Ксения

Если теория эволюции верна, то тогда почему обезьяны не эволюционируют в человека?

Ответы
Виталий Вилисов

Человек эволюционировал из конкретного вида обезьян, остальные виды пошли по другим ветвям развития. Причем эволюция получения разума в вероятностном плане кране мала, т.к. при этом мозг требует огромного расхода энергии на него в процентном отношении, и потому остальным видам комфортно без наличия разума))) Например дельфины, их мозг достаточно большой, но их среда обитания полностью обеспечена всем необходимым для шикарной жизни, что то городить там на фиг не надо, все потребности и так превосходно удовлетворяются))) Это человеку не повезло, получив разум, теперь постоянно пытается тот мозг и не использовать, ибо покоя телу не дает, одни проблемы от него)))

Виталий Вилисов

Вы даже не понимаете, что христиане самые тупые верующие в истории Земли 🤣 Тупее религии не существовало))) Как же вас жалко... Вы думать вообше не в состоянии)))

Виталий Вилисов

Есть достаточно более разумные прототипы религий))), каббала.. католицизм, ислам... да они понимают, что придерживаются некой догме))), по крайней мере думать умеют!!! но христиане истинные д... впрочем смешно))) учите математику и только потом ищите какие то смыслы, иначе все пустое...

Виталий Вилисов

"Вы воспринимаете Бога как человека" - это шедевр!!!))), это у вас библия, писанная человеком, воспринимается как что то святое))) и вы в упор этого не видите))) Определенные условия для белковой жизни))), да это ЭЛЕМЕНТАРНО))), все это притирается с легкостью), вам просто этого не понять))), самоорганизация природы уже заточена на это, как математический ход мыслей не может прийти к чему либо иному, как только к обоснованию нового смысла))) Не могло быть иначе в принципе, ибо, все взаимосвязано!!! и потому целостная развертка происходит по пути МАТЕМАТИЧЕСКОЙ логики, здесь путь ПРЕДОПРЕДЕЛЕН!!!)))

Ксения

Вспомнились слова Иисуса Христа: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обернувшись, не растерзали вас." Матфея 7:6. До свидания.

Kорнелия

Это тупиковая ветвь, это знаете как, если в процессе эволюции вам достались длинные и цепкие лапы, хорошие челюсти и способность балансировать, живя на деревьях, это значит очень многие хищники вам не страшны и ваш мозг отдыхает и наслаждатся, а вот есть другие обезьяны, у которых отвалился хвост, зубы стали как у травоядных, нет когтей и перестала расти шерсть, ну как им выжить в мире хищников, как им добыть пищу и тут начинает развиваться мозг... Трудности закаляют, это относится и к людям живущих Севернее и Южнее, на юге где тепло мозг развивался значительно медленнее)

Ксения

Т.е естественный отбор произошёл?)

Kорнелия

Это не естественный отбор, это ниши, ниши заняты) естественный отбор идёт до сих пор

Ксения

Однако никто никогда не видел, чтобы естественный отбор был причиной появления новых видов. Замечено, что при изменении условий виды вымирают, а не превращаются в другие виды. К примеру, таких изменений окружающих условий для живых существ, как последние пару веков (в результате вмешательства в природу человека) не было, пожалуй, ещё никогда. Но появился ли хоть один новый вид в результате этого? Видели ли вы, чтобы после того, как люди загадили озеро, рыба в целях выживания, вышла на берег? Ответ очевиден: те живые существа, что не сумели «избавиться» от опасности либо вымирают, либо скитаются по красным книгам, но никогда не превращаются во что-то другое.

Kорнелия

Вы биолог? Я думаю нет,потому что все что вы написали это религиозный бред, советую просто послушать Дробышевского, это учёный с мировым именем, если человек не имеет Нобелевскую премию то его мнение меня не интересует.

Ксения

Я не биолог, верующая конечно ,но у меня высшее образование и я изучала все виды химий. Я тоже верю фактам и многим учёным с мировыми именами. С другой стороны не нужно думать, что все учёные считают верным курс опровержений существования Бога. Для справки можно привести фамилии ряда известных учёных разных времён, в той или иной мере признававших реальное существование Бога. Это: Ньютон, Фарадей, Максвелл, Кельвин, Бойль, Дальтон, Вирхов, Пастер, Мендель, Линней, Коперник, Галилей, Кеплер, Гершель, Паскаль, Лейбниц, Эйлер, Бэкон. А известно ли вам, что и в наши дни существует такое течение, как «креационизм» , по которому плывёт тоже немалое количество учёных, причём в некоторых лодках восседают весьма уважаемые в научных кругах люди?

Kорнелия

Бог есть тогда, когда нет возможности познать ещё не познанное, это ваше стремление объяснить себе не объяснимое,но то что вы называете верой, для меня лично это мифология древних людей. И также учёные,имена которых вы написали были подведены этой идеологии, которая царила в обществе на тот момент...Но сейчас вы пытаетесь впихнуть древнюю мифологию в русло современности....Но это выходит так как на автомобиль натягивать седло лошади....Может бог есть, но он точно не то,что описано в библии. Те кто верит в еврейскую сказку для меня учёный однобокий... невозможно быть учёным и верить в библейского бога

Ксения

А теория эволюции разве познанная? всё больше теорий создаются. Нет чёткого ответа. Но если логически подумать и поразмышлять, то невольно приходишь к тому, чтобы всё это так в совершенстве создать должен был быть Разум. Ваш компьютер сам создался? книга сама написалась? Что то вообще само строится??

Дима Юнусов

Вам действительно это интересно? Если - Да. То человек действительно произошёл от обезьяны, генная инженерия. Есть ли БОГ, да действительно есть, и это не что то такое, типа дух, и он не один, это НАРОД, это люди имеющие физические тела. Народ - учёные, инженеры, техники, рабочие, всё как у нас, точнее у нас как у них. Существуют ли другие вселенные, да существуют, и БОГИ живут в одной из них. Да, физически они другие, но внешне, мы точно такие же. Наши физические тела, для них не имеют значения, главное наши ДУШИ, они уходят в другие миры, после смерти физического тела здесь.

Дима Юнусов

Вот так Ксения, нужна была жертва, её нашли. Нужно было пропиарить, сделано, до БОГА подняли. Нужно растоптать, сделают. И главное, и напишут, и народу преподнесут так, что народ поверит. Пример - Геббельс. Ксения, но Иисус от ЯХВЫ, он от Высшего Ангела и это правда. И принёс он на землю слово ВОСКРЕШЕНИЕ, И ДОКАЗАЛ ЭТО, придя к людям. И готов хоть сто раз сказать, поэтому мы и поздравляем друг друга на Пасху - Христос Воскрес, и отвечаем, Воистину Воскрес. И ни как иначе.

Ксения

Приятно было с вами общаться, всего вам хорошего)

Дима Юнусов

Здравствуйте Ксения. Мне тоже было приятно с Вами по объщатся. Надеюсь наша беседа была и для Вас полезной, у Вас в подсознание она всё равно останется. Скоро Пасха, Праздник Воскрешения Иисуса Христа! И опять Ксения, ВОСКРЕШЕНИЯ, а не собирания людских грехов. С наступающим Вас праздником! И Вам всего хорошего! До свидания, и удачи во всём!!!

Ксения

Та пасха ,что мы сейчас празднуем не такая как отмечалась ранее. Ранее пекли пресные лепёшки и пили красное вино, позднее Иисус подтвердил это когда в присутствии учеником разломил хлеб и сказал, что это его тело отданное за них , а красное вино - это его пролитая кровь за них. Нынешняя пасха - кулич с яйцами это взято из язычества, именно они поклонялись своему богу Фаллосу, пекли куличи с белой помадкой наверху (семяизвержение) и рядом ложили яйца. И вам хорошо этот праздник отметить😊

Дима Юнусов

Спасибо Ксения! Правильный Праздник, красивый. Праздник продолжения рода человеческого, и Воскрешение Иисуса Христа, как раз вписывается в него. Будем выпивать и закусывать, угощать соседей, друзей, товарищей, знакомых. За ЖИЗНЬ Ксения, за ЖИЗНЬ!!!

Ар
Артём

Теория эволюции не утверждает, что обезьяны должны превратиться в людей. Вместо этого она объясняет, как организмы могут изменяться со временем, адаптируясь к своей среде. Обезьяны и люди имеют общего предка, который жил миллионы лет назад. В ходе эволюции эта общая линия разделилась на два отдельных развивающихся вида. Таким образом, обезьяны не эволюционируют в людей, потому что они представляют отдельную ветвь эволюционного дерева, которая продолжает изменяться со временем, приспосабливаясь к изменчивым условиям окружающей среды.

Ксения

где тот общий предок? И поему сейчас эволюция стоит на месте?

Ар
Артём

Общий предок между человеком и обезьяной жил около 25 миллионов лет назад, и был представителем семейства гиббоновых. С того момента оба вида пошли по своим путям эволюции. Что касается вопроса о том, стоит ли эволюция на месте сейчас, то нельзя сказать, что она стоит на месте, но можно сказать, что она идет медленнее, чем раньше. Это связано с тем, что в современном мире многое изменилось: мы стали менее подверженными естественному отбору, а также возможность технологического вмешательства в естественный отбор стала гораздо выше. Однако эволюция все же продолжается, приводя к изменениям в генетическом материале живых организмов и их окружении.

Ксения

Что сподвигло начать превращаться семейству гиббоновых?

Ар
Артём

Изучение эволюции гиббоновых показало, что они начали превращаться из обезьян примерно 20 миллионов лет назад. Для этого могли быть различные факторы, такие как изменения климата, конкуренция за ресурсы, изменение ландшафта и другие. Возможно, гиббоны начали приспосабливаться к новым условиям, более высоким деревьям, социальной организации и питанию, что привело к их появлению как самостоятельному виду.

Ксения

сейчас изменения климата или ещё какие нибудь изменения заставляет кого то превращаться? Если да, то это мутации...🤷‍♀️

Ар
Артём

Да, современные изменения климата и другие внешние факторы всё ещё могут оказывать влияние на эволюцию различных организмов. Однако следует отметить, что не все изменения являются мутациями в буквальном смысле слова. Мутации - это случайные изменения в ДНК, которые могут привести к появлению новых генетических вариантов. В то же время, изменения климата и другие внешние факторы могут воздействовать на экспрессию генов и отбор, что в свою очередь может привести к формированию новых признаков у организмов.

Ксения

Да, но однако, за длительный период наблюдений за жизнью, не было выявлено ни одного случая мутаций, когда возник бы Новый вид. Мутации не производят ничего нового, а лишь варьируют имеющийся признак. Например, человек может родиться с 6-ю пальцами на руке. Но при этом кисть останется кистью, а человек – человеком. К этому следует сказать, что в подавляющем большинстве случаев, результаты мутаций – не прогресс, а регресс. Вообще же надо заметить, что организм живых существ устроен таким образом, что ДНК стремится восстановить его после генетических повреждений. То есть если даже мутации происходят, то организм воспринимает их как аварии и настроен исправить эти дефекты, возвращая всё к тому, как было прежде.

Александр Кива

Все биологические виды эволюционируют! Ничего застывшего в первозданном виде нет в живой природе! Другое дело, что наблюдать такие изменения, которые были бы явно видны и могли бы быть зафиксированы, например фотографиями, для большинства видов можно только в течение нескольких тысяч лет или даже десятков тысяч лет! К сожалению, фотография была изобретена людьми совсем недавно, но даже при всём при этом удаётся иногда зафиксировать явные признаки не только появления у животных человеческих признаков, но и чаще обратные проявления!

Ксения

Но люди остались людьми, они не превращаются в обезьян и наоборот.

Александр Кива

Но я же вам писал, что это происходит в течение сотен веков(!), а не лет!!! А возможность фиксировать эти изменения в текущем режиме появилась всего около 200 лет назад...но даже если учитывать фенотипические изменения с использованием картин старинных портретистов, то всего 500 лет только!!!

Ксения

И главное никто не может это подтвердить.....

Александр Кива

Да ну что вы!!! Генетические исследования вполне могут проследить множество мутаций в ретроспективе на сотни тысяч лет!

Ксения

Мутация говорите? Однако, опять же, за длительный период наблюдений за жизнью, не было выявлено ни одного случая мутаций, когда возник бы новый вид. Мутации не производят ничего нового, а лишь варьируют имеющийся признак. Например, человек может родиться с 6-ю пальцами на руке. Но при этом кисть останется кистью, а человек – человеком. К этому следует сказать, что в подавляющем большинстве случаев, результаты мутаций – не прогресс, а регресс. Например, десятилетия экспериментов над плодовыми мушками показали, что дроздофилы-мутанты уступают своим собратьям в жизнеспособности, плодовитости, продолжительности жизни; мутации делали уродливыми крылья, ноги и тела, и мутанты, становясь менее конкурентноспособными, по отношению к здоровым особям, через несколько поколений вытеснялись.
Вообще же надо заметить, что организм живых существ устроен таким образом, что ДНК стремится восстановить его после генетических повреждений. То есть если даже мутации происходят, то организм воспринимает их как аварии и настроен исправить эти дефекты, возвращая всё к тому, как было прежде.

Тигр Очень Ласковый.

Эволюционировала та обезьяна (шимпанзе) которая была предрасположена к эволюционированию.. Также можно спросить, а почему исчезли древние люди, например неандертальцы?. У них не было шансов выжить . Их физические данные не годились для дальнейшего развития и эволюции. Гомосапиенсы выиграли у них конкуренцию за право жить под Солнцем. У современных обезьян вообще не таких шансов. На примере горилл, видно, что этот вид обезьян исчезает и лишь усилия людей , хоть как-то сохраняет их жизнь на Земле.

Ксения

По текучке значит? Однако никто никогда не видел, чтобы естественный отбор был причиной появления новых видов. Замечено, что при изменении условий виды вымирают, а не превращаются в другие виды. К примеру, таких изменений окружающих условий для живых существ, как последние пару веков (в результате вмешательства в природу человека) не было, пожалуй, ещё никогда. Но появился ли хоть один новый вид в результате этого? Видели ли вы, чтобы после того, как люди загадили озеро, рыба в целях выживания, вышла на берег? Ответ очевиден: те живые существа, что не сумели «избавиться» от опасности либо вымирают, либо скитаются по красным книгам, но никогда не превращаются во что-то другое.

Тигр Очень Ласковый.

Процесс эволюции длинен. Это миллионы и миллионы лет, а Вы хотите чтобы рыбы за один сезон превратились в какие-то другие существа. Уверяю Вас , что через миллион лет на Земле появятся такие виды, что нам и не снились....

Ксения

возьмите часы, разберите их полностью до множества деталей, закиньте в мешок, и трясите их ну скажем 100 млн лет, и вдруг они заработали, самонастроились и начали ходить точно! В такое поверить можете?

Тигр Очень Ласковый.

Мы говорим про организмы , а не про железяки. Курица ходит по двору , клюёт че попало и недоумевает, а зачем ей крылья? Действительно, зачем.? Вот они -то и исчезнут со временем, за ненадобностью. Это и есть эволюция.

Ксения

Так вот именно что с живым организмом всё гораздо сложнее ,чем с неживыми. Нужно куча условий ,что вырастить совершенный организм. У человека что то есть ненужное? Крылья позволяют курице подниматься в воздух, как и любой другой птице. Например, в курятнике у куриц есть насест, на который они садятся для сна, опуская голову вниз или пряча в крыло, а вот чтобы на него взлелеть нужны крылья!

Валерий Чикало

Теория эволюции ВЕРНА ! Но обезьяна НИКОГДА не сможет эволюционировать в человека ! Обезьяна - это конечный сформировавшийся вид.Нужно понимать смысл теории эволюции.... Растет древо эволюции....На каком-то этапе начинает отрастать новая ветка. Эта ветвь, например, обезьяна. А древо продолжило рост и следующая ветка ( последняя?) - человек. Вот и получается, что ДО определенного момента человек с обезьяной были "родственниками". Но из обезьяны НИКОГДА не получится человек !

Ксения

Однако никто никогда не видел, чтобы естественный отбор был причиной появления новых видов. Замечено, что при изменении условий виды вымирают, а не превращаются в другие виды. К примеру, таких изменений окружающих условий для живых существ, как последние пару веков (в результате вмешательства в природу человека) не было, пожалуй, ещё никогда. Но появился ли хоть один новый вид в результате этого? Видели ли вы, чтобы после того, как люди загадили озеро, рыба в целях выживания, вышла на берег? Ответ очевиден: те живые существа, что не сумели «избавиться» от опасности либо вымирают, либо скитаются по красным книгам, но никогда не превращаются во что-то другое. Теперь мутации разберём. Однако, опять же, за длительный период наблюдений за жизнью, не было выявлено ни одного случая мутаций, когда возник бы новый вид. Мутации не производят ничего нового, а лишь варьируют имеющийся признак. Например, человек может родиться с 6-ю пальцами на руке. Но при этом кисть останется кистью, а человек – человеком. К этому следует сказать, что в подавляющем большинстве случаев, результаты мутаций – не прогресс, а регресс. Вообще же надо заметить, что организм живых существ устроен таким образом, что ДНК стремится восстановить его после генетических повреждений. То есть если даже мутации происходят, то организм воспринимает их как аварии и настроен исправить эти дефекты, возвращая всё к тому, как было прежде.

Валерий Чикало

.....извините, рассмешили...😁.....Это как понимать ваши первые слова : "....никто никогда не видел, чтобы естественный отбор был причиной появления новых видов..."
....Я полагаю, что никогда и не увидит !....😜

Ксения

И не видел и не увидит. Разве не так? Или приведите пример!

Валерий Чикало

....Я о том, что нам НЕ ДАНО УВИДЕТЬ.....
А как, по-вашему, это можно увидеть???

Ксения

Никак. Потому как за наблюдением существующей жизни такого не было ни разу ,ну а предполагать просто что это НАВЕРНОЕ было - не разумно как минимум. Этому нет доказательств.

Старый Волчара

Еще есть теория инволюции, которая гласит, что люди потерявшие связь с предками деградируют, посему это обезьяны произошли от человека и не ныне живущего а с других цивилизаций. Но впрочем наша цивилизация деградирует тоже, это даже видно на протяжении человеческой жизни.
А теория эволюции тоже имеет место быть, но она не правильно трактуется, это вовсе не переход одного вида в другой это было придумано для свержения монархического строя и захвата власти.

He
Helen

Интересно. Я тоже услышала это. Сходится

He
Helen

Чем дальше время эво-люций,
Тем ярче светит знаний свет...
Так почему-ж не видят люди
Простейшей истины ответ?...
Заполонили омут скверной,
Кляня там бесов во грехах
И обернув свой род в неверность,
Глаза свои-же на века...
Проснитесь и откройте вехи,
Во тьме заблудших душ своих,
Чтобы очистить страхов реки
И до корней доплыть родных...
Там призрак, обретя прозрачность
И чистоту бессмертных вод,
Укажет,где хранятся знаки
И вход ,где начинался род...
Распутав путы до истока,
Любви, святую простоту,
Узрите чистоту потока,
Божественную красоту...
Огонь с водой,в одном мгновенье,
Земли,неуловимый звук,
И взрыв большого вдохновенья,
Начало жизни- солнца круг...

He
Helen

Во сне))

He
Helen

Почему именно солнце?

He
Helen

Что значит огонь с водой в одно мгновенье?

Сергей О.

Есть предположение, что обезьяны произошли от человека. На заре своего развития люди стали ходить по всяким барам, пивным, бухали, возвращались домой на четвереньках, неделями не мыли зад, он чего возникла жуткая опухоль и покраснение, разучились членораздельно говорить, плюс сильно сгорбились и обросли волосами )) Вот этих существ мы с вами сейчас и созерцаем в виде обезьян ))

Ксения

А вы знали ,что более тщательные исследования выявили, что его череп отличался от человеческого не только меньшим объемом мозга. ещё анатом Цуккерман писал: «Череп австралопитека, при сравнении с человеческим и обезьяньим, обнаруживает поразительное сходство не с человеческим, а с обезьяньим черепом. Противоположное заявление равносильно утверждению, что черное — это белое» . Он также сказал: «Наши находки не оставляют сомнения в том, что... австралопитек похож, скорее, на современных человекообразных и прочих обезьян, чем на гомо сапиенса» . Дональд Иогансон писал: «Австралопитеки... не были людьми» . Подобным образом Ричард Лики признал «невероятным, чтобы наши непосредственные предки произошли от австралопитеков»....Поизучайте данный вопрос внимательнее....

Сергей О.

Ну правильно, австралопитеки и обезьяны тогда давно, были ещё не людьми, а больше походили на обезьян, а потом эволюционировали.

Ксения

Доказательства?

Сергей О.

Слушайте, Вы думаете мне больше делать нечего, как только думать об австралопитеках и приводить доказательства ?? Они не заслуживают и малой доли моего внимания )) Или Вы хотите прямо сейчас открыть научную дискуссию ?? ))

Ксения

Ну не научную дискуссию ,а разобраться)) Ведь теория что мы от обезьян трещит по швам.))

Сергей Фофанов

По теории эволюции, у обезьян и людей был общий предок, начиная с которого эволюционные пути человека и обезьяны навсегда разошлись. По этой теории обезьяна может эволюционировать, но уже в какой-то иной вид, или же её эволюция уже зашла в тупик.Следущие миллионы лет покажут что на самом деле стало с эволюцией обезьян...))))))))) Во что я совершенно не верю.

Ксения

Я тоже не верю)) желание сподвигло обезьянку эволюционировать?)

Ксения

ну а что сподвигло начать эволюционировать?)

Вадим Сперанский

Потому что 1) эта ниша занята, да так что мы уничтожили всех гоминидов, помимо homo sapiens на всей планете. Она настолько занята что мы уничтожаем друг друга. 2)эволюция это не целенаправленное развитие, а лишь изменение видов, в силу адаптации к условиям окружающей среды. 3) эволюция это не игра в "кто первый станет более комплексным"

Вадим Сперанский

Это игра в "кто не сдохнет при изменении условий" .

Ксения

естественный отбор?

Вадим Сперанский

Он самый

Ксения

Однако никто никогда не видел, чтобы естественный отбор был причиной появления новых видов. Замечено, что при изменении условий виды вымирают, а не превращаются в другие виды. К примеру, таких изменений окружающих условий для живых существ, как последние пару веков (в результате вмешательства в природу человека) не было, пожалуй, ещё никогда. Но появился ли хоть один новый вид в результате этого? Видели ли вы, чтобы после того, как люди загадили озеро, рыба в целях выживания, вышла на берег? Ответ очевиден: те живые существа, что не сумели «избавиться» от опасности либо вымирают, либо скитаются по красным книгам, но никогда не превращаются во что-то другое.

Вадим Сперанский

Ксения,вы серьезно?) Или стебетесь?

Вадим Сперанский

Естественный отбор это... Отбор и все. Разумеется естественный отбор не создает изменений. Это просто явление вымирания неприспособленных. Это не очевидно? Изменения же происходят из мезанизмов случайных мутаций. Ну и плюс при прловом размножении с помощью комбинаций генов получаются новые случайные признаки.

Ксения

Вадим, вы серьёзно? И опять же, за длительный период наблюдений за жизнью, не было выявлено ни одного случая мутаций, когда возник бы новый вид. Мутации не производят ничего нового, а лишь варьируют имеющийся признак. Например, человек может родиться с 6-ю пальцами на руке. Но при этом кисть останется кистью, а человек – человеком. К этому следует сказать, что в подавляющем большинстве случаев, результаты мутаций – не прогресс, а регресс. Вообще же надо заметить, что организм живых существ устроен таким образом, что ДНК стремится восстановить его после генетических повреждений. То есть если даже мутации происходят, то организм воспринимает их как аварии и настроен исправить эти дефекты, возвращая всё к тому, как было прежде.

Hi
Hiреr

На самом деле , человек произошел не от обезьяны , а от общего с обезьяной предка -которого не нашли до сих пор. Более того, единственный прямой предок сапиенса (нас) -это кроманьонец , который жил 40 тысяч лет назад. Но вот вопрос -40 тысяч лет назад он был такой же , как мы сейчас -т.е. за 40 тысяч лет мы не эволюционировали абсолютно.

Ксения

Т.е предка не нашли, но почему то утверждают, что он был?

Hi
Hiреr

До недавнего времени считалось, что неандерталец был предком или звеном в развитии человека, но с развитием науки ( генетики) это было опровергнуто. Неандерталец не имеет отношения к предкам человека, как и многие другие виды , считавшиеся в 20 веке предками человека.

Ксения

Так кто же был этот общий предок?

Hi
Hiреr

Не найден, только кроманьонец (который ничем не отличался от современного человека). Это все в пользу Божественного начала.

Ксения

Согласна. Я тоже подробно изучала данный вопрос.

Slam Di

Ну если это теория она должна иметь доказательство, и имела пока его не развеяли в пух и прах)) то есть получается это уже Гипотеза (утверждение имеющее место быть но не имеющая чёткого доказательства) и таких гипотез множество))) особенно об эволюции человека и происхождения жизни на земле. Дисскусировать можно вечно)

Ксения

А кто же их создал то такие разные?)) Сами может быть из неживого? А?)

Slam Di

Опять же в любой гипотезе есть утверждения которые не ясны науке до сих потому и Гипотеза)))

Ксения

ну вот. Зашли мы в тупик. Значит неверна ваша теория?😅

Slam Di

Ксения не путайте не Теория а Гипотеза. И важно не то что верна она или нет.... важно что я принимаю её, а вы принимаете другое, во и все)

Ксения

Если нет логики и нет доказательств ,то сразу отметаю.

Sergio

Потому что человек - это не современная обезьяна, только эволюционировавшая. Это разные виды, имеющие предка одного вида, но эволюционирующие в разных направлениях. По сумме отличий от предка - у обезьяны этих отличий гораздо больше чем у человека. Каждый вид эволюционирует в рамках своей среды обитания и выживания.

Ксения

Буддисты по сути идолопоклонники. Или язычники. Иудеи не все верующие ,как собственно и в любом народе. Я например Богу верю и верю Библии ,там ясно было написано про Иисуса, а опровергнуть пока ни смог ни один учёный, именно данные которые она содержит. Исторически тоже верна.

Sergio

И где же доказательства истинности христианской веры и Библии в частности?, Ну, кроме того что это в Библии написано? Или я могу сказать "Верить можно только мне, всем остальным нельзя. Это истина, потому что я сказал!" и это будет являться доказательством? И еще. Доказывается наличие, а не отсутствие. Никто из армии верующих не смог доказать ни одного факта из Библии.

Ксения

Ну во первых Сам Иисус ссылался на Ветхий Завет. Во вторых - приведу такой пример: в Библии записано много пророчеств, которые потом в точности исполнились. записаны они был, за 200 и более лет до исполнения. Т.е. люди, писавшие эти пророчества, к тому времени уже умерли. Например, пророчество о падении Вавилона. Напишу о его исполнении. Когда было записано это пророчество, Кир (а именно о нём писалось в Библии, как о том, кто победит Вавилон) еще не родился. Евреи были уведены в плен в Вавилон только в 617—607 годах до н. э., а Иерусалим и его храм были разрушены лишь в 607 году до н. э. Во всех подробностях пророчество начало исполняться в 539 году до н. э. Кир отвел воды реки Евфрата в искусственное озеро. Выходившие на реку городские ворота Вавилона во время праздника были беспечно оставлены открытыми, и мидяне и персы под предводительством Кира захватили Вавилон. После этого Кир освободил пленных евреев и отправил их в Иерусалим, велев им восстановить там храм Бога. В Библии подробно описано, как это будет происходить. Так и произошло. Даже про открытые ворота Вавилона. Человек не мог этого предвидеть. А Бог духом своим побудил Исайю это записать.

Sergio

То что Иисус ссылался на Ветхий Завет сказано в самой Библии? То есть то о чем я говорил - тоже мне доказательство! В общем, беседа из изначально научного вопроса перешла в область длинных унылых проповедей. Мне эта тема неинтересна. Удачи!)))

Ксения

Да, то что Иисус ссылался на ВЗ сказано в самой Библии. И вам всего хорошего,

Изя Моргенштерн

Некоторые виды эволюционировали, некоторые пошли по другому пути развития. Скажем павианы, долгое время развивавшиеся параллельно с человеком, создали такую эффективную модель общества, что дальнейшее развитие им не понадобилось. Эволюция же не от времени происходит, а под влиянием общеизвестных факторов. )

💀Жека💀

Я знаю как всё на самом деле и теперь меня сложно ввергуть в свои секты какими бы они не были. А насчёт реинкорнации и как она работает я знаю хорошо, а вот Вы я вижу ещё не в теме! 😇

Ксения

пролейте свет миру😊

💀Жека💀

Дело в том что в РЕлигиях выдают желаемое за действительное, и пытаются приплести и завуалировать Бога, чтоб у людей было представление о нём такое какое они хотели бы всем привить. Но я скажу что это совершенно не так! Бог есть и он мне помог ровно через 5 минут как я его попросил. Но Бог это что? Никто не знает, и знать не хочет, все готовы брать то, что лежит на поверхности чтоб найти Бога. Но это очень не дальновидно.

Изя Моргенштерн

Это самое точное описание динозавра какое я только видел. ) Как и все остальные "научные" сведения приведенные в Библии. У человека как вида, неоднократно менялись рост, телосложение, цвет кожи, пищевые предпочтения, но это не эволюция, нет, это самопроизвольные магические изменения, понимаю. ) Жизнь на планете неоднократно вымирала почти полностью, но это не признак естественных природных процессов, это Господь гневался на примитивных амёб. Ваша позиция ясна, от чего не кажется более обоснованной. Впрочем каждый имеет право на мнение. Всего хорошего. )

Ксения

Эх, не люблю когда кто то влезает в личный разговор. Вы пообщайтесь тут мальчики))

Добрый

Эволюция даётся один раз планетам. У обезьян,изучавших Дарвином,не были гениталии и поэтому они размножались путём труда . Человеку же при превращении его из обезьяны была распродажа половых органов. Эта торговля и до сих пор происходит внутри человека при коитусе. Побеждают оба вида...

Ксения

Это вы в школе проходили?

Добрый

Максим Пешков нигде не учился,но стал знаменит своими рассказами. ..МОИ ГОДА-МОИ УНИВЕРСИТЕТЫ

Добрый

Почему вы верите Чарльзу Дарвину,а простому гражданину парируете сарказмом?

Ксения

Я не верю и Дарвину. Слишком много пробелов. хочется привести пример: Представьте, что у вашего знакомого был горбатый запорожец. Вы не видели товарища лет десять и вот зашли в гости и увидели у него в гараже одну из последних моделей Ламборджини. Удивились и задаете логичный вопрос:-Откуда она у тебя?Хозяин отвечает-А помнишь у меня горбатый ЗАЗ был? Так вот я его потихоньку переделывал и вот что получилось! Классно, да?Вы смотрите с недоверием на сверкающую красоту и спрашиваете-Но ведь это невозможно! А пока переделывал, на чем на работу ездил?Он-Так на промежуточных моделях и ездил… Я же не сразу все взялся менять, сегодня одно, через неделю другое.Если вы человек думающий, вряд ли вы поверите своему собеседнику. Эти автомобили различны совершенно и если начать менять только что-то одно, машина уже никуда не поедет. Нужно менять или сразу все, или не трогать ничего. Поэтому вполне законными будут ваши следующие слова-Скажи дружище, а нет ли у тебя фотографий машины в разные моменты переделки?И ваш Кулибин отвечает.-Нет, я фотографий не сделал. Вот только одна есть… Это где-то на середине пути…И протягивает фотографию, которая вас мало в чем убеждает, потому, что на ней вы видите… одну из моделей жигулей. Это практически аналогичный расклад доказательной базы сторонников теории происхождения видов. Одно животное, другое животное и третье, похожее в некоторых деталях на двух первых и только дарвинистам известно с какой балды, названное промежуточным.А каким образом из рыбы, которая откладывает икру, может появиться живородящий, или хотя бы яйцекладущий вид? Как должны были размножаться особи переходного периода? Или, как должно выглядеть промежуточное животное при превращении холоднокровной жабы в теплокровную мышь? Не говоря уже о том, что у земноводных и млекопитающих совершенно разная система кровообращения и дыхания.ну и т.д. вопросов великое множество....

Дмитрий Игнатенко

Да они потеряли стремление зачем им эволюционировать они посмотрели на толкает мы работаем для того что бы иметь одежду жильё транспорт пропитание секс и подумали да ну эту эволюцию а им то что еда есть одежды нетепловой жильё есть трахаются по несколько раз на день

Ксения

Нужно при этом дать свой номер телефона. а я никому не даю свой номер. Нет, Иисус говорил им на понятном для них языке ,потому как они верили в загробный мир, поэтому это и была ПРИТЧА. ну а что после смерти нет продолжения пишет и книга Экклезиаст:
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. (Экл 9:5,10)

Дмитрий Игнатенко

Хочется что бы так и было что нет мучений после смерти но вот как то не получается пока в этом убедиться

Дмитрий Игнатенко

Желаю вам всего наилучшего благословений

Ксения

Спасибо и вам.)

Дмитрий Игнатенко

Спасибо

Константин

потому что это другая, соседняя ветвь родственного вида. ПОЧЕМУ КРОКОДИЛЫ не превратились в тирекса, или мегалодона? Потому что крокодилы ВСЕГДА БЫЛИ крокодилами, просто больших размеров.. А до этого так же вышли из общих предков со всеми другими видами динозавров

Ксения

а сейчас кто то от кого то превращается?

Константин

хм ну посмотрите на человечество.. Если для эволюции нужны десятки МИЛЛИОНОВ лет. А тут в каждом поколении можно увидеть какие то отличия от прежних..

Ксения

Кто видел эти миллионы лет?) И если рассматривать разные виды, то к примеру капуста всегда останется капустой ,а волк останется волк, он не превратится в зайца ,к примеру...

Константин

а ни кто и не увидит во чо он превратится... КАпусту если долго не собирать, она прорастет или сгниет.. и больше выращивать ее будет некому. Это искусственная культура разводимая человеком для пищи.. Волк раньше был грызуном. Слон тоже, муравьед тоже. Человек раньшек когда то был лемуром. Все это было давноо.. Это говорит о том, что у вас нет высшего образования и вы не читали антропологию и биологию

Ксения

откуда сведения что раньше волк ,слон был грызуном? Что мы от обезьян тоже не доказано. Главное тогда превращались ,а сейчас нет😀 что с подвигло по вашему мнению всех видов к превращению? Мутация или естественный отбор?)

Константин

ой вы как из детского сада... все уже давнфм давно доказали. расписали, днк и линии происхождения. откуда пришло человечество все обьяснили и доказали. даже есть следы окаменевшие первых рыб, вышедших из воды.. Надо быть в теме..

Ксения

Это вам нужно быть в теме. Никаких доказательств нет. Вот что сказано о ДНК: Митохондриальная ДНК Евы и Y-хромосома Адама являются сейчас научными понятиями генетиков. Многие ученые сходятся сегодня во мнении, что все женщины происходят от одной первой, и аналогично все мужчины от одного первого. Попытки определить их возраст дают противоречивые результаты, однако ясно одно – они ведут каждая в свою точку, что просто не возможно согласно теории Дарвина, в соответствие с которой популяция обезьян миллионы лет постепенно эволюционировала в людей. Генетики доказали, что геномы двух современныхлюдей из разных концов света различаются значительноменьше, чем у двух горилл из одного леса в ЗападнойАфрике. Было также проведено исследование строенияY-хромосомы у мужчин, живущих в разных точках плане-ты. Его результаты показали, что у всех современных людейбыл всего один общий предок по мужской линии. При зучении ДНК митохондрий выяснилось, что все мы прои-зошли от одной женщины. Учёные назвали первородителей Адамом и Евой: к тому склонил сам факт их единственности,
неожиданный для многих учёных.

Glаdiator (Woodland, Са)

Человек и обезьяна - это два разных, не переходящих один в другой вида живых организмов. Теория эволюции Дарвина по этому вопросу потерпела фиаско в тот момент, когда была открыта структкра ДНК с последующей структурой и функцией генома.😏

Ксения

Почему же? Обоснуйте

Glаdiator (Woodland, Са)

Для свершения любого пророчества должны быть видимые на то причины.😏

Ксения

а Иисус их кучи привёл ,что будет ПЕРЕД .Например:
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. (2 Тим 3:1-5) Правда подходит? И это один из признаков? далее перечислить?

Glаdiator (Woodland, Са)

Я не согласен. Сущность человека такова, что перечисленные качества присутствовали в разной степени на всём протяжении существования человека, - у кого-то больше, а у кого-то меньше. Именно с целью упреждения проявления этих качеств в поведении и отношениях людей и было написано это руководство (Библия).😏

Ксения

Полностью не согласна. Разговаривала со старыми людьми и они говорили ,что ранее люди были лучше ,в плане морали, норм ,культуры. Ранее и дома могли не закрывать и детей спокойно без телефонов оставлять во дворе одних. Девственницей замуж было выдать в почёт. И родителей уважали. А сейчас дома престарелых ,дет дома и иное? Разговаривала со своим пропадом в Универе. Он из Армении. У них тоже всё это пало и люди с али хуже животных.

Винни Пушик

потому что вы живёте в очень маленьком временном отрезке... вы не можете за 100 лет увидеть эволюционный процесс, вы его не увидите даже за 1000 лет...потому что эволюция это очень долгий медленный постепенный многомиллионнолетний процесс.

Ксения

а кто вообще его мог наблюдать? Никто? Поэтому мы просто предполагаем?

Винни Пушик

палеонтология ...имеется научная статистика по раскопкам и переходным звеньям.

Ксения

Я изучала. Теперь знает что пишут про это? Неандерталец несомненно, относился к человеческому роду. Сначала его изображали полусогнутым, глуповатым на вид, волосатым и похожим на обезьяну. Теперь стало известно, что эта ошибочная реконструкция базировалась на ископаемом скелете, который был сильно деформирован болезнью. С тех пор было обнаружено множество ископаемых остатков неандертальцев, подтверждающих, что они не очень отличались от современных людей. В своей книге Лед - Фред Хойл констатирует: «Нет никакого доказательства того, что неандерталец в каком-нибудь отношении стоял ниже нас». Вследствие этого новые изображения неандертальца приобрели более современный облик. Другой ископаемый тип людей, который часто встречается в научной литературе, — кроманьонец. Эти индивидуумы «были настолько неотличимы от современных людей, что даже самым страстным скептикам пришлось признать их за людей. Далее австралопитеки. При более тщательном исследования выявили, что его череп «отличался от человеческого не только меньшим объемом мозга». Анатом Цуккерман писал: «Череп австралопитека, при сравнении с человеческим и обезьяньим, обнаруживает поразительное сходство не с человеческим, а с обезьяньим черепом. Противоположное заявление равносильно утверждению, что черное — это белое». Вывод - это были обычные приматы.

Винни Пушик

Это всё не научные доводы...таких дилетантских рассуждений сейчас существует много... поэтому я не фиксирую на них вообще никакого внимания....Хорошо,, я не буду с вами тут спорить и доказывать научную палеонтологию и палеоантропологию...это очень долго...здесь вам нужен годичный курс обучения на биофаке...Но я хочу вас спросить, Вы хорошо знаете науку эмбриологию?

Ксения

Вы про развитие эмбрионов хотите мне поведать?) Что дескать изначально они все похожи, так?)