Собеседник

Как покончить с коррупцией?

Ответы
Га
Галина

Только по--китайски можно это преодолеть, иначе никак....численность страны сократилась бы наполовину, как мининмум...🤭

Собеседник

К сожалению сократится более чем в сто раз, когда Царь ненавидящий несправедливость и обман начнёт действовать.

Олег

Расстреливать коррупционеров . Членов их семьи. Родственников. Как было при Сталине.

Собеседник

Кто этим мог бы заняться?

Константин Сибирчи

На борьбу с коррупцией надо выделять не деньги, а патроны. Расстреливать надо...

Собеседник

В некоторых странах всё изменилось со сменой правительства - Китай, Сингапур. В Библии говорится о правительстве, главе которого можно полностью доверять, ведь он кристально честен и абсолютно нетерпим к коррупции. Правительство, о котором идёт речь, — это Царство Бога, а его глава — Иисус Христос (Исайя 9:7).

Вадим

Нужен длительный срок,долгосрочная кампания по отстрелу коррупционеров.

Собеседник

Значит в первую очередь нужен честный правитель нетерпимый к корупции и, которого невозможно подкупить, а так же убить.

Вадим

Вы это- серьезно?? Вы в это верите?

Собеседник

Ещё как серьёзно! И как можно не верить в то, что есть?!

Вадим

В честного равителя? В бескорыстно го депутата? В непродажного судью?Вы ещё наивнее,чем...я!

Собеседник

Я просто их знаю лично.

Ге
Георгий

Надо дождаться Божьего пришествия. Только он может справедливо править.

Собеседник

Согласен! А что если я скажу, что Его Сын уже пришёл и собирает тех, кто готов быть подданными его Царства и, по-сути, кого он оставит в живых, когда начнёт суд над теми, кто не признаёт власть его Отца и его Царство?

Кирилл Морозов

Перекрасить Белорусский вокзал в желтый цвет и расстрелять всю Госдуму.

Сергей Яворов

Никак. Её невозможно искоренить. Её можно лишь слегка "держать в узде"

Сергей Яворов

Вера - это отсутствие знаний. Именно это отсутствие я у Вас и наблюдаю

Собеседник

Я Вам уже сказал, что является отсутствием знаний и показал это на примере. Ещё одним доказательством, что истинная вера это в первую очередь знание это значение это слова

Собеседник

Вера — ведение Ра (Изначального Света), доверие Прародителю. Вера — слово состоящее из двух Рун: Веда — Мудрость, Знание; Ра — Сияние, Чистый Свет , т.е. ведание света, т.е. просветление.

Сергей Яворов

Чао! Не трудитесь. Я уже не читаю

Собеседник

На старославянском даже было два правописания этого слова указывающие на основание: Вѣра (с буквицей Ять) - это Мудрость, миропонимание. Когда говорится: «Старая Вера», «Арийская Вера» – то есть старая мудрость или Арийское миропонимание.
Вера (с буквицей Есть) - означает бытийную веру, т.е. «верить на слово», верить тому что сказали, т.е. слепая вера, не требующая доказательств.

Магистр Околовсяческих Наук

Очень просто...перестать благодарить..все начинается с благодарности

Собеседник

Я считаю, что делать подарки важно не в какой-то день или дату, а всегда из любви и уважения к человеку. Не потому-что кто-то решил, что это нужно делать в определённое время.

Магистр Околовсяческих Наук

А вы когда взятки носите в школу??в какие дни?

Собеседник

О взятках я уже говорил. Что касается учителей, то пока не было таково учителя, которому я был бы настолько благодарен за обучение моих детей, что бы быть побуждённым их как-то отблагодарить, что является не взяткой, а стимулом повышать свои учительские и воспитательные навыки. Вы, дорогой, не путайте взятку призванную нарушить какую-нибудь сторону закона, с подарком сделанным из чувство благодарности за выполнение законных обязанностей. Сын дарит родителям подарок, а не даёт взятку за то, что они его кормили, одевали, обучали и т.д..

Магистр Околовсяческих Наук

Двойки ставят за это

Татьяна Мороз

Руки отрубать Парочку так наказать остальные не захотят.

Собеседник

Там рубли и рубят, но всех не научили. А знаете, что в России тюрем больше чем в какой другой стране, но преступности значительно больше чем в страна где их практически нет.

Татьяна Мороз

Преступник совершая преступление вновь не боится попасть в тюрьму. Там не так страшно и плохо как могло бы быть.

Собеседник

Вы думаете воров с отрубленными руками нет?

Татьяна Мороз

Даже если и есть. Не каждый решится пойти на преступления зная конечный результат в случае его поимки. Ну а поимка будет. Не я сказала сколь верёвочка не вьётся.

Собеседник

Идут и не мало. И зная о пожизненном и электрическом стуле и виселице и отрубанию не только рук, но и головы.

Тимербулатов Рамис

Коррупция это когда не ваш карман кладут ,а из вашего 😁

Собеседник

Это ясно, но вопрос не об этом.

Лень Бре Жнев

Надо выделят патроны,как в Китае,а не деньги как у нас.

Ко
Котэ

Оторвать башку главному коррупционеру...для начала.

Собеседник

Что такое "догма" и какое она отношение имеет к вопросу решения проблемы с коррупцией?

Ко
Котэ

Напишу в более понятном для вас контексте..я негативно отношусь ко всему,что связано с религией.

Собеседник

Это, предположу, из-за негативного влияния большей её части на человечество. Правильно понимаю?

Ко
Котэ

Не без причин,поверьте на слово.

Собеседник

Верю. У меня родители, пока ни познакомились с библейской истиной, тоже негативно относились ко всем религиям.

Философ Из Приднестровья

Нужно разрешить бизнес на ловле коррупционеров.

Собеседник

😄👍 Прикольное предложение. Выдвинете для принятия в думу. Но скорее всего произойдёт то о чём говорит Библия.

Натка

всем выдавать одинако зарплату и не в коверте

Натка

вы про Бога

Собеседник

Про его правительство.

Натка

поняла

Собеседник

Отлично. Теперь не сможете сказать, что не знали.

Натка

да

Добрый

На этот вопрос красиво ответил Саакашвили

Собеседник

Интересно, что ответил?

Добрый

Он ответил...Я САМ НЕ БЕРУ ВЗЯТОК

Собеседник

Но даю?

Добрый

Нет...это уже ваши слова

Собеседник

Тогда не понятно, при чём тут слова этого одного человека.

Добрый

Он был президентом ,а рыба,как известно,гниёт с головы.

Собеседник

Тогда понятно, почему Библия говорит о смене власти и передачи её бессменный личности. В ней говорится о правительстве, главе которого можно полностью доверять, ведь он кристально честен и абсолютно нетерпим к коррупции. Правительство, о котором идёт речь, — это Царство Бога, а его глава — Иисус Христос (Исайя 9:7).
Вся жизнь Иисуса доказывает, что он искренне заботится о людях (Матфея 9:35, 36). Уже очень скоро все, кто признают его власть, увидят, как он установит на земле справедливость и мир (Псалом 72:12—14).

Язва Сибирская

Провести честное демократические выборы

Собеседник

Ещё как! Сам из СССР, а родительница из служащих.

Язва Сибирская

Ну и меня мама врач А папа инженер

Собеседник

Тогда не вижу проблемы. В наше время кроме атеизма учили думать и взвешивать получаемую информацию.

Язва Сибирская

Какому в школе не учат

Собеседник

Меня учили. Поэтому мне лично стало понятно, что теория эволюции лишена всякой логики.

Ал
Александр

Национализировать мощные предприятия.

Собеседник

Кто может это сделать?

Ал
Александр

Путин начал.

Елена Корсикова

А если вам дадут взятку. Не возьмете?😁

Собеседник

Я выполняю свою работу не смотря на лица, из желания помочь тем, кто в ней нуждается. Взятка же даётся тому, кто не делает то, к чему побуждают его должностные обязанности.

Елена Корсикова

Почему это менты и адвокаты с судьями ничего не делают? А так же губернаторы.

Собеседник

Я ни тот не другой не третий, но да же если и был одним из них, то поступал бы так же как поступаю, потому что так меня учит Иегова.

Елена Корсикова

Понятно. У нас сектанты запрещены законом. Они не берут взятки. Они "ЧЕСТНО" отжимают имущество у одурманенных болванов. У смой родня осталась из за них без дома.

Собеседник

Согласен, что сегодня развилось множество различных сект и различных религиозных направлений, но не нужно путать кислое с пресным.

Ви
Виталий...

Для начала надо голосовать на выборах)

* Александр *

Идущий вперёд должен об этом знать.

Собеседник

Точно. Но знаете ли это Вы и, важнее, хотите ли?

* Александр *

Знай сам.