Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Наибольшая скорость частиц, имеющих массу, которая когда либо была измерена, отличается от скорости света всего на 3м/с. Казалось бы, ерунда, такую скорость я развиваю трусцой, почему все же скорость света не достижима частицами имеющими массу?)

Ответы · страница 2
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

я знаю, я знаю))) это релятивистское замедление времени всему виной)))

Валерий

По законам теории относительности масса стремится к бесконечности

Врагов Не Осталось

Я чесна, в физике ашпе не шарю. но, думаю тут сила трения замешана

Врагов Не Осталось

ща обожди... я вкуриваю вопрос наново. Эээ... обожди, это тема Альберта. Но, вроде пацаны из Китая разогнали фотон больше чем скорость света

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Дайте ссылку на источник)

Врагов Не Осталось

Я ошибся, то была телепортация. https://www.gazeta.ru/science/2011/09/23_a_3778545.shtml

Моня Гершензон

потому что, по этой же теории, заяц никогда не догонит черепаху

Владимир

Потому что с увеличением скорости масса увеличивается тоже

Себастьян Парейра

в ЦЭРНе вроде разогнали нейтрино выше скорости света

Гражданин Мира

https://ru.tsn.ua/nauka_it/uchenym-udalos-vtoroy-raz-obognat-skorost-sveta.html- пример

Н🇷
Ника 🇷🇺

Профессор, продолжай бегать и не думай о ерунде))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ща я к тебе в диалог завалюсь и начну тебя троллить)

Н🇷
Ника 🇷🇺

Миш, а что такого мы сказали?

Кицунэ

Миш) серьезно думаешь, что я расстроюсь?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Я еще ничего не начал, они уже про расстройство подумали. Учитесь, студенты)) 😃

Кицунэ

Наибольшей скорости? У частиц?)

Максим Евгеньевич

Потому что пространство-время не эвклидовы.

Сергей Павелкович

Так их никто не разгонял до такой скорости

Сергей Павелкович

Ну мне вопрос переписать весь ? Многоточие там не просто так

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вы знаете, объяснять где кто-то что-то не так поставил будет накладнее. Лучше переписать.

Сергей Павелкович

..........не достижима частицами имеющими массу ?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Правильно. В этом и вопрос)

Сергей Павелкович

Потому что никто не разгонял

Don Без Pardon

*,вопрос любопытный,оставил в закладке

Don Без Pardon

Я правильно Вас понял,мы отталкиваемся от этих теорий?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

мы отталкиваемся от вопроса, а чем докажете, если убедительно, я возражать не буду.

Don Без Pardon

Хорошо,уточним условия.О скорости каких частиц и о каких средах идёт речь?О скорости молекул газа н-р,или иных?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вы знаете, давайте не будем накладывать никаких ограничений, сделаем так, как вам удоблее.

Don Без Pardon

Хм,в таком случае и показатели будут существенно разнится).Для молекул газа,н-р,"скорость"),т.е.величина распределения в различных термодинамических условиях будет существенно отличаться.И потом,это зависит от того,какие это молекулы.Предлагаю Вам все же уточнить условия.

Июнька

праздник!!. а Вы о скорости частиц....((

Июнька

да не И...просто праздник!....нас поздравили,подарили подарки,зачем нам сейчас какие то частицы с их скоростью.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Не хотите, не отвечайте.

Цельная Ягода 🍒

И тебе доброго времени суток!)))))))))))

Цельная Ягода 🍒

Нормуль, всё по плану))). Весна, добавились заботы...сад-огород 😀 как сам?)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Я-то нормально, все идет свои чередом)

Мария Кеменяш

👍🍮🍰🍷🍫🍾

Ника°

Сила тяжести играет какую-то роль?

Наталья Грибова

В волновой физике я не сильна...

Яна Артемова

эээ... сила противодействия?

Первоклассная Мимикристка

Видимо, кроссовки мешают...

Андрей Андреевич

Свет тоже же имеет массу

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

https://www.business-gazeta.ru/news/416137