Анатолий Мюллер

Эта талантливая советская артистка сыграла множество ролей в кино и театре и была награждена тремя Сталинскими премиями, четырьмя орденами и двумя медалями. "Не нужно стесняться своих наград. Их нужно надевать при каждом удобном случае, пока они не превратились в похоронные принадлежности." Кто эта артистка?😏

Ответы
Разия

Лепешинская Ольга Васильевна (1916 — 2008) — выдающаяся советская балерина, педагог. Заслуженная артистка РСФСР (1942). Народная артистка СССР (1951). Лауреат Сталинской премии (1946, 1947 дважды, 1950). Награждена орденом «Знак Почета» (1937), орденом Ленина (1971), орденом Трудового Красного Знамени (1951, 1966), орденом Октябрьской революции (1986), орденом «За заслуги перед Отечеством» III-й степени (1996), награждена медалями «За оборону Москвы», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», орденами и медалями Германии, Швеции, Венгрии, Румынии, Югославии, Албании, высшим орденом Филиппин.

Анатолий Мюллер

Ф.Раневска

Разия

У Лепешинской больше Сталинской премии чем у Раневской

Анатолий Мюллер

Я не количестве наград и премий.

Разия

я тоже

Ольга Иванько

Нуууу,судя по резкости сказанной фразы,это может быть Раневская...хотя...мы многое не знаем о знаменитостях...особенно того времени...

Анатолий Мюллер

Раневская

Сама Себе Своя

похоже на Раневскую, но была ли она награждена 3стал. премиями, сомневаюсь

Анатолий Мюллер

Это Раневская. В 1949 году -дважды, и в 1951-один раз.

Сама Себе Своя

спасибо за хороший вопрос

Анатолий Мюллер

Пожалуйста.

Надежда ===

Только у одной артистки могут быть такие высказывания!!! Фаина Раневская?

Роксана

Если похоронные принадлежности,то так могла сказать только Ф.Раневская

Лариса

Судя по времени и то как сказано похоже на Раневскую, но точно не знаю

Анатолий Мюллер

Раневская

Элис

Судя по сказанному о принадлежности...я осмелюсь ...это Ф.Г. Раневская

Дмитрий Лебедев

Судя по премиям (единственная имела 3) и по комментарию - Раневская...

Светлана Бульская

ТАК МОГЛА СКАЗАТЬ РАНЕВСКАЯ,НО ОНА НЕ БЫЛА ТАК ОБЛАСКАНА ВЛАСТЬЮ.))

Анатолий Мюллер

Нет, была!

Светлана Бульская

СПАСИБО.БУДУ ЗНАТЬ.)))

Светлана Бульская

ОЙ,СПАСИБО.ЗАСМУЩАЛИ ...))))

Светлана Бульская

КТО СТЕСНИТЕЛЬНЕЙ?!)))

Наталья

🖼

Зоя Кабак

если судить по содержанию высказывания, то эта Раневская

Любовь Соловей-Грищенко

Галина Яблонская, если не ошибаюсь. а может и Васильева.

Анатолий Мюллер

Ф.Раневская

Любовь Соловей-Грищенко

Да! Точно! я о ней почему-то подумала в последнюю очередь!

Pələng

🖼 Фаина Раневская.

Океан Фантазий

Ну...судя по высказыванию...скорее всего Раневская.)

Океан Фантазий

😊👍 она вообще была Уникальной женщиной, актрисой!

Zirinka

Ну кто кроме Раневской на такие вещи способен?

Уральская Рябинушка

Похожа на Фаину, только она может так съязвить

Михаил Цветаев

Такую фразу могла выдать только Раневская.))

Ir
Irisha

я бы предположила, что это Фаина Раневская

Ir
Irisha

☺️ замечательная актриса!

Светлана Ким

Не Раневская ? Похоже на ее острый язычок!

Светлана Ким

Серьезно? Может быть. Умный был , да и острослов изрядный.

Анатолий Мюллер

Это верно. Не зря же же его друзья дали ему прозвище - "старик-похабыч".

Светлана Ким

Представляю, почему!😄

Ирина Цветкова

Судя по комментарию, то только Раневская.