Лукас Шакал

У меня либо лыжи не едут, либо я чего-то не понимаю. Перед вами фреска из православного храма. Это христианская церковь, или храм Бога войны Ареса? 🖼

Ответы
Владимир Зарубин

Это культ поклонения "святым" людям(в данном случае,скорее всего Александру Македонскому,которого церковь тоже причислила к лику святых),а не Богу,нарушающий первую и вторую заповеди Божьего закона:Исход, Глава 20 ●1 И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря: ●2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; ●3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. ●4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; ●5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого {рода,} ненавидящих Меня, ●6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. (Синодальная Библия)

Александр Смирнов

По канонам церкви - герои страны , что отдали жизнь за близких своих те наследую Царствие господне ! Конечно если они не убивали пленных и не совершали другие военные преступления . Вообще война это повод попасть в Царствие Господне по простой схеме ! Но возможно есть свои тонкости , которые я не написал ! Ну и умереть за кого то это поступок не для слабаков !

Лукас Шакал

Вальгалла короче

Екатерина Емелина

Храм вооруженных сил РФ. Там это к месту. Фрески и мозаики — дань подвигам людей и историческим событиям, напрямую связанным с духовной жизнью, поскольку ничего не может происходить без промысла божьего. https://fb.ru/post/christianity/2021/3/13/289368

Cветлана

Церковь, религия продолжение государства. Они все делают, что скажет президент. Даже не обвенчают, если нет фюофициальной росписи, поклоняются иконами, кресту, поэтому и малюют чтотвщбредет кому в голову

И*
Ирина *Z

Храм посвящен Победе Великой Отечественной
Есть храм посвященный победе над Наполеоном .Храм Христа Спасителя – памятник победе над Наполеоном и спасению России Он у вас не вызывал вопросов?

Лукас Шакал

Там нет фрески с Гагариным

И*
Ирина *Z

А нужна?

Лукас Шакал

Она есть в храме, где расположена данная фреская

И*
Ирина *Z

Скорее всего кто то посчитал это значимым знаком Победы нашей страны.

Стас Васильев

Не надо понимать. Пойми одно, религия как и слово бог- это лишь инструмент у власть имущих для управлением стада быдло и трактуют его под себя. Пример инквизиции...

Лукас Шакал

Как удобно, и как лицемерно.

Стас Васильев

Ну так.

Zаиц Харофый

Ратный подвиг, дело святое. На костях тех людей, что снизу на иконе, Мир держится. В прямом смысле этого слова. Лично меня ничего не удивляет. Всë нормально.

Лукас Шакал

Кровь - Богу крови! Черепа для трона черепов!

Zаиц Харофый

Дурка, для идиотов.

Лукас Шакал

Богу крови, всё равно чья льётся кровь

Zаиц Харофый

Бог крови только в твоëм воспалëнном сознании существует.

Лукас Шакал

а фреска есть

Zаиц Харофый

У сатанистов разве что. У них много что есть

Сармат Искандеров

Чтобы это понять, нужно хорошо знать религию, все каноны, все нюансы. А не поверхностные обывательские знания, как у большинства

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это храм Вооружённых Сил России, а теперь поинтересуйся к чему было приурочено открытие этого храма. Возможно станет ясно.

Иван Егоров

Попы всё смешали и перепутали. Опять же от отсутствия знаний. Одев рясу ещё не значит быть правильным.

Игорь

Говорят, там и кепка Гитлера хранится, как один из экспонатов. С этим храмом все давно ясно.

Ирина

сколько народа полегло на религиозных войнах.понятно власти и территории делят.но веру..

Alexandr Tokman

христианство в современной россии?! не смешите меня! это уже сатанисты, а не христиане.

Лукас Шакал

у сатанистов другие храмы

Alexandr Tokman

теперь эти, в россии.

Николай И.м.

Чтобы это понять надо прочитать надпись начертанную над святым..

Аптер Пётр Яковлевич

Вот скорее.Христианская церковь иконы не коллекционирует.

Никита Анохин

Церковь, как обычно, за убийства. Еще в библии написано.

Ни
Николай

Наверное храм бога войны Ареса, я это по фреске понял.

The Queen.

Есть воинство Христово, но обычно это у католиков)

Лукас Шакал

Иисус был в курсе, что у него есть армия?)

The Queen.

да) перед смертью Он много чего понял)

Лукас Шакал

меня там не было, были неотложные дела

The Queen.

и хорошо)

Расена

это,как обычно,провокация, называется фотомонтаж

Лукас Шакал

Это враньё

Расена

а ты,по ходу, не наш орел,судя по аве, а фашистский или предательский староста у фашистов .,думаю, знаешь КТО ПРИСЛУЖИВАЛ ФАШИСТАМ В ЛИЦЕ СТАРОСТ,эти суки и сейчас не успокоились

Лукас Шакал

Не ваш. А что там по поводу, Россия никогда не нападала первой. Историю плохо знаешь?)

Расена

я всё сказала

Лукас Шакал

😝😝😝

Владимир Забродин

смешались в кучу люди, кони попы такие же, но пони