Аня Tim

только эгоисты могут быть по настоящему счастливы?

Ответы
Д.
Денис .

Раз ты от всех отгородился,
Раз ты в душе своей закрылся,
Не плачь, не жалуйся теперь,
Что люди закрывают дверь.

Думаю, многие эгоисты считают себя счастливыми.
Они же себя любят: )
Эгоизм - забота только о себе родном, особенно в радикальных
проявлениях,
поэтому любовь к себе всегда взаимна, а соответственно,
абсолютные эгоисты вполе могут быть счастливы наедине с собой,
ибо их это устраивает.

Михаил (Москва)

Нет) Просто у них счастье особое, неполное, ущербное, но своё))
И способность быть счастливым настоящему дана не каждому) И от образа мышления зависит)
Счастье альтруиста глобальное, всеобъемлющее) оно требует участия всех людей)) оно возвышает) счастье эгоиста, мелкое, низменное, бессмысленное)) Но и то и другое имеет место быть)

Аня Tim

и то и другое не поддерживаю) получается из крайности в крайность, хоть и трудно достичь золотую середину

Михаил (Москва)

а её и не бывает) или бывает но у очень средних людей)

Аня Tim

а вы к какой стороне больше склоняетесь?

Михаил (Москва)

к альтруистам)) я люблю все грандиозное)))

Виталий Куликов

Нет. Вот по-настоящему счастливый человек в неведении. Объясню. Какой нибудь ботаник замутил с первой красавицей , он к дома ждет готовит убирается искренне её любит и не думает о что сейчас была с другим он ослеплен и не догадывается и вот он самый счастливый

Михаил Козкин

Для ответа на этот вопрос нужно понять - что такое счастье? Русское слово счастье - это составное слово и более правильно будет "Со Частие", или СОУЧАСТИЕ. Таким образом - Счастье для эгоиста невозможно, ибо к окружающим он безучастен!

Аня Tim

Глубоко капнули! Удивили

Михаил Козкин

Наоборот, все на поверхности! Все сложное всегда легко познается, если владеть методикой познания! Попробуйте найти значения других слов - Любовь, Семья, Род, Дар, телега... а дальше многое начнет проясняться в голове автоматически! Буквицу (азбуку древнерусскую попробуйте изучить!) будете удивлены!

Витуся Белева

нет я так не считаю, обычные люди тоже могут быть счастливыми. и я не считаю, что эгоисты вообще могут быть счастливыми.

Людмила Куприянова

ну да,умеющие и "положить" на тебя,и пожелать тебе,"чтоб от счастья искрились глаза"видимо от того,что на тебя "положили"

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Эгоисты-добрейшие люди. Они никогда не подумают плохо об окружающих.Собственно, они вообще не думают об окружающих....

Аня Tim

равнодушие ужасно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Смотря в чём оно проявляется...совать нос в чужие дела - гораздо больше бед принесло

Аня Tim

а это уже излишняя заинтересованность, тоже ни к чему

Дмитрий Гудков

Если на них не обращать внимания и относиться к ним не доверчиво(не поручать важные задания), то мир станет проще...

Дядя Саша С Уралмаша

Эгоистам счастья никогда не хватает... Они же его не производят сами, а только ищут то, которое кто-то потерял... ...

Аня Tim

Идеальный ответ

Алена Векшина

По настоящему счастлив тот, у кого желания воплощаются а альтруист он или эгоист это не важно

Сергей Сумин

да. но для этого нужно спокойное холодное сердце или просто его не иметь а ум расчетливый

Константин Никитин

все эгоисты, но не все умеют забивать.. и акцентироваться на том, что приводит к счастью

Лилия Шпаченко

не могут весь мир ведь им не принадлежит это большое горе!а вообще люди все эгоисты

Док-Р Хаус

а ты несчастна.....у тебя мысли свои есть?или только те что копи/пастом включаются?

Аня Tim

Ты дебил? Фантастики начитался?

Док-Р Хаус

ты на себя сэлфушку сделай....увидишь кто ты....

Аня Tim

Жаль что ты не видишь кто ты

Док-Р Хаус

я знаю кто я, а вот кто ты?

Аня Tim

Этого ты не узнаешь

Док-Р Хаус

да нафик нужно....

Профиль Удалён

Здоровый эгоист, что отдавая, получает больше.... конечно, одназначно счастлив.

Профиль Удалён

... вот только это альтруизмом называлось)

Коля Радионов

Я очень в этом сомневаюсь. Человек не может быть счастлив думая только о себе.

Денис Поляков

Наоборот.Это ведь самые ущербные и почти всегда больные физически люди.

AⱭ
Ał€Жδňđř Ɑɑʀcɦɑɳgɛʆ

Я эгоист. Разве я счастлив?🌸🌸🌸🌸🌸

AⱭ
Ał€Жδňđř Ɑɑʀcɦɑɳgɛʆ

Вроде сказал.

Аня Tim

Видимо уже глаза слипаются)

AⱭ
Ał€Жδňđř Ɑɑʀcɦɑɳgɛʆ

Спать хотите?

Аня Tim

Свет выключила и вроде появилось такое желание

AⱭ
Ał€Жδňđř Ɑɑʀcɦɑɳgɛʆ

Спокойной ночи и приятных снов!

Вадим Иванов

А мне для себя жить скучно а для кого то интереснее вот и ищу жену )))

Михаил Борисович

Совсем наоборот. им всегда кажется. что они недостаточно счастливы