Васиф

Прошу, только без обид......ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ ВСЕ. По общему мнению некоторых женщин, у мужчин отсутствует самолюбие...По общему мнению некоторых мужчин, у некоторых женщин есть самолюбие, но продолжая тему, они ОХОТНО рассказывают насколько обошёлся им подобного типа самолюбие

Ответы
Юлия

Эх, милые девушки, что же мы делаем?
Мы ж сами себе добавляем морщин.
Давайте-ка с вами сейчас побеседуем:
В кого превращаем мы наших мужчин?

Куда не взгляни — все кругом феминистки —
Любого мужчину сотрём в пух и прах.
Да только забыли мы: те активистки
С мужчиной хотели быть в равных правах!

А мы позабыли значение слова
И стали с мужчиной бороться за власть.
И каждая к новому бою готова,
Чтоб позже упиться победою всласть.

И нет больше женщин — одни амазонки.
"Не надо. Не трогай. Я справлюсь сама".
И мы побеждаем в безудержной гонке,
Добычу свою унося в закрома.

И я, как и все, понимаю причину:
Нам гнёт надоел. Хотим сильными быть.
Но вот, заслужив, наконец, половину,
Мы сразу же вдруг начинаем хитрить:

"К плите я не встану — я строю карьеру.
И грязных носков я не буду стирать.
Себя я отдам лишь тому кавалеру,
Кто будет законы мои уважать!"

А позже на кухне рассказы подругам:
"Нужна, милый, шуба, ведь скоро зима.
А он мне в ответ — получай по заслугам.
Ты ж сильная? Вот заработай сама".

И все, почему-то, её утешают,
Кричат, что мужчина урод и подлец.
А сами, при этом, похоже, не знают,
Что их ожидает такой же конец.

А что тут не так? Всё, по-моему, верно:
Вы в равных правах — твой закон непреложен.
Тогда для чего ты кричишь лицемерно:
"Ведь он же мужчина! А, значит, он должен!"

И этих примеров найду я немало:
Счета в ресторанах, визиты к друзьям…
С подругами в клуб? Хорошо, твоё право.
Он с пивом к товарищам? Сволочь и хам.

А лет через двадцать подобного быта
Тебя ждёт один неприятный сюрприз:
Всё также сама. Не нужна и забыта.
А что тут поделаешь? Твой же каприз…

Немало болезней и прочих неврозов,
Трещит голова, ломит спину, артрит…
Не ты ли когда-то сама по морозу
Тащила пакеты? Вот всё и болит.

Своим "Я сама" мы мужчин принижаем.
Они ж сильный пол — им и править парадом.
Мы сами потом ведь плоды пожинаем:
Они же привыкнут! А нам это надо?

Девчонки, поверьте, я тоже такая.
Но, кажется, я начала понимать:
Позиция эта не есть ключ от рая,
А верный путь в ад, где мы будем страдать.

Юлия Соколова

У мужчин намного более обостренное самолюбие чем у женщин.просто иногда они переступают через чувство собственного достоинства ради любимой женщины.а в женщинах на генетическом уровне самой природой заложено быть в некоторой степени зависимой от мужчин.но бывают жизненные ситуации когда женщине приходится брать на себя обязанности мужчин.вот отсюда и получается уязвленное самолюбие

Васиф

Спасибо за столь прекрсный ответ. Вы рассуждаете образованно и говорите о разумных вещах. Но, видите ли, вопрос относится к тем женщинам -эгоисткам, которые получают особеное удовольствие что бы одурачили и унизили мужчин и что бы они ползались на колени перед ними и хвастунам, которые когда то были готовы на все поступки, что бы заполучить то, чего хотят, ну а потом, хвастаются и все это представляют как героический поступок с целью сломать этих же эгоисток. При этом, обо они считают себя победителями в этой грязной войны, а посуществу, при всем этом отсутствует какое либо самолюбие и только эгоизм одних, самодвольность и хвастовство других......

Юлия Соколова

Самое смешное в такой ситуации что обоим нравятся такие отношения.подобное притягивает подобное

Наталия

Не знаю про некоторых женщин, но самолюбие у мужчин есть, хоть и некоторые мужчины самолюбием обладают совершенно напрасно, т.к. их и самому-то любить - напрасный труд. (Исключения бывают, от этого никуда не деться) По второй части вопроса: невнятно выраженная мысль не даст правильного ответа ввиду отсутствия конкретизации.

Юра Ласковец

прям--уууууууууууууу

Наталия

УУУУУУ, ДА ЕЩЕ КАКАЯ..)))))

Юра Ласковец

я серьёзно

Наталия

Ты умеешь быть серьезным? Не смеши..)

Юра Ласковец

не могу токо рожать

Светлана Шабурова

у мужчин отсутствует самолюбие ??????? вы глубоко заблуждаетесь. оно есть и у тех и у других. у одних ярче , у других бледнее. женщинам , равно как и мужчинам, свойственно , в своем кругу откровенничать . вот отсюда все проблемы !!!! надо знать и чувствовать кому , можно открыть душу , а кому нет

Васиф

Извините. это Вы глубоко заблуждаетесь: 1. речь идет об эгоистках и о самодовольных хвастунах на пустом месте. 2. речь идет о том. что оба они считают себя победителем, когда как оба они потерпели поражение перед женственностью. перед мужеством. перед достоинством...

Светлана Шабурова

мы с вами говорим об одном и том-же . прочитайте внимательно . нормальный человек не будет хвалиться и не будет возвышать себя . самолюбие - что это ????? попробуйте самовлюбленного назвать мужиком ! вы получите оплеуху ........ да и те и другие терпят поражение , но иногда хочется дать по лицу или по .....ниже поясницы .

Игорь Сергеев

"Настоящие женщины" -- всегда им чего-то надо, всегда что-нибудь не так. Непременно будешь чувствовать, что нужен не ты сам, а то, что можешь им дать. Конечно, требовательная женщина побуждает к чему-то стремиться, достигать -- но и расслабиться с такой, в общем-то, не расслабишься...

Васиф

и эти же хвастуны, когда то через топота мужского достоинства, которым мы так дорожим, (ибо есть кто нас считает мужем и есть кто нас считает отцом, братом и просто надежным другом и гордятся нами) сползались за этими эгоистками, а когда добились хоть какого то успеха, чтобы скрыть собственный подхалимства, беспардонна бросаются своим рассказами на всю катушку и на всю четыре стороны. к сожалению, милые дамы не способны полностью понять и принимать всю тяжесть мужской солидарности, которым и пользуются эти же хвастуны: что им сказать? они правы. по той простой причине. что дамы должны знать с кем связываются..но. основная беда в другом: именно благодаря, этим эгоисткам, порой мы думаем, что все женщины стервы и им нужно только две вещи ........и благодаря этим хвастунам и ползучим самцам, женщины думают, что у нас нет самолюбие и мы все думаем об одном........ а для нас всех остальных, когда просто говорим: НЕ ХОЧУ и твердо объясняем: НЕЛЬЗЯ, нам один ответ: ерунда. вы тоже хотите, либо не можете, либо боитесь...... теперь ПОПРОБУЕМ доказать им всем -что для обычного мужчины и женщины означает ВОЛЯ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ЧЕСТЬ, ГОРДОСТЬ, САМОЛЮБИЕ, ДОСТОИНСТВО и САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЧИСТАЯ И ПРЕДАННАЯ ЛЮБОВЬ..... . готов услышать ваши замечания....

Игорь Сергеев

Я затрудняюсь с формулировками, всё понимаю, а сказать не могу.

Васиф

не это главное. самое главное что у Вас в голове. в разуме и в сердце..хотел бы знать, Вы согласны все тем, что я написал?

Игорь Сергеев

Согласен.

Васиф

спасибо за взаимопонимание...

B.a.f.

Прошу только без обид,но...Почему это чувство путают часто с другими?Потому что оно порождает очень много других чувств.И грубость,и скромность (или гордыня),и чувство собственности,и чувство превосходства,и ревность и т.д.Поэтому не быть у ЧЕЛОВЕКА оно не может.)

Васиф

может быть Вы и правы. кто то где то с чем то что то путает. не не в этом вопросе...Другое дело есть скрытый смысл.

B.a.f.

Я говорю открытым текстом.))Если человек(пол любой) ревнив и далее по предыдущему тексту,то в нем есть это самолюбие.

Васиф

самолюбивый так не поступил бы. а вот самодовольный и эгоист-дф

B.a.f.

Мы с вами говорим на разных языках.Извините.)

Васиф

И Вы извините, всего доброго

B.a.f.

Всего доброго и вам.)

Светлана Рехвальская

гордость и смирение...борьба как будто двух миров...но и то, и другое нужно, только смотря где, как соль и сахар... и в некоторых блюдах их вместе можно, так и гордость, если как достоинство--самоуважение в сочетании со смирением--прекрасноприготовленное блюдо

Васиф

спс. надеюсь рядом с Вами Ваш супруг.

Светлана Рехвальская

да! мой самый близкий друг--это муж... нам 19 лет)))

Васиф

🙂 А нам уже 22. Желаю вам вечного счастья

Светлана Рехвальская

здорово!!! и вам счастья!!! и радовать друг друга и находить счастье и утешение друг в друге

Васиф

🌹. тост за вас 🍷

Валентина Калиникина

Я думаю для мужчин более важен результат чем самолюбие. А для женщин самодостаточность но иногда мы женщины обижаемся и думаем этого достаточно, что бы своим видом дать понять и достичь желаемого. А в итоге остаемся у разбитого корыта.

Васиф

Валентина ханум! Вот, Вы, не только точно сумели разобраться в вопросе, впервые излагали альтернативную, и совершенно правильную и точную версию. Но, каким образом?, может быть У Вас такая сильная наблюдательность, как у меня и как в прочем и у других, и может быть, Вы сами, как то оказались однажды на ряду с ними.....

Татьяна Бежанова

не люблю мужчин которые считают сколько они тратят на свою женщину и в материальном и душевном смысле. Женщина всегда, какая бы она не была, будет рядом с таким мужчиной ,который не жалеет и не считает для нее свое внимание и заботу.

Ангелина Флях

Я несколько раз перечитывала "Евгения Онегина"В детстве это не то. а вот во взрослом возрасте . лет через 5-10 совсем другие и ощущения, и не только ощущения. Смотреть на мир смотришь другими глазами. Может это только со мной?

Васиф

нет, А Вы попробуйте смотреть мультфильм про царевну-лягушку, и ощущения у Вас будет совсем не по детски. этот мультфильм для меня имеет глубокий смысл.: настоящий мужчина сумеет жабу превратить в красавицу....Как Вам???

Ангелина Флях

Я не лягушка, но в свои 63 года на меня еще обращают внимание. Я не одеваюсь на свою смешную пенсию как бабка. И манка мне с потолка тоже не падает.

Васиф

Я рад, но, кажется, мы говорим о разных вещах. всего доброго. и с наступающим.

Наталья Позняк

всё происходит с точностью наоборот. Некоторые притворяются сначала в полном отсутствии этого самого самолюбия,зато после отрываются по полной.Наивные глупцы те,что думают,что есть люди без самолюбия.

Васиф

Спасибо Вам. Безусловно, и такое тоже случается... но, согласитесь, бывает так. а бывает эдак..

Васиф

Спасибо Вам. Безусловно, и такое тоже случается... но, согласитесь, бывает так. а бывает эдак..

Васиф

Спасибо Вам. Безусловно, и такое тоже случается... но, согласитесь, бывает так. а бывает эдак..

Васиф

Спасибо Вам. Безусловно, и такое тоже случается... но, согласитесь, бывает так. а бывает эдак..

Васиф

Спасибо Вам. Безусловно, и такое тоже случается... но, согласитесь, бывает так. а бывает эдак..

Васиф

Спасибо Вам. Безусловно, и такое тоже случается... но, согласитесь, бывает так. а бывает эдак..

Тамара Волкова

Самолюбие есть у всех (не путать с себялюбием), но не все могут им правильно распорядиться, кто-то жертвует самолюбием во имя кого-то, кто-то просто иногда про него забывает, обстоятельства разные бывают.

Лариса Антипова

Я считаю, что это своеобразный защитный бврьер - типа "посмотрите какой (ая) я" А если и правда заглянуть "в душу" таким людям, то страхов, сомнений очень много. Настоящих самолюбивых очень мало.

Lora V Донецк Запорожье

Интересно, какая жизненная ситуация побудила Вас выразить этот вопрос?) Все мужчины и женщины разные. Вас кто-то чем-то обидел? Лично Вас что не устраивает? Противоречия в мире на каждом шагу.

Васиф

нет, наоборот. в этом плане я чист и без обид. И поднимаю вопрос с большой уверенностью. но это выводы от моих наблюдений и от тех случаев, про которых мне рассказали по разным причинам. Да. безусловно, все мы разные. но в вопросе речь идет об эгоистках, о хвастунах, вообщем, про тех у которых отсутствует достоинство, и что бы скрыть всю это грязь вперед выдвигается самодовольство в виде самолюбия..им обоим кажется, что они взяли вверх над друг другом.

Lora V Донецк Запорожье

Не каждому достанет силы признать свою вину. Высказать то, что на душе. А часто и некому

Васиф

🙂.....Вы что зациклились в том, что у меня силы не хватает в чем то признаться или я Вас неправильно понял....

Lora V Донецк Запорожье

Вопрос о мужчинах хвастунах?,которые "ОХОТНО рассказывают насколько обошёлся им т.н.женское самолюбие"? при чем тут конкретно ВЫ?)Вовсе нет.Мне никто не хвастал .Наоборот. Ругают почему-то женщин. В жизни нужно искать, общаться,пытаться выражать свои мысли,эмоции.Ведь для этого у нас есть язык)и слух

Карла Керим

Самолюбие или самооценка которую люди сами себе ставят обходиться им очень дорого. Только и слышно вокруг нет нормальных женщин, нет мужчин. А мы тогда кто которые живем на земле сейчас ?

Васиф

Это не воспитание. сами подумайте, человек, то есть мужчина ( 🙂 ), он получает воспитание родителей, и из старших в семье....Но, женщине, необходимо регулировать и скорректировать некоторые недостатки в его характере....А что касается, развод богатых, что то не верится, что и этих женщин, также можно включить в список " неустроенных женщин"...

Карла Керим

Ну со стороны мы все счастливы, только если поближе поговорить у всех есть жалобы на жизнь

Васиф

а как без жалоб можно быть счастливым?

Карла Керим

Не слышала чтобы на счастье жаловались

Васиф

🙂 счастья не бывает без волнений и тревог. это не счастья, это просто безразличность......

Ры
Рыжуля

Это вопрос об уважении к себе? Ну знаете...во сколько бы не обошелся,нельзя позволять человеку вытирать об тебя ноги. А от мужчин -да, порой терпим многое. Но без обид! ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ)))

Васиф

И Вы правы по своему. Но, мы говорим об одной и той же породы людей. Просто, есть такие женщины и мужчины...

Татьяна Ванькова

Бред... Некоторые женщины, как и некоторые мужчины, не могут выражать ОБЩЕЕ мнение... И ещё, мужчины, которые ОХОТНО рассказывают об этом, не могут называть себя МУЖЧИНАМИ... Как-то так...

Васиф

спасибо за ответ

Л"
Лариса """""""""""""""

Если честно не совсем поняла, вы хотите узнать на сколько обошлось самолюбие женщине? Если да, то про себя могу сказать, что мне оно дорого не обходилось, скорее я была в "прибыли".

Васиф

не совсем так. Но с Вашего разрешения, я объясню суть вопроса. а пока, разъясните, пожалуйста, в каком смысле в "прибыли". то есть опыт? (извините, если не удачное сравнение)

Л"
Лариса """""""""""""""

Поясню, у меня развито самолюбие, и я никогда не позволю например мужчине унижать мое чувство собственного достоинства, это в жизни и так же в профессии, отсюда получился вывод у меня другой муж который меня ценит и хорошая прибыльная работа, ну и естественно жизненный опыт, а мой первый муж, плавает где то внизу, у него не так удалась жизнь.Как следствие, я никогда не говорю о том " о боже как дорого далось мне мое самолюбие", отнюдь, оно мне только помогло. Ну вообщем как то так, если вы поняли мою мысль.

Васиф

да. но, боюсь вы не поняли суть вопроса. Речь идет о самодовольных эгоистках и о хвастунах, которые лишены самолюбия и достоинства.

Л"
Лариса """""""""""""""

Возможно, я не поняла, я сразу об этом сказала, увидела что хотела увидеть 🙂 А эгоисты и хвастуны на мой взгляд слабые люди, на этих качествах далеко не вытянешь, рано или поздно они громко падают....

Васиф

.да. рано или поздно, но обязетельно

Наталья

сейчас модно выделятся из толпы, вот и понятия о любви, дружбе,счастья,самолюбие ..........у каждого свое и даже порой сложно поспорить т. к. замечаешь, что есть в том какой-либо смысл.

Васиф

да, наверное, Вы правы....Только бы не сожалеть о том, что, как ты думал, а как о тебе думали ....

Галина Маркова

Не поняла смысла вопроса, но за слово зацепилась... Самолюбие и чувство собственного достоинства частенько смешиваются. Но и то, и другое необходимо и женщинам, и мужчинам.

Васиф

если Вам не трудно. посмотрите на другие ответы. И Вам спасибо за ответ.

Галина Маркова

Так Вы сами желаете пообщаться или хотите, чтоб я Вас обсудила с другими?

Васиф

нет, в вашем ответе была фраза "не поняла смысла вопроса"-это вполне нормально, видимо у нас разные стили изложения, но. некоторые, все таки поняли вопрос и ответили по-разному, я и по-этому, попросил. Вас. пересмотреть другие ответы на этот вопрос....