Татьяна Ганичева

почему голубь ходит,а воробей прыгает?

Ответы
Владимир Батищев

​у воробьев мышца, управляемая лапками, является парной. Когда воробей двигает одной конечностью, за ней следует и вторая. Так что передвигаться «ходьбой» такая птица просто не способна. Да и вообще, лапки у воробьев слишком короткие. Потому даже если бы эти птицы могли ходить, у них не получилось бы сохранить равновесие.☝️ 😌

Ксюша :)

мелкие воробушки скачут, а солидные голуби важно ходят … А вообще вопрос напомнил старый анекдот о том, почему генералы не бегают - в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику

Zveryonish

у воробья значительно ниже расположен относительный центр тяжести и ему проще восстановить равновесие после прыжка, а вот лапки у воробья короткие и ходить ими не удобно

Yan Drug

...

Владимир Павлов

Да потому, что голубь - он голубь, он должен себя показать, что он голубой, а ворробушек такими свотаствами не обладает -увидел мошку - поймал...и всё в дом и всё в дом...))))

Геннадий Волчек

ну можно добавить еще и то,почему когда пьет курица или воробей они задирают голову,а голубь пьет как человек,и есть-ли еще такие птицы которые пьют как голуби.

Эл
Эльмира

может дело в строении скелета этих птиц.голубь размером больше ему легче передвигаться,а воробей маленький и ему наверно не удобно на коротких лапках ходит

Евгений Smiley

все проощээ, по земле

Ирина Счастная

Длинный голенный сустав конечностей не позволяет голубям прыгать. У воробья этот сустав относительно тела незначительный, поэтому он прыгает.

Левтеров Василий

А ласточки вообще не прыгают и не ходят,а страусы вообще не летают,а кукушки яйца не высиживают,а у пингвинов яйца высиживают только самцы.

Сергей Федин

Весом не вышел.И жадности поменьше.Жид он и есть жид.Евреев прошу на себя не принимать.У меня много друзей евреев,не самые плохие люди.

Ан
Ангел

Становись на колени у края,
Чтоб открылся твой нежный цветок!
Замани меня, попкой играя
На стремительный новый виток!

Nikolai Garskov

А кузнечик тот даже скачет. Я Вам секрет открою: Природа так распорядилась: им выживать, а потому не могут они иначе!)

Андрей Рыжков

бегущий полковник в военное время сеет панику, а в мирное - вызывает смех... вот и голубю не солидно скакать

Ва
Василь

ГОЛУБЬ ГОВОРИЛ УМЕРРР.УМЕРРР.ДАБЫ НЕ КОЛОЛИ ХРИСТА НА КРЕСТЕ.А ЖИДЕНОК ЧИРИКАЛ-ЖИВ.ЖИВ.ПРОДАЖНАЯ ПТИЦА.

Viktor Nnn

голубь солидный. а воробей ушлёпок какой то. но кормить тех и этих не забываю по утрам.🙂

Юля Иванова

Умничка

Владимир

Один крыса, а второй жаба. Если второй хоть както полезен, то первый вообще никчемная птица.

Валентина Белая

ножки у воробья коротенькие Юля добрый день .Я вам предлагаю работу в интернете

Александр

Потому, что если бы у бабушки был бы член, она бала бы дедушкой!..Как-то, так...

Алевтина Петкевич

это потому что люди ходят а птицы летают рожденный ползать летать не может

Skif

У воробьев ноги только в паре, тандемом двигаются. Они не могут шагать.

Де
Дерсу

А вот стриж, тот вообще ходить не умеет и никогда на землю не садится...