Серж П

Хочу завести кота породы Мейн-кун, ваше мнение о этой породе?

Ответы
Анастасия Бутякова

это самые крупные кошки, если это вас не смущает, то во всём остальном в этой породе только плюсы: Дружелюбные, шерсть не требует особого ухода, прекрасно уживается с собаками, предан хозяину...) Отличная порода.

Николай Шишкин

У меня дома живет помесь мейн-куна. Ласковый до невозможности меховой увалень, размером чуть больше таксы, который в перерывах между утренним, обеденным и ночным дремом может сожрать кило корма, ну или ливера.

Тамара Данюк

моё мнение о катах и о том..что ии житься должно быть здорово только в среде естественного обитания....это двор...но не квартира...с брезгливостью я отношусь к животным ..живущим в квартирах...

Валерий Зырянов

впервые слышу о такой породе. У меня была кошечка, подобрали на улице, выкормили с пипетки, но умнее ее кошек я не встречал. Даже её потомство рядом с мамо не стояло.

Ирина

Хорошая порода. Тем более хорошо выживает в условиях суровых зим. Увиваются хорошо с собаками, другими животными. Это очень умное и благородное животное.

Нина Серова

У меня кот тимофей простой и неказистый казалось бы....Но такой любимый!!! Но такой красивый!!! Но такой родной!!! Что просто жить без него не могем!!!

Elena Kopitina

шикарные, ласковые и крупные коты. Видела на выставке. Вы ведь знаете, они не царапаются, специально так выводили, чтобы "обмякали" на руках

Татьяна Костылева

Если это ваш первый кот, то попробуйте с дворового!!! Редкие породы много требуют внимания и не адаптированы.... Будет много проблем

Елена Мезенцева

слушай, Серж, зачем тебе этот ,головняк,я, не знаю ,что это за порода,у меня обыкновенная сибирская, я ,не нарадуюсь, такая умница

Ghjcnj Fyutk

Я больше о собаках знаю... А коты... самостоятельные, независимые и обидчивые животные... думаю, что мейн-кун не исключение.

Марина Заева

Потрясающие кошки!!Только что сегодня сприятелем встречалась,у него такой кот)Ему 7 месяцев и весит уже почти 8 кг!!!

Елена Ю.

Обожаю! Мейн-кун напоминает мне рысь Красавцы. Только шерсти с них наверно много. За мебель, ковры и т.д. не боитесь?

Elena Gremory

сюда зайди там все написано за и против заведения такой необычной и крупной кошки...http://zarracoon.ru/ru/hom/2012-04-14-16-03-48.html

Олеся Ломако

обожаю именно эту породу) роскошные, хорошие компаньоны для всех членов семьи, добрые и очень красивые!

Анна Щербинина

набери в поиске и всё узнаешь.Только реши тебе кто тебе нужен -член семьи или принадлежность интерьера

Валерий Неволин

Мне не нравится, когда коты метят территорию. Если бы я жил на первом этаже, то возможно имел бы кошку.

Александр Фёдоров

моя кошка держит мою жену в ежовых рукавицах-у меня трехцветная действительно кошка сама по себе.

Софочка Лисюк

Дружелюбны, миролюбивы , очень аккуратные.Эта порода легко сходится с разными характерами людей.

Ольга Ванчикова

отличные животные,только заморочно с шерстью,не лучше,чем с персами.а так милые диковатые ребята

Ирина Чаталбаш

хотите-заводите,конечно. Лично мне порода ничего не говорит,я в них и не разбираюсь шибко то!