На
Наталья

В нашей стране получают материнский капитал только за второго ребёнка. А что же первый? Не считается? Кому не интересно,не пишите.

Ответы · страница 2
Дуся ***

первого они считают сами родители в силах поднять..а то не думают что в жизни бывает у людей только один ребенок не по их вине вовсе..да сволочи они ..я так думаю

Людмила Попова

СЕЙЧАС ХОТЬ ЧТО-ТО ПЛАТЯТ, МОЖНО ДО ТРЕХ ЛЕТ С МАЛЫШОМ НАХОДИТЬСЯ. а Я ЗА ПЕРВОГО РЕБЕНКА ВООБЩЕ НЕ ПОЛУЧАЛА, ПРИШЛОСЬ В 6 МЕСЯЦЕВ В ЯСЛИ СДАТЬ И ИДТИ НА РАБОТУ)

Елена Мартынова

А ведь и правда странно. зато на третьего землю дают,вот только средств нет, чтобы построить на этой земле что-либо. это тоже интересно. Спасибо, задумалась.

Guido Fawkes

было бы справедливо разделить на части, за первого больше всего, за второго - меньше, за третьего - еще меньше, а дальше выключать свет, они на свет лезут)

Иришка Смолина

ФЗ от 29.12.2006 №256 называется «О мерах дополнительной поддержки семей, имеющих детей» (написано «детей» – во множественном числе, а не «ребенка»)

На
Наталья

У моего брата трое детей, а помощь лишь на одного

Иришка Смолина

значит нужно что то делать

На
Наталья

Новости посмотрите. Материнский капитал за второго ребёнка.

Серафима

Первый ребенок рождается в семье обязательно. А второй уже по желанию. Поэтому, да бы поднять демографию в стране, мотивируют родить второго.

Фрося

Вы детей рожаете для себя.... поэтому расчитывайте прежде всего на себя, а не на государство. Государственная система не бывает справедливой.

На
Наталья

Я же тоже так и считаю. Вообще не нужно этих денег давать. Лучше бы улучшили финансовое положение по з\п и люди сами смогли бы обеспечивать свои семья

Фрося

Значит мы с вами единомышленники 😉

Roman K

сделано это потому что один ребенок был в семье, второго рожать не хотели. Решили конкретную проблему устранения боязни второго ребенка

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

Ну,как говорили ещё в советское время? " Один ребёнок- не ребёнок..Два ребёнк- вот дитя!!!!...наверное этими принципами руководствовались))

Лидия Петрищева

Да, за второго или последующего, но только один раз, т. е. если вы получили его при рождении второго, то при третьем он вам уже не положен.

Павлик Жаров

Моё мнение что вообще надо убрать материнский капитал и на уголовном уровне запрещать заводить детей тем, кто не может их обеспечить.

На
Наталья

Детей смогут обеспечивать, если зарплата будет нормальная

Павлик Жаров

Зарплата нормальная у тех, кто умеет что-то делать. Чтобы кассиром работать или упаковщиком - ума не надо.

На
Наталья

А как вы работает и сколько получаете?

Пятый Элемент (М)

да ладно, за ребенка, платило чтоб государство за наш каждый половой акт... иш распустились,.. не будете платить - не будет у нас секса !

Юлия Матвеева

Материнский капитал для того чтоб стимулировать молодые семьи рожать именно второго и третьего! Так что да, первый не считаеться!))))

Кирочка

Хм...ладно первый....а мне прикинь как обидно....даже за третьего не получила....сцуко...9 дней не доносила до капитала этого долбанного))

Дмитрий Смирнов

Ну как бы считается, что если от двух человек выходит один, это вдет к уменьшению населения, а если двое, это уже хотя бы сохранение.

Лада Бабакова

По одному ребенку рожает каждая нормальная семья, а материнский капитал ввели для того, чтобы повысить рождаемость. Я так думаю.

Дмитрий Северюхин

У меня их пятеро,незадача в том ,что родил их не в то время.Аркадий появился на свет когда не было этого проекта.И вот я в пролёте

Mahmud Mahmatkulov

Гасударство хочи. Много детей если 1 ребёнок взял капитал а 2 фтарово а ни ссми бы ражали вот по этому надо ражать ва имя родины

Сергей Толстель

одного недостаточно для сохранения популяции народа,да и два ребёнка только заместят родителей. Обычный цинизм государства.

Александр Кузнецов

один может быть случайностью! ну и второй это лишь выравнивание демографического положения страны! типа мотивации для "вас"!