Игорь Качесов

Почему Бог один! А религий много, как вам?!🤔

Ответы · страница 2
Ба
Барон

Бог один ,а вот религии придумали не люди, чтобы вводить в заблужении людей и ставить их друг против друга.Не важно ты кокой рассы и религии самое главное будь человеком

Игорь Качесов

Именно!☝️😉

Яду Хари

«Потому что в соответствии с местом, временем и обстоятельствами, когда религиозные принципы приходят в упало, Я их восстанавливаю»- Бхагавад- гита как она есть (4.7-9)

Игорь Качесов

Харю в раму?🤔

Яду Хари

Это с тобой уже случилось

Игорь Качесов

Ошибка вашего сознания!☝️😉👈

Яду Хари

С тобой это уже случилось🤕

Игорь Качесов

Давно!

Гриша

религия - отношение универсального сознания с индивидуальным....сначала индивидуальные образуют связи между собой, а потом с универсальным, появляется религия

Геннадий Попов

А это наверное как питание - один и тот же продукт можно приготовить по разному - сварить ,пожарить, съесть сырым, так и здесь, только это питание для души

Игорь Качесов

Лишь бы днище души не вырвало, от такого питания!

Roka M

В каждой религий всевышнего называют по разному Бог или Аллах это одно и тоже. Всевышний есть всевышний как не назови, всё ровно останется так как есть.

Roka M

Ты хоть на скольких можешь сказать как угодно всё переводиться как создатель

Игорь Качесов

Без любви и ты-б не родился!👈😉

Roka M

Без любви многие рождаются при чём тут я?

Игорь Качесов

Это как, от насилия?! Из них выходят маньяки!👈🤨

Roka M

Многие рожают не хотя а которые хотят у них нет детей. Для некоторых деньги важнее чем семья и дети

вс
виктор соловьев

Давалось на разумение и уровень понимания..вначале много божков.Потом что Он один .хотя называют по разному Единый.Абсолют.Творец...4 основные религии..

Игорь Качесов

До чего докатились?! Даже Творца делюгуют!?🤔

вс
виктор соловьев

Дело не в слове а в Вере..Человек вечно будет познавать Бога..Если начнёшь сам изучать внимательно. Бхагават Гиту..Библию Коран..увидишь разные подходы разные ценности причем это мизерная часть Целого..

Игорь Качесов

В себе Бога познай!☝️😉Потом учи других!🤷‍♂️

вс
виктор соловьев

Научить невозможно .можно только научиться...Слова красивые .познай в себе Бога..но за тысячи лет человек стал рабом своего эгоизма.все под его диктовку идёт.поэтому живём в царстве силы животных законов с лозунгами за справедливость мир братство..Нет тут Бога...И вновь пришедшего Христа спасителя так же гнать будут..доказывая что в себе надо познать Бога...Так что что выбрал то и получит..или по вере своей..

Игорь Качесов

По вере и дано каждому будет!☝️😉

Че
Человек

Есть такая личность как Сатана которому не выгодно что бы люди познавали Бога и поэтому он придумал тысячи религий дабы отвлечь их от Истинного Бога.

Игорь Качесов

Он отец лжи! И вы это знаете! Что он вам внушает, что его нет!

Че
Человек

я знаю одного Истинного Бога Иегова и служу только Ему.

Светлана Петрова

Потому что много учителей и правда иногда искажается. Попробуй, разберись к кому пойти? Кто лучший пастырь? Только ИСТИНА одна и нет в ней искажений.

Игорь Качесов

Истина она без двойственностей! И она всегда рядом! Не все способны её понять и разглядеть! Это от омрачённого сознания!☝️😉

Ма
Марошка

В списке грехов под номером 1 стоит, что "Аз есмь твой Бог. Да не будет у тебя иных богов, кроме меня". Т.е. имеется ввиду, что у мира есть один Творец

Артёмка

А вы что-ли никогда в своей речи не употребляли слово "Бог"? Например "Слава богу" или "Бог его знает" или "Даст бог" или "Что бог пошлёт?"

Игорь Качесов

На всех воля Бога! 🤷‍♂️

Артёмка

Ну вот так и получается что бог один, а религий много. А если почитать древнегреческую мифологию. То там очень много богов. Бог Солнца, Бог грозы и молнии, Бог Любви, Бог Красоты. Почитайте очень занимательные книженции. Богов тоже много всяких разных.

Валерий Рудаков

ВЫ правы-все признают что СОЗДАТЕЛЬ Един-заметьте не чей то конктретно БОГ или Божество а именно Создатель у которого нет ИМЕНИ

Валерий Рудаков

как скажете-для этого у меня два сына в армии-что бы Бандеру давить

Игорь Качесов

А чё выёживаетесь?🤔

Валерий Рудаков

пишу по факту ничего Личного-да и сами сидим в Блокаде в Калининградской области-так что давно ГОТОВЫ встретить Вражину

Игорь Качесов

Так к оружию! 🤷‍♂️

Валерий Рудаков

всему своё время-вот когда шарахнут Ядерным тактическим зарядом по Варшаве и Лондону-вот тогда и в окопы пойдём

Сергей Хрулёв

Каждый хочет быть богом. И у каждого свой способ, у каждого свой бог. Верующие не все согласны, что Бог один. Пообщайтесь с ними.

Игорь Качесов

Конечно! Семь смертных грехов (или главных пороков) в христианской традиции включают: Гордыня (Pride) - чрезмерная самоуверенность и высокомерие. Зависть (Envy) - недовольство успехами или счастьем других людей. Гнев (Wrath) - сильное чувство злости и ненависти. Лень (Sloth) - нежелание действовать и даже молится, апатия и бездействие. Жадность (Greed) - чрезмерное стремление к богатству и материальным благам. Чревоугодие (Gluttony) - избыточное потребление пищи зелья и вина. Похоть (Lust) - чрезмерное влечение или желание, особенно в сексуальном плане - блуд. Эти грехи считаются основными источниками других аморальных проступков и пороков, даже приводящих к гибели души при жизни! Аминь!

Го
Города

Как ребёнок прям!!! 😯 это так надо у каждого народа своя вера вот и они в древности придумали своих инков вот и кланяются им!

Ps
Psihodelik_Enot

Потому что источник многолик много образен ) и многие заглянули за кулисы и донесли как смогли ) религия всего-то метафара )

Faxriddin Qusshaev

Вот пристав ся кому то пишешь смс не отвечает знает от тя 2ой приходит не реагируют человек 3 й 4й и конечный завершающий

Игорь Качесов

Она принадлежит богу! А ты не ангел смерти, что-бы взять у меня без ведома Бога! Иначе он лишит тебя рук и разума!☝️🤨

Faxriddin Qusshaev

Бля я тя угрожал или убить обещал? Иди лечись а

Игорь Качесов

Что испугал!? Так не меня бойся, а Аллаха!🤷‍♂️

Faxriddin Qusshaev

Хорошо

Игорь Качесов

Если ты правоверный!?☝️🤨

Игорь Пономарёв

Каждая религия ухаживает по своему.... Это как женщине... ей нравится, когда за ней ухаживают несколько мужчин..🤷‍♂️

Игорь Качесов

Да полно-те вам! 🤷‍♂️

Игорь Пономарёв

У меня сексуальные отношения ко всем женщинам мира...😍🤗

Игорь Качесов

Идите в порно индустрию! 🤷‍♂️

Игорь Пономарёв

у меня не индустрия, а отношения...😌

Игорь Качесов

Я вас понял!☝️😉

Qu
Quantumquirk

Чем туманней догма, тем больше у нее толкований, чем больше толкований, тем больше религий у одной и той же догмы.

Игорь Качесов

А у вас какая догма?!🤔

Qu
Quantumquirk

У меня нет никакой. А писал я конкретно про христианство, вариаций которого очень много, а книжка с догматами только одна)

Игорь Качесов

У каждого вера своя - как у таракана стезя! Аминь!🤷‍♂️

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Цирк один, а зрителей много. Каждый ведь уверен, что он с правильной позиции смотрит и понимает то что видит.

Игорь Качесов

Позитивно!🤷‍♂️

Павел 2000

Потому что религия, это средство грамотного отьема средств производства у населения... А бога, просто нет..

Жи
Живучая

Люди не поняли, что они единый человеческий род и начали делиться на религии в вере. Не ведают что творят

Игорь Качесов

Я вообще нации делю - на добрых людей, и злых, по душе!🤷‍♂️

Игорь Качесов

А о ком?!🤔

Жи
Живучая

Ваш вопрос прочитайте. Там о вас лично? Мдаа.. я ответила, всего доброго