Чанга Чунга Чунгович

Комары. Их не миллиарды, а тонны. Человеческая кровь для комара жизненная необходимость или это просто деликатес, без которого можно и обойтись?

Ответы
Это Я

Кровь нужна для размножения, жить они могут и без неё. Но нужна она не всем комарам. https://elementy.ru/email/5021743/Skazhite_pozhaluysta_a_zachem_komaru_krov

Владимир Коваль

Если самка комара не напьётся крови она не сможет кладку яиц проивести

Чанга Чунга Чунгович

Кого же они кусают, например, в тайге, где на многие км нет людей? Животных?

Владимир Коваль

Естественно

Епифания

Пьют кровь только комарихи, она нужна им для оплодотворения