, но сообразно правилам некоего абстрактного общества которое могло бы осудить проявление слез

Elena.....

Нет . Мне физически не хотелось плакать на людях, не на психологическом уровне. Не выходили слезы.

Андрей Чувихин

Все равно не тот случай. Ведь физически им и неоткуда было взяться тогда, т.е. не было другого варианта развития событий. И от Вашей воли ничего не зависело: плакать или не плакать. Другое дело - когда человек реально может проявить то, что от него общество ждет, но не делает этого в силу своих убеждений.

Елена Любимова( Москва)

Ничего плохого

Елена Любимова( Москва)

Становишься таким же как окружающие тебя люди

Андрей Чувихин

и делаете как положено то есть?

Елена Любимова( Москва)

Ну знаете, если вы уже обитаете в этой атмосфере, значит нет иначе бы не рвались туда

Андрей Чувихин

так я не рвусь. Но ведь не острове живем необитаемом

Елена Любимова( Москва)

Выбор то за нами всегда, принять значит сдаться и быть таким же

Андрей Чувихин

проблема не в том, чтобы не стать такими же. Отличаться - не самоцель. Просто есть то, что тебе не нужно, в этом нет смысла, но это все делают как флешмоб

Марина

Не чувствую

Марина

для меня это не существенно