Игорь Качесов

Почему Бог один! А религий много, как вам?!🤔

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Игорь. Хозяин этого мира, Сатана дьявол, придумал для каждого народа своего бога. Вот, мол, нате вам по вашим прихотям и желаниям богов, которые отражают черты того или иного народа, их взгляды, традиции, чаяния, желания. Ваше мнение?
Богом можно назвать всё, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом, а также и/или деньги, слава или власть (Римлянам 16:18; Филиппийцам 3:18, 19).

В Библии говорится, что есть много богов (Псалом 86:8; 1 Коринфянам 8:5, 6), но в ней показывается, что боги народов бесполезны...

Игорь Качесов

Делюгу устроил между народами Сатана!?🤔

Максим Jw

Он.

Игорь Качесов

Мож ему башку срубить, и построить вечный Мир!☝️😉

Максим Jw

То, что вы сказали, произойдет в последней битве Армагеддон.

Игорь Качесов

Это вы знаменито сказали!🤷‍♂️

Николай И.м.

Всякая религия есть результат "приземления" учений, которые нёс народам, обречённым на гибель или рассеяние по Земле, Аватар - первый после Бога бог, копия самого Бога в миниатюре (в Библии - Сын Божий), способная воплощаться, в его явлениях Посланником, Мессией. А таких явлений было очень много. Из дошедших до нас в документах и легендах, он приходил как: Рама (Авраам, Имма - веддизм (язычество), Кришна (индуизм), Гермес (герметика), Заратуштра (зороастризм), Моисей (иудаизм), Будда (буддизм), Христос (христианство), Мухаммед (ислам), Баха-Ула (бахаизм) и ,наконец, сейчас - Саошиант (аураруссизм или новое православие)... Как-то так..

Игорь Качесов

Так Бог и есть Гармония и Любовь!🤷‍♂️

Александр Шульга

БОГ - это множество божественных образов Природы (Б), Онъ - то неведомое что мы пытаемся познать (О) и Г - мудрость выраженная словом или видимая плотная материя Мироздания, в том числе физ. тело человека, как часть бога. Первая буква гласит, А - Бог, живущий на Земле, есть Творец, человек творящий. РЕ-ЛИГ(а)ИЯ = РЕ - восстановление или повтор, ЛИГА- союз или объединение = восстановление Союза или повторное объединение нашей Мидгард-Земли со Светлыми Мирами. БОГ-СЫН или Мироздание плотной материи - это детище БОГа-Отца, о котором у человечества нет знаний. Это не религий много, а вероисповеданий.

Glаdiator (Woodland, Са)

Считается, что Бог создал человека. Им были соданы различные рассы и национальности людей, которые были помещены в различные регионы планеты, пригодные именно для их существования. В результате образовались народы с определённой культурой/религией, согласно которой люди по-разному трактовали мировоздание, несмотря на то, что они были созданы одним и тем же Создателем. Поэтому получилось так, что религий/культур много, а Бог для всех один.🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхайте.👎

Игорь Качесов

И вы паситесь!

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, тогда хоть подмойтесь.😜

Игорь Качесов

И мозги свои прополощите!!🤷‍♂️

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну вот, ты опять так 💩 обделался, что аж здесь воняет.🤭

Павел Суздалев-Заславский

Извини друг мой, но ты, что-то путаешь. Богов тоже много, даже очень много. Библию "Ветхий завет" почитай, ТОЛЬКО ВНИМАТЕЛЬНО, И ДАЖЕ В НЕЙ ГОВОРИТСЯ ПРО НЕСКОЛЬКО БОГОВ. Шива
Кали

Кришна

Лакшми

Наги

Асуры

Путана

Вишну

Брахма

Гаруда

Индра

Шакти

Хануман

Сваха

Дурга

Парвати

Кету

Сарасвати

Тримурти

Раху

Агни

Чандра

Рудра

Сурья

Нараяна

Митра

Шани

Кубера

Сканда

Кама

Дакини
🖼
Нарасимха

Игорь Качесов

Может Любви и Гармонии??🤔

Галина Локтева

К этому придти надо.

Игорь Качесов

Оть!☝️😉

Галина Локтева

Самому.

Игорь Качесов

Кто-ж против?🤷‍♂️

Елена Бажан

И меня мучает этот вопрос. Уверенна, что Бог един! А религии... каждый народ придумал свою игру в Бога и играют по своим правилам. Самое грустное, что из-за нарушения надуманных правил затевают войны друг с другом, при этом каждый считает себя верующим, но продолжает ненавидеть, убивать, осуждать и прочее-прочее, и непременно настаивать на игре в Бога по своим правилам.

Игорь Качесов

О-оть!☝️😉

Ника Ника

Религии, которые заявляют, что говорят и действуют от имени Бога, совершают много злодеяний. Почему такое происходит? Если сказать просто, потому что эти религии ложные, они искажают представление о Боге. "Они заменили истину о Боге ложью и поклоняются и служат творению, а не Творцу, достойному вечной хвалы. Аминь" (Библия).

Игорь Качесов

Это всё от лукавого!🤷‍♂️

Ника Ника

Кто такой лукавый?

Игорь Качесов

Сатана!

Ника Ника

Сатана - это бог этого мира, вводит людей в заблуждения и обманывает: "для неверующих, у которых бог этого мира ослепил умы, чтобы их не озарил свет этой прекрасной вести о Христе, который есть образ Бога" ( 2 Коринфянам 4:4).

Владимир Зарубин

Потому что многие ищут в религии исполнения не воли Бога,а своих желаний:Второе послание к Тимофею, Глава 4 ●3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; ●4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Конечно,нет,чтобы последний разум не выбить.

Игорь Качесов

Что, остатки разума остались?🤔

Владимир Зарубин

Вам виднее,сколько у Вас разума осталось.

Игорь Качесов

А вам не видно?🤔

Владимир Зарубин

Чужая душа-потёмки,не мне судить Вас.Бог-Судья всех:Первое послание к Коринфянам, Глава 4 ●5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. (Синодальная Библия)

Магистр Околовсяческих Наук

Потому что Элохим Яхве в одиночку выводил евреев из Египта...Без помощи Элохимов Ваала.. Хамоса..Сулимы..Шактара....а их папа Элоах (Аллах) 🖼в это время забавлялся со своими женами Ашерой и Рахмайю...а так же проводил время со своим братом Дагоном

Магистр Околовсяческих Наук

И вот она же...🖼

Игорь Качесов

"Из хамства выйдешь - в него и сгинешь"!👈😉

Магистр Околовсяческих Наук

Не то хамство что выходит а то хамство что входит...!!🙏

Магистр Околовсяческих Наук

Эль (Элóах, Элóга[1], Ил, И́лу, финик. 𐤀𐤋, др.-евр. ‏אֵל‏‎) в западносемитской мифологии — верховный Бог-Творец Угарита и Финикии. Почитался также и некоторыми народами Ханаана, возможно, под влиянием нашествия амореев и ассимиляции. Известен также как аккад. Иль-Аммуррум — «бог амореев» или просто Амуррум.🖼

Улугбек

Заблуждение - это, Игорь... Бог - часть культуры, нравов, быта и морали того народа, для кого Он сочинён... Не существует всеобщего глобального, тем более, ВСЕЛЕНСКОГО БОГА... Навязывание единого бога всем людям Земли - отголосок известного НАЦИЗМА...

Nik Nikola

Потому что после всемирного потопа люди разошлись по миру и потеряли связь с Богом и придумали своих лжебогов. Сколько у вас источников доходов? Чем опасная свя для человека? Вы никогда не хотели посвятить себя Богу? Как вы представляете Бога?

Игорь Качесов

Бог - это бессмертный создатель Гармонии и Любви!🤷‍♂️

Nik Nikola

Понятно, спасибо за ответ.

Василий Бубновский

Там далеко не всё так однозначно. В Библейских древних текстах говорилось о том, что небо и Землю сотворил не один бог, а боги - именно так переводится слово Элохим, которое в Масоретской Библии ( ивр. ‏נוסח המסורה) встречается более 2500 раз!

Павел Захаров

потому что у каждого своя правда.мне кажется всё это придумано попами, чтобы бабло в церквях собирать и в мечетях. Если БОГ есть ( а он 10000% один на всех), то ему главное, чтобы люди в него верили, наличие церквей не обязательно для этого)

Игорь Качесов

Хороший ответ! 🤝 Бог есть Гармония и Любовь!🤷‍♂️

Бу
Бусинка

Каждому человеку от рождения присущи «духовные потребности», которые выражаются в желании поклоняться Богу . Движимые этим желанием, люди создали множество религий, основанных на человеческих идеях, а не на Божьей мудрости.

Игорь Качесов

Бог-это Гармония и Любовь! Жить в Гармонии и Любви-значит жить с Богом!🤷‍♂️

Пётр Ермаков

Бог не один - у каждого свой Бог... В сельве Амазонки - там их множество, в пустыне и горах Гоби - другой Бог, Будда - у третьих, в Ватикане - свой Бог, в Казани и Мекке - тоже свой Бог ... Который из них покруче - поди, разберись...

Игорь Качесов

А фашистские зубы из себя не рвали?🤔

Пётр Ермаков

Мой отец всю войну воевал с фашистами....

Игорь Качесов

Чё с вас так память упала?🤔

Пётр Ермаков

За мою память не переживай, ....

Игорь Качесов

Вам бы разума, в оценке что дороже! Не в словах прожить - а больше для Души!😉👈

Леонид 獅子急 Шестаков

во вселенной, если существует закон её существования, то он един... а человека обучают по многим предметам... отражающим имеющиеся данные об этом законе... это абсолютно аналогично с единым богом и множеством верований...

Игорь Качесов

Вы просвещённый человек! Но не просветлённый душой! 🤷‍♂️

Леонид 獅子急 Шестаков

загадка души в том, чо её никто не видел, собственно, как и оплодотворённую клетку (хотя, под сильным микроскопом учёные её видят), но в душу верят больше, чем в микроскопическую клетку, в которой и с которой зародилась человеческая жизнь и теплится до тех пор, пока её пра-пра-пра клетки в организме имеют возможность делиться и размножаться...

Виктор Соловьёв

Давалось на разумение той поры .выводя людей на более высокий уровень понимания..язычество .духи.далее что есть много богов и Бог один.и следующий этап что религии ветви одного Древа Единой Веры ..

Игорь Качесов

А вы как думаете?🤔

Виктор Соловьёв

О чем?

Игорь Качесов

О Боге?🤔

Виктор Соловьёв

Я изучал все эти веры и вышел на Единую.данную недавно..Остаётся по настоящему поверить Богу.

Игорь Качесов

Похвально!

Виктор Соловьёв

Вам всего доброго!

Евгений Коган

Хм😏 а ты не думал о том, что у многих религий, которые есть сейчас есть многобожие? М? Ну, например, индейские там вообще ЧЁРТ ногу сломит... А кокаво тебе, например все африканские религии... М?

Игорь Качесов

Я вас услышал!🤷‍♂️

Евгений Коган

И какие выводы?

Игорь Качесов

Дружите с Сатаной?🤔

Евгений Коган

Откуда же такие выводы?

Игорь Качесов

Бездушно говорите!🤷‍♂️

Андрей Акбаров

Человек за время своего существования придумал десятки тысяч богов разных видов и молился на них , даже в наше время их много у каждой веры свой , как они уживаются ума не приложу.

Игорь Качесов

По вере каждому и воздастся! 🤷‍♂️

Андрей Акбаров

обязательно!

Игорь Качесов

Аминь! 🤷‍♂️

Stop Piar Ivan Power

Это древняя тема . Нам казалось что мы кратко блуждали , нет мы прожили долгие жизни, мы вернулись и нас не узнали и не приняли в милой отчизне и никто не спросил о планете ?

Игорь Качесов

Факт!

Stop Piar Ivan Power

Не печалься брат , бывает и по хуже

Игорь Качесов

Мне уже хуже не будет! 🤷‍♂️

Stop Piar Ivan Power

Эх брат , знаешь , бывает и по хуже людям

Игорь Качесов

Знаю! 🤷‍♂️