Эдуард Каширин

относительно чего определяется нормальность человека ?

Ответы
Алексей Моргун

Нормальность- это присутствие границ наших личных представлений о человеке и его предназначении. Расширение своих собственных границ ведет к принятию различных людей и их мировозрений. И мы от этого становимся богаче.

ОК
Ольга К

Хороший вопрос. Относительно мыслей, и поступков. Поведение. Я изучаю правила дорожного движения, но они Германские. Так там все определено на то,чтобы жить самому на дороге, и не вредит другим.

Николай Балакирев

Ценностей и стереотипов общества. Вспомнилась почему-то фраза Смита из фильма "Я, робот": "Считающий себя единственно здравомыслящим человеком - сумасшедший?" )

Влад Чепкасов

есть определенные тесты на вменяемость. но оценку может дать только квалифицированный психиатр.

Эдуард Каширин

даже если он ненормальный ?

Влад Чепкасов

обычно, если случай сложный, то оценку дает комиссия из трех человек. и мнения могут расходиться, как ни странно.

Эдуард Каширин

но кто же все-таки из троих-нормальный ?

Влад Чепкасов

тестируемый (смеюсь)

Эдуард Каширин

спасибо.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

относительно определенной ненормальности...........а если серьезно - сходите в генетический центр

Эдуард Каширин

такой центр наверное только в Санкт-Петербурге есть ?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

пишут - во всех городах

Marina Sergeeva

Если ,человек не любит и не дежит дома животных,этого человека надо избегать ,это зло

Язва Вреднюкова

общественное мнение, но в мире все относительно...в том числе и общественное мнение)))

Алексей Серебренников

это все зависит от человека с кем ты общаешься. у одного одна норма у другого другая.

Надежда Пендерук

В ОБЩЕНИИ МОЖНО ПОНЯТЬ, В ПОВЕДЕНИИ, РАЗНЫЕ ЕСТЬ СПОСОБЫ. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЧУВСТВА.

Вячеслав Огородничак

Норм поведения и сосуществования...поэтому и НОРМальный...как-то, так, наверное......

Наталья Захарченко

у каждого своя нормальность и всех косить под одну гребёнку трудно да и не нужно

Эдуард Каширин

значит если я нормальный , то другие могут быть и не все ненормальные ?

Наталья Захарченко

ну может ты тоже в глазах других не совсем нормален но это их проблемы

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

нормальность - вещь относительная... 😄 😄 😄 Кто-то мчиться в 3 ночи в холодильник 😄

Эдуард Каширин

относительно меня все ненормальные...

Oleg Volnov

базовые поведенческие нормы,соответствующие общепринятой модели поведения

Света Филичева

Сумасшедшего и дебила сразу видно, не нужно ни с кем и не с чем сравнивать.

Эдуард Каширин

вокруг все сумасшедшие...

Света Филичева

Да нет, это вы зря.

Дарина Р

я не определяю) человек либо нравится(пусть и чем-то необычным),либо нет

Лидия Пушкарёва

да не знаю...я вроде нормальная,а иногда пипец думаю ну что с меня взять.

Константин Бахтин

относительно единорогов....если он у него синии то он вольется в массы

Юрий Монгирдас

относительно общепринятых моральных норм на какой то территории

Раиса Глинкина

собственных представлений определенной части общества. о как....

Дмитрий Поташ

Не надо превращаться в хищного зверя. Надо остаться человеком.